GrooveStation

Im dienstältesten Live-Club der Neustadt treffen lokale Subkultur und internationales Publikum aufeinander. Die GrooveStation bietet ein breites Musikspektrum und vereint verschiedene Facetten bunter Ausgehkultur. Neben einem gemütlichen Sitzbereich gibt es eine große Tanzfläche, einen Billardsalon und professionelle Tischkicker.

Adresse

GrooveStation
Katharinenstraße 11-13
01099 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351 80 29 594
Email: info©groovestation.de
Web: http://www.groovestation.de

Öffnungszeiten

Mo-So ab 19 Uhr

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

12.12. · 20:30 UhrTinted House (DD)
13.12. · 23:00 UhrMiDi – House und Artverwandtes
14.12. · 19:30 Uhr?roove-Kneipenquiz
15.12. · 22:00 UhrBoomBox – Teutilla
16.12. · 20:00 UhrNeufundland (D)
18.12. · 18:00 UhrKickermontag
19.12. · 20:30 UhrFrivolé (D)
20.12. · 20:30 UhrElectric Turtles (USA/D), Cameron Lines (D)
22.12. · 21:00 UhrDie Art (D)
23.12. · 21:00 UhrKaltfront, Goldner Anker (DD)
24.12. · 21:00 UhrBig Bullet Allstars (DD)
25.12. · 18:00 UhrKickermontag
26.12. · 20:30 UhrBingo Madness!
27.12. · 23:00 UhrMiDi – House und Artverwandtes
29.12. · 21:00 UhrTumba Ito (DD)
30.12. · 22:00 UhrShuffle your feet – Disaster!Disaster!
31.12. · 23:00 UhrGrooveAmt – Delüsches, !mauf
01.01. · 18:00 UhrKickermontag
04.01. · 20:30 UhrAmphibious (DD)
05.01. · 22:00 UhrProZecco – Shannon Soundquist, Flexible Heart, muscari, Crline, Aset
06.01. · 22:00 UhrFat Kat Disko – Barrio Katz, Barbarella, Dreadeye
08.01. · 18:00 UhrKickermontag
09.01. · 20:30 UhrBoys in the Band present: Tú Acá No
10.01. · 23:00 UhrMiDi – House und Artverwandtes
11.01. · 19:30 Uhr?roove-Kneipenquiz
12.01. · 21:00 UhrCoq au Vin – Falscher Hase, Tanzatelier Kokü, Paul Träumer
13.01. · 22:00 UhrTun up loud – Ruff Rebel Sound, Sir Nimble, Selecta
15.01. · 18:00 UhrKickermontag
16.01. · 20:30 UhrMutmotiv (D)
17.01. · 20:00 UhrCr7z (D)
18.01. · 20:30 UhrSong Slam – Liedermacherwettstreit
19.01. · 20:00 UhrAlex Mofa Gang (D)
20.01. · 21:30 UhrMengoolious Funk & ÜBK (D)
22.01. · 18:00 UhrKickermontag
23.01. · 20:30 UhrBingo Madness!
24.01. · 20:00 UhrPoetry Slam: Johannes Floehr, Stef, Jasmin Sell
25.01. · 20:00 UhrPaisley, Sonic Beat Explosion (D)
26.01. · 20:00 UhrBlond (D)
27.01. · 22:00 UhrShuffle your feet – Disaster!Disaster!
29.01. · 18:00 UhrKickermontag
31.01. · 21:00 Uhrdaensn_openmic
GrooveStation