CinemaxX

Direkt am Schillerplatz im Dresdner Stadtteil Blasewitz bietet der Filmpalast der neuen Kinogeneration rund 2.000 Besuchern in acht Sälen Platz.
In einer angenehmen Atmosphäre finden die Gäste Platz für Plausch und Unterhaltung in dem geräumigen Foyer sowie den bequemen Kinosesseln in den Sälen.

Für Veranstaltungen jeder Art können Sie unsere Kinosäle sowie das Foyer mieten.

Adresse

CinemaxX
Hüblerstraße 8
01309 Dresden

Kontakt

Telefon: 01805/24636299
Email: theresa.gerstenberger©cinemaxx.de
Web: http://www.cinemaxx.com

Öffnungszeiten

Mo/Mi/Do 13.00-21.00 Uhr
Dienstag 13.00-23.00 Uhr
Freitag 13.00-23.00 Uhr
Samstag 11.30-23.00 Uhr
Sonntag/Feiertag 11.30-21.00 Uhr
Änderungen vorbehalten!

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

20.02. · 16:30 UhrKundschafter des Friedens (D 2016; R: Robert Thalheim)
20.02. · 16:45 UhrThe Lego Batman Movie (USA/DK 2017; R: Chris McKay) (3D)
20.02. · 17:00 UhrTimm Thaler oder das verkaufte Lachen (D 2017; R: Andreas Dresen)
20.02. · 17:15 UhrJohn Wick: Kapitel 2 (USA 2017; R: Chad Stahelski)
20.02. · 17:30 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
20.02. · 17:45 UhrT2 - Trainspotting (GB 2017; R: Danny Boyle)
20.02. · 18:30 UhrBob, der Streuner (USA 2016; R: Roger Spottiswoode)
20.02. · 18:30 UhrMein Blind Date mit dem Leben (D 2017; R: Marc Rothemund)
20.02. · 18:30 UhrVier gegen die Bank (D 2016; R: Wolfgang Petersen)
20.02. · 19:30 UhrKundschafter des Friedens (D 2016; R: Robert Thalheim)
20.02. · 20:00 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
20.02. · 20:00 UhrJohn Wick: Kapitel 2 (USA 2017; R: Chad Stahelski)
20.02. · 20:15 UhrLa La Land (USA 2017; R: Damien Chazelle)
20.02. · 20:30 UhrSchatz, nimm du sie! (D 2017; R: Sven Unterwaldt Jr.)
20.02. · 20:45 UhrT2 - Trainspotting (GB 2017; R: Danny Boyle)
20.02. · 21:00 UhrRings (USA 2017; R: F. Javier Gutierrez)
20.02. · 21:00 UhrSplit (USA 2017; R: M. Night Shyamalan)
21.02. · 10:00 UhrRitter Rost 2 – Das Schrottkomplott (D 2017; R: Thomas Bodenstein, Marcus Hamann)
21.02. · 10:00 UhrVaiana (USA 2016; R: John Musker, Ron Clements)
21.02. · 10:00 UhrWendy – Der Film (D 2016; R: Dagmar Seume)
21.02. · 10:15 UhrBallerina (Fra 2016; R: Eric Summer, Eric Warin)
21.02. · 10:30 UhrDie Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien (D 2016; R: Tim Trachte)
21.02. · 10:45 UhrSing (USA/JP 2016; R: Garth Jennings)
21.02. · 10:45 UhrThe Lego Batman Movie (USA/DK 2017; R: Chris McKay)
21.02. · 11:00 UhrTimm Thaler oder das verkaufte Lachen (D 2017; R: Andreas Dresen)
21.02. · 12:15 UhrBob, der Streuner (USA 2016; R: Roger Spottiswoode)
21.02. · 12:15 UhrPhantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (USA/GB 2016; R: David Yates)
21.02. · 12:30 UhrBallerina (Fra 2016; R: Eric Summer, Eric Warin)
21.02. · 12:30 UhrThe Lego Batman Movie (USA/DK 2017; R: Chris McKay)
21.02. · 13:30 UhrVaiana (USA 2016; R: John Musker, Ron Clements)
21.02. · 14:00 UhrBallerina (Fra 2016; R: Eric Summer, Eric Warin)
21.02. · 14:00 UhrThe Lego Batman Movie (USA/DK 2017; R: Chris McKay)
21.02. · 14:15 UhrMonster Trucks (USA 2017; R: Chris Wedge)
21.02. · 14:30 UhrTimm Thaler oder das verkaufte Lachen (D 2017; R: Andreas Dresen)
21.02. · 14:45 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
21.02. · 15:00 UhrWendy – Der Film (D 2016; R: Dagmar Seume)
21.02. · 15:15 UhrSing (USA/JP 2016; R: Garth Jennings)
21.02. · 16:00 UhrSchatz, nimm du sie! (D 2017; R: Sven Unterwaldt Jr.)
21.02. · 16:00 UhrVaiana (USA 2016; R: John Musker, Ron Clements)
21.02. · 16:30 UhrKundschafter des Friedens (D 2016; R: Robert Thalheim)
21.02. · 16:45 UhrThe Lego Batman Movie (USA/DK 2017; R: Chris McKay) (3D)
21.02. · 17:00 UhrTimm Thaler oder das verkaufte Lachen (D 2017; R: Andreas Dresen)
21.02. · 17:15 UhrJohn Wick: Kapitel 2 (USA 2017; R: Chad Stahelski)
21.02. · 17:30 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
21.02. · 17:45 UhrT2 - Trainspotting (GB 2017; R: Danny Boyle)
21.02. · 18:30 UhrBob, der Streuner (USA 2016; R: Roger Spottiswoode)
21.02. · 18:30 UhrMein Blind Date mit dem Leben (D 2017; R: Marc Rothemund)
21.02. · 18:30 UhrVier gegen die Bank (D 2016; R: Wolfgang Petersen)
21.02. · 19:30 UhrKundschafter des Friedens (D 2016; R: Robert Thalheim)
21.02. · 20:00 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
21.02. · 20:00 UhrJohn Wick: Kapitel 2 (USA 2017; R: Chad Stahelski)
21.02. · 20:15 UhrLa La Land (USA 2017; R: Damien Chazelle)
21.02. · 20:30 UhrSchatz, nimm du sie! (D 2017; R: Sven Unterwaldt Jr.)
21.02. · 20:45 UhrT2 - Trainspotting (GB 2017; R: Danny Boyle)
21.02. · 21:00 UhrRings (USA 2017; R: F. Javier Gutierrez)
21.02. · 21:00 UhrSplit (USA 2017; R: M. Night Shyamalan)
22.02. · 10:00 UhrRitter Rost 2 – Das Schrottkomplott (D 2017; R: Thomas Bodenstein, Marcus Hamann)
22.02. · 10:00 UhrThe Lego Batman Movie (USA/DK 2017; R: Chris McKay)
22.02. · 10:00 UhrWendy – Der Film (D 2016; R: Dagmar Seume)
22.02. · 10:15 UhrBallerina (Fra 2016; R: Eric Summer, Eric Warin)
22.02. · 10:15 UhrFeuerwehrmann Sam - Achtung Außerirdische (USA 2016; R: Gary Andrews)
22.02. · 10:30 UhrDie Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien (D 2016; R: Tim Trachte)
22.02. · 10:45 UhrSing (USA/JP 2016; R: Garth Jennings)
22.02. · 11:00 UhrTimm Thaler oder das verkaufte Lachen (D 2017; R: Andreas Dresen)
22.02. · 12:15 UhrBob, der Streuner (USA 2016; R: Roger Spottiswoode)
22.02. · 12:15 UhrPhantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (USA/GB 2016; R: David Yates)
22.02. · 12:30 UhrBallerina (Fra 2016; R: Eric Summer, Eric Warin)
22.02. · 12:30 UhrThe Lego Batman Movie (USA/DK 2017; R: Chris McKay)
22.02. · 13:30 UhrVaiana (USA 2016; R: John Musker, Ron Clements)
22.02. · 14:00 UhrBallerina (Fra 2016; R: Eric Summer, Eric Warin)
22.02. · 14:00 UhrThe Lego Batman Movie (USA/DK 2017; R: Chris McKay)
22.02. · 14:15 UhrMonster Trucks (USA 2017; R: Chris Wedge)
22.02. · 14:30 UhrTimm Thaler oder das verkaufte Lachen (D 2017; R: Andreas Dresen)
22.02. · 14:45 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
22.02. · 15:00 UhrWendy – Der Film (D 2016; R: Dagmar Seume)
22.02. · 15:15 UhrSing (USA/JP 2016; R: Garth Jennings)
22.02. · 16:00 UhrSchatz, nimm du sie! (D 2017; R: Sven Unterwaldt Jr.)
22.02. · 16:00 UhrVaiana (USA 2016; R: John Musker, Ron Clements)
22.02. · 16:30 UhrKundschafter des Friedens (D 2016; R: Robert Thalheim)
22.02. · 16:45 UhrThe Lego Batman Movie (USA/DK 2017; R: Chris McKay) (3D)
22.02. · 17:00 UhrTimm Thaler oder das verkaufte Lachen (D 2017; R: Andreas Dresen)
22.02. · 17:15 UhrJohn Wick: Kapitel 2 (USA 2017; R: Chad Stahelski)
22.02. · 17:30 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
22.02. · 17:45 UhrT2 - Trainspotting (GB 2017; R: Danny Boyle)
22.02. · 18:15 UhrBob, der Streuner (USA 2016; R: Roger Spottiswoode)
22.02. · 18:30 UhrMein Blind Date mit dem Leben (D 2017; R: Marc Rothemund)
22.02. · 18:30 UhrVier gegen die Bank (D 2016; R: Wolfgang Petersen)
22.02. · 19:30 UhrA Cure for Wellness (USA/D 2017 R: Gore Verbinski)
22.02. · 20:00 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
22.02. · 20:00 UhrJohn Wick: Kapitel 2 (USA 2017; R: Chad Stahelski)
22.02. · 20:15 UhrLa La Land (USA 2017; R: Damien Chazelle)
22.02. · 20:30 UhrSchatz, nimm du sie! (D 2017; R: Sven Unterwaldt Jr.)
22.02. · 20:45 UhrKundschafter des Friedens (D 2016; R: Robert Thalheim)
22.02. · 20:45 UhrT2 - Trainspotting (GB 2017; R: Danny Boyle)
22.02. · 21:00 UhrSplit (USA 2017; R: M. Night Shyamalan)
01.03. · 20:00 UhrDie Frau im Mond - Erinnerung an die Liebe (F/B 2017; R: Nicole Garcia)
08.03. · 20:00 UhrSleepless - Eine tödliche Nacht (USA 2017; R: Baran bo Odar)
09.03. · 11:00 UhrSchatz, nimm du sie! (BRD 2017; R: Sven Unterwaldt Jr.)
12.03. · 17:00 UhrYu-gi-oh – The dark side of dimension
23.03. · 11:00 UhrKundschafter des Friedens (D 2016; R: Robert Thalheim)
23.03. · 20:15 UhrRammstein: Paris
24.03. · 22:30 UhrRammstein: Paris
28.03. · 20:00 UhrAnime Night: Attackon Titan 2