CinemaxX

Direkt am Schillerplatz im Dresdner Stadtteil Blasewitz bietet der Filmpalast der neuen Kinogeneration rund 2.000 Besuchern in acht Sälen Platz.
In einer angenehmen Atmosphäre finden die Gäste Platz für Plausch und Unterhaltung in dem geräumigen Foyer sowie den bequemen Kinosesseln in den Sälen.

Für Veranstaltungen jeder Art können Sie unsere Kinosäle sowie das Foyer mieten.

Adresse

CinemaxX
Hüblerstraße 8
01309 Dresden

Kontakt

Telefon: 01805/24636299
Email: theresa.gerstenberger©cinemaxx.de
Web: http://www.cinemaxx.com

Öffnungszeiten

Mo/Mi/Do 13.00-21.00 Uhr
Dienstag 13.00-23.00 Uhr
Freitag 13.00-23.00 Uhr
Samstag 11.30-23.00 Uhr
Sonntag/Feiertag 11.30-21.00 Uhr
Änderungen vorbehalten!

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

19.08. · 10:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
19.08. · 10:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
19.08. · 10:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
19.08. · 10:30 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
19.08. · 10:30 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
19.08. · 11:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
19.08. · 11:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis) (3D)
19.08. · 11:45 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
19.08. · 12:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
19.08. · 12:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
19.08. · 12:30 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
19.08. · 13:00 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
19.08. · 14:00 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
19.08. · 14:00 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
19.08. · 14:00 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
19.08. · 14:15 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis) (3D)
19.08. · 14:30 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
19.08. · 14:45 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
19.08. · 15:00 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
19.08. · 15:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
19.08. · 16:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
19.08. · 16:30 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
19.08. · 16:45 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
19.08. · 16:45 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (3D)
19.08. · 17:15 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
19.08. · 17:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
19.08. · 17:30 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
19.08. · 17:30 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson) (3D)
19.08. · 18:30 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
19.08. · 19:00 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
19.08. · 19:30 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
19.08. · 19:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
19.08. · 19:45 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
19.08. · 20:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
19.08. · 20:00 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan)
19.08. · 20:30 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (3D)
19.08. · 21:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
19.08. · 21:00 UhrSpider-Man: Homecoming (USA 2017; R: Jon Watts)
19.08. · 22:15 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
19.08. · 22:15 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
19.08. · 22:30 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (3D)
19.08. · 22:45 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan)
19.08. · 23:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
20.08. · 01:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
20.08. · 10:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
20.08. · 10:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
20.08. · 10:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
20.08. · 10:30 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
20.08. · 10:30 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
20.08. · 11:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
20.08. · 11:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis) (3D)
20.08. · 11:45 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
20.08. · 12:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
20.08. · 12:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
20.08. · 12:30 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
20.08. · 13:00 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
20.08. · 14:00 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
20.08. · 14:00 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
20.08. · 14:15 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis) (3D)
20.08. · 14:30 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
20.08. · 14:45 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
20.08. · 15:00 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
20.08. · 15:00 UhrHappy Family (D 2017; R: Holger Tappe)
20.08. · 15:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
20.08. · 16:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
20.08. · 16:30 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
20.08. · 16:45 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
20.08. · 16:45 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (3D)
20.08. · 17:15 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
20.08. · 17:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
20.08. · 17:30 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
20.08. · 17:30 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson) (3D)
20.08. · 18:30 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
20.08. · 19:00 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
20.08. · 19:30 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
20.08. · 19:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
20.08. · 19:45 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
20.08. · 20:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
20.08. · 20:00 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan)
20.08. · 20:30 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (3D)
20.08. · 21:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
20.08. · 21:00 UhrSpider-Man: Homecoming (USA 2017; R: Jon Watts)
21.08. · 14:00 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
21.08. · 14:00 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
21.08. · 14:00 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
21.08. · 14:15 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis) (3D)
21.08. · 14:30 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
21.08. · 14:45 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
21.08. · 15:00 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
21.08. · 15:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
21.08. · 16:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
21.08. · 16:30 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
21.08. · 16:45 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
21.08. · 16:45 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (3D)
21.08. · 17:15 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
21.08. · 17:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
21.08. · 17:30 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
21.08. · 17:30 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson) (3D)
21.08. · 18:30 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
21.08. · 19:00 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
21.08. · 19:30 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
21.08. · 19:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
21.08. · 19:45 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
21.08. · 20:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
21.08. · 20:00 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan)
21.08. · 20:30 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (3D)
21.08. · 21:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
21.08. · 21:00 UhrSpider-Man: Homecoming (USA 2017; R: Jon Watts)
22.08. · 14:00 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
22.08. · 14:00 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
22.08. · 14:00 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
22.08. · 14:15 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis) (3D)
22.08. · 14:30 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
22.08. · 14:45 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
22.08. · 15:00 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
22.08. · 15:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
22.08. · 16:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
22.08. · 16:30 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
22.08. · 16:45 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
22.08. · 16:45 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (3D)
22.08. · 17:15 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
22.08. · 17:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
22.08. · 17:30 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
22.08. · 17:30 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson) (3D)
22.08. · 18:30 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
22.08. · 19:00 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
22.08. · 19:45 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves)
22.08. · 19:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
22.08. · 20:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
22.08. · 20:00 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan)
22.08. · 20:30 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson)
22.08. · 20:30 UhrHampstead Park - Aussicht auf Liebe (GB 2017; R: Joel Hopkins)
22.08. · 21:00 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
22.08. · 21:00 UhrSpider-Man: Homecoming (USA 2017; R: Jon Watts)
23.08. · 14:00 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
23.08. · 14:00 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
23.08. · 14:00 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
23.08. · 14:00 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
23.08. · 14:15 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis) (3D)
23.08. · 14:45 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
23.08. · 15:00 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
23.08. · 15:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
23.08. · 16:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
23.08. · 16:15 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
23.08. · 16:30 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
23.08. · 16:45 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (3D)
23.08. · 17:15 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
23.08. · 17:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
23.08. · 17:30 UhrTigermilch (D 2017; R: Ute Wieland)
23.08. · 17:30 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson) (3D)
23.08. · 18:00 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
23.08. · 19:00 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
23.08. · 19:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
23.08. · 19:45 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
23.08. · 20:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
23.08. · 20:00 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan)
23.08. · 20:30 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (3D)
23.08. · 20:30 UhrTulpenfieber (USA/GB 2017; R: Justin Chadwick)
23.08. · 20:45 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
23.08. · 21:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)