GrooveStation

Im dienstältesten Live-Club der Neustadt treffen lokale Subkultur und internationales Publikum aufeinander. Die GrooveStation bietet ein breites Musikspektrum und vereint verschiedene Facetten bunter Ausgehkultur. Neben einem gemütlichen Sitzbereich gibt es eine große Tanzfläche, einen Billardsalon und professionelle Tischkicker.

Adresse

GrooveStation
Katharinenstraße 11-13
01099 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351 80 29 594
Email: info©groovestation.de
Web: http://www.groovestation.de

Öffnungszeiten

Mo-So ab 19 Uhr

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

20.04. · 22:00 UhrFunky Monkey – Jon1st, east, Scratchynski, DNZ
21.04. · 22:00 UhrGoodies – Keys'n'Grate, Eskei83, Grlzy Adams, Karmaxutra
23.04. · 20:00 UhrKickermontag
24.04. · 20:30 UhrBingo Madness!
25.04. · 21:00 Uhrdaensn_openmic
26.04. · 20:30 UhrReiche Söhne (D)
27.04. · 20:00 UhrKing Khan and the Shrines (D)
28.04. · 22:00 UhrShuffle your feet – Disaster!Disaster!
30.04. · 20:00 UhrKickermontag
01.05. · 20:00 UhrIsolation Berlin, Swutscher (D)
04.05. · 20:00 UhrBudZillus (D)
05.05. · 22:00 UhrFat Kat Disko – Father Funk, Barbarella, Barrio Katz
07.05. · 18:00 UhrKickermontag
08.05. · 20:30 UhrInternational Music (D)
09.05. · 21:00 Uhrdaensn_openmic
10.05. · 19:30 Uhr?roove-Kneipenquiz
11.05. · 22:00 UhrCoq Au Vin – Señora, Leise & Raulito Wolf, Tanzatelier Kokü
12.05. · 22:00 UhrTun Up Loud – Jugglerz
13.05. · 20:00 UhrArms and Sleepers, CNJR (USA)
14.05. · 19:30 UhrOhne Frack auf Tour – Die Staatskapelle in der Neustadt
15.05. · 20:00 UhrScience Café: Lange leben?
16.05. · 23:00 UhrMiDi – House und Artverwandtes
17.05. · 19:00 UhrAndrang – Tischtennis
18.05. · 21:00 UhrGossenboss mit Zett (D)
19.05. · 21:00 UhrArtischoque (D)
20.05. · 20:00 UhrColumbian Neckties (DK), The Hippriests (D)
21.05. · 18:00 UhrKickermontag
22.05. · 20:30 UhrBingo Madness!
23.05. · 19:30 UhrPoetry Slam: Jan Coenig, Conni Fauck, Eva Matz, Lennart Hamann, Teresa Reichl u.a.
24.05. · 20:00 UhrToundra (ESP), Big Ups (USA)
25.05. · 20:00 UhrBatomae (D)
26.05. · 22:00 UhrShuffle your feet – Disaster!Disaster!
28.05. · 18:00 UhrKickermontag
29.05. · 20:30 UhrSonosphere, Electric Farm (D)
30.05. · 23:00 UhrMiDi – House und Artverwandtes
31.05. · 20:00 UhrJoel Sarakula (AUS/UK)
GrooveStation