CinemaxX

Direkt am Schillerplatz im Dresdner Stadtteil Blasewitz bietet der Filmpalast der neuen Kinogeneration rund 2.000 Besuchern in acht Sälen Platz.
In einer angenehmen Atmosphäre finden die Gäste Platz für Plausch und Unterhaltung in dem geräumigen Foyer sowie den bequemen Kinosesseln in den Sälen.

Für Veranstaltungen jeder Art können Sie unsere Kinosäle sowie das Foyer mieten.

Adresse

CinemaxX
Hüblerstraße 8
01309 Dresden

Kontakt

Telefon: 01805/24636299
Email: theresa.gerstenberger©cinemaxx.de
Web: http://www.cinemaxx.com

Öffnungszeiten

Mo/Mi/Do 13.00-21.00 Uhr
Dienstag 13.00-23.00 Uhr
Freitag 13.00-23.00 Uhr
Samstag 11.30-23.00 Uhr
Sonntag/Feiertag 11.30-21.00 Uhr
Änderungen vorbehalten!

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

24.06. · 10:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
24.06. · 10:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
24.06. · 10:00 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
24.06. · 10:00 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
24.06. · 10:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
24.06. · 10:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
24.06. · 11:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
24.06. · 11:00 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
24.06. · 11:45 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
24.06. · 11:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
24.06. · 12:00 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
24.06. · 12:15 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
24.06. · 12:30 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
24.06. · 14:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
24.06. · 14:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
24.06. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
24.06. · 14:00 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
24.06. · 14:00 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins)
24.06. · 14:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
24.06. · 14:30 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
24.06. · 14:45 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
24.06. · 15:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
24.06. · 16:15 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
24.06. · 16:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
24.06. · 17:00 UhrAll Eyez On Me (USA 2017; R: Benny Boom)
24.06. · 17:00 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
24.06. · 17:15 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
24.06. · 17:15 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
24.06. · 17:30 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins) (3D)
24.06. · 18:00 UhrHappy Burnout (D 2017; R: André Erkau)
24.06. · 18:30 UhrMädelstrip (USA 2017; R: Jonathan Levine)
24.06. · 19:45 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
24.06. · 19:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
24.06. · 20:00 UhrAll Eyez On Me (USA 2017; R: Benny Boom)
24.06. · 20:00 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
24.06. · 20:30 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
24.06. · 20:30 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins) (3D)
24.06. · 20:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
24.06. · 20:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie)
24.06. · 22:30 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
24.06. · 22:45 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins) (3D)
24.06. · 23:00 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
24.06. · 23:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
25.06. · 10:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
25.06. · 10:00 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
25.06. · 10:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
25.06. · 10:00 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
25.06. · 10:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
25.06. · 10:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
25.06. · 11:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
25.06. · 11:00 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
25.06. · 11:45 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
25.06. · 11:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
25.06. · 12:00 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
25.06. · 12:15 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
25.06. · 12:30 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
25.06. · 14:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
25.06. · 14:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
25.06. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
25.06. · 14:00 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
25.06. · 14:00 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins)
25.06. · 14:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
25.06. · 14:30 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
25.06. · 14:45 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
25.06. · 15:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
25.06. · 16:15 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
25.06. · 16:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
25.06. · 17:00 UhrAll Eyez On Me (USA 2017; R: Benny Boom)
25.06. · 17:00 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
25.06. · 17:15 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
25.06. · 17:15 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
25.06. · 17:30 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins) (3D)
25.06. · 18:00 UhrHappy Burnout (D 2017; R: André Erkau)
25.06. · 18:30 UhrMädelstrip (USA 2017; R: Jonathan Levine)
25.06. · 19:45 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
25.06. · 19:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
25.06. · 20:00 UhrAll Eyez On Me (USA 2017; R: Benny Boom)
25.06. · 20:00 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
25.06. · 20:30 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
25.06. · 20:30 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins) (3D)
25.06. · 20:45 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
25.06. · 20:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
26.06. · 10:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
26.06. · 10:00 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
26.06. · 10:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
26.06. · 10:00 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
26.06. · 10:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
26.06. · 10:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
26.06. · 11:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
26.06. · 11:00 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
26.06. · 11:45 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
26.06. · 11:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
26.06. · 12:00 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
26.06. · 12:15 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
26.06. · 12:30 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
26.06. · 14:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
26.06. · 14:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
26.06. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
26.06. · 14:00 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
26.06. · 14:00 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins)
26.06. · 14:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
26.06. · 14:30 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
26.06. · 14:45 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
26.06. · 15:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
26.06. · 16:15 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
26.06. · 16:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
26.06. · 17:00 UhrAll Eyez On Me (USA 2017; R: Benny Boom)
26.06. · 17:00 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
26.06. · 17:15 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
26.06. · 17:15 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
26.06. · 17:30 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins) (3D)
26.06. · 18:00 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
26.06. · 18:30 UhrMädelstrip (USA 2017; R: Jonathan Levine)
26.06. · 19:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
26.06. · 19:45 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
26.06. · 20:00 UhrAll Eyez On Me (USA 2017; R: Benny Boom)
26.06. · 20:00 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
26.06. · 20:30 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
26.06. · 20:30 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins) (3D)
26.06. · 20:45 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
26.06. · 20:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
27.06. · 10:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
27.06. · 10:00 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
27.06. · 10:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
27.06. · 10:00 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
27.06. · 10:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
27.06. · 10:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
27.06. · 11:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
27.06. · 11:00 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
27.06. · 11:45 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
27.06. · 11:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
27.06. · 12:00 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
27.06. · 12:15 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
27.06. · 12:30 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
27.06. · 14:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
27.06. · 14:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
27.06. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
27.06. · 14:00 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
27.06. · 14:00 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins)
27.06. · 14:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
27.06. · 14:30 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
27.06. · 14:45 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
27.06. · 15:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
27.06. · 16:15 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
27.06. · 16:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
27.06. · 17:00 UhrAll Eyez On Me (USA 2017; R: Benny Boom)
27.06. · 17:00 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
27.06. · 17:15 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
27.06. · 17:15 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
27.06. · 17:30 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins) (3D)
27.06. · 18:00 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
27.06. · 18:30 UhrMädelstrip (USA 2017; R: Jonathan Levine)
27.06. · 19:45 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman)
27.06. · 19:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
27.06. · 20:00 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
27.06. · 20:00 UhrFairy Tail: Dragon Cry (Jap 2017; R: Tatsuma Minamikawa)
27.06. · 20:30 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay)
27.06. · 20:30 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins) (3D)
27.06. · 20:45 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
27.06. · 20:45 UhrAll Eyez On Me (USA 2017; R: Benny Boom)
28.06. · 10:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
28.06. · 10:00 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
28.06. · 10:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
28.06. · 10:00 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
28.06. · 10:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
28.06. · 10:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
28.06. · 11:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
28.06. · 11:00 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
28.06. · 11:45 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
28.06. · 11:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
28.06. · 12:00 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
28.06. · 12:15 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
28.06. · 12:30 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
28.06. · 14:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
28.06. · 14:00 UhrGregs Tagebuch: Böse Falle (USA 2017; R: David Bowers)
28.06. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
28.06. · 14:00 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
28.06. · 14:00 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins)
28.06. · 14:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
28.06. · 14:30 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
28.06. · 14:45 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
28.06. · 15:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
28.06. · 16:15 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
28.06. · 16:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
28.06. · 17:00 UhrAll Eyez On Me (USA 2017; R: Benny Boom)
28.06. · 17:00 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
28.06. · 17:15 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
28.06. · 17:15 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
28.06. · 17:30 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins) (3D)
28.06. · 18:00 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
28.06. · 18:30 UhrMädelstrip (USA 2017; R: Jonathan Levine)
28.06. · 19:45 UhrDie Mumie (USA 2017; R: Alex Kurtzman) (3D)
28.06. · 19:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
28.06. · 20:00 UhrGirls Night Out (USA 2017; R: Lucia Aniello)
28.06. · 20:30 UhrTransformers 5: The Last Knight (USA 2017; R: Michael Bay) (3D)
28.06. · 20:30 UhrWonder Woman (USA 2017; R: Patty Jenkins) (3D)
28.06. · 20:30 UhrSommerfest (D 2017; R: Sönke Wortmann)
28.06. · 20:45 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
28.06. · 20:45 UhrAll Eyez On Me (USA 2017; R: Benny Boom)