Gemäldegalerie Alte Meister

Adresse

Gemäldegalerie Alte Meister
Theaterplatz 1
01067 Dresden

Kontakt

Telefon: 4914622
Fax: 4914616
Email: info©staatl-kunstsammlungen-dresden.de
Web: http://www.staatl-kunstsammlungen-dresden.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

27.09. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
28.09. · 12:30 UhrMeisterwerke der Gemäldegalerie Alte Meister auf Tschechisch
28.09. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
29.09. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
29.09. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
30.09. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
30.09. · 12:30 UhrMeisterwerke der Gemäldegalerie Alte Meister auf Tschechisch
30.09. · 13:00 UhrRundgang auf Russisch durch die Gemäldegalerie
30.09. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
30.09. · 18:00 UhrAbendöffnung "Zur Blauen Stunde"
30.09. · 18:00 UhrNachtskizzen – Zeichenkurs vor den Skulpturen
30.09. · 20:00 UhrNachts im Museum (Anm: 49142000)
01.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
03.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
04.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
04.10. · 15:00 UhrDie Cranachs (Anm: 49142000)
05.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
05.10. · 16:30 UhrSammlungsgeschichte und Objektgeschichte(n) – Einblicke in die Provenienzforschung
05.10. · 20:00 UhrNachts im Museum (Anm: 49142000)
06.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
06.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
07.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
07.10. · 12:30 UhrMeisterwerke der Gemäldegalerie Alte Meister auf Tschechisch
07.10. · 13:00 UhrRundgang auf Russisch
07.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
07.10. · 18:00 UhrZur Blauen Stunde
07.10. · 18:00 UhrNachtskizzen – Zeichenkurs vor den Skulpturen
08.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
10.10. · 10:30 UhrGötter, Helden und ihre Geschichten in Malerei und Skulptur (Anm: 49142000)
10.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
11.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
12.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
13.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
13.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
14.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
14.10. · 12:30 UhrMeisterwerke der Gemäldegalerie Alte Meister auf Tschechisch
14.10. · 13:00 UhrRundgang auf Russisch
14.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
14.10. · 18:00 UhrZur Blauen Stunde
14.10. · 18:00 UhrNachtskizzen – Zeichenkurs vor den Skulpturen
15.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
15.10. · 11:00 UhrKunstinterpretationen in Englisch, Französisch und Russisch von Dresdner Schülern
17.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
18.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
18.10. · 15:00 UhrMeisterwerke der Bildhauerei in der Sempergalerie (Anm: 49142000)
19.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
20.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
20.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
21.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
21.10. · 12:30 UhrMeisterwerke der Gemäldegalerie Alte Meister auf Tschechisch
21.10. · 13:00 UhrRundgang auf Russisch
21.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
21.10. · 18:00 UhrZur Blauen Stunde
21.10. · 18:00 UhrNachtskizzen – Zeichenkurs vor den Skulpturen
22.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
24.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
24.10. · 20:00 UhrAlte Meister (Staatsschauspiel)
25.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
26.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
27.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
27.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
28.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
28.10. · 12:30 UhrMeisterwerke der Gemäldegalerie Alte Meister auf Tschechisch
28.10. · 13:00 UhrRundgang auf Russisch
28.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
28.10. · 18:00 UhrZur Blauen Stunde
28.10. · 18:00 UhrNachtskizzen – Zeichenkurs vor den Skulpturen
28.10. · 20:00 UhrNachts im Museum (Anm: 49142000)
29.10. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
30.10. · 20:00 UhrAlte Meister (Staatsschauspiel)
31.10. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister