Kino in der Fabrik

Adresse

Kino in der Fabrik
Tharandter Straße 33
01159 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351/ 42 44 860
Fax: 0351/ 42 44 861
Email: kontakt©kif-dresden.de
Web: http://www.kif-dresden.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

24.05. · 19:00 UhrEin Tag wie kein anderer (Israel 2016; R: Asaph Polonsky)
24.05. · 19:15 UhrDas Ende ist erst der Anfang (Fra/B 2016; R: Bouli Lanners)
24.05. · 19:30 UhrJahrhundertfrauen (USA 2016; R: Mike Mills)
24.05. · 21:00 UhrSneak Preview - Überraschungsfilm
24.05. · 21:15 UhrDas Ende ist erst der Anfang (Fra/B 2016; R: Bouli Lanners)
24.05. · 21:45 UhrDark Circus (D 2016; R: Julia Ostertag)
25.05. · 15:00 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
25.05. · 15:15 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
25.05. · 15:45 UhrEin Tag wie kein anderer (Israel 2016; R: Asaph Polonsky)
25.05. · 17:00 UhrJahrhundertfrauen (USA 2016; R: Mike Mills)
25.05. · 17:00 UhrDas Ende ist erst der Anfang (Fra/B 2016; R: Bouli Lanners)
25.05. · 17:45 UhrRosemari (N/D/DK 2016; R: Sara Johnsen)
25.05. · 19:00 UhrJahrhundertfrauen (USA 2016; R: Mike Mills)
25.05. · 19:15 UhrDer Effekt des Wassers (Fra/Island 2016; R: Solveig Anspach, Jean-Luc Gaget)
25.05. · 19:45 UhrSong To Song (USA 2017; R: Terrence Malick)
25.05. · 21:00 UhrBerlin Syndrom (Aus/D 2017; R: Cate Shortland)
25.05. · 21:45 UhrEinsamkeit und Sex und Mitleid (D 2017; R: Lars Montag)
26.05. · 15:00 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
26.05. · 15:15 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
26.05. · 15:45 UhrEin Tag wie kein anderer (Israel 2016; R: Asaph Polonsky)
26.05. · 17:00 UhrJahrhundertfrauen (USA 2016; R: Mike Mills)
26.05. · 17:00 UhrDas Ende ist erst der Anfang (Fra/B 2016; R: Bouli Lanners)
26.05. · 17:45 UhrRosemari (N/D/DK 2016; R: Sara Johnsen)
26.05. · 19:00 UhrJahrhundertfrauen (USA 2016; R: Mike Mills)
26.05. · 19:15 UhrDer Effekt des Wassers (Fra/Island 2016; R: Solveig Anspach, Jean-Luc Gaget)
26.05. · 19:45 UhrSong To Song (USA 2017; R: Terrence Malick)
26.05. · 21:00 UhrBerlin Syndrom (Aus/D 2017; R: Cate Shortland)
26.05. · 21:45 UhrEinsamkeit und Sex und Mitleid (D 2017; R: Lars Montag)
26.05. · 22:15 UhrNocturama (Fra/D/B 2016; R: Bertrand Bonello)
27.05. · 15:00 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
27.05. · 15:15 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
27.05. · 15:45 UhrEin Tag wie kein anderer (Israel 2016; R: Asaph Polonsky)
27.05. · 17:00 UhrJahrhundertfrauen (USA 2016; R: Mike Mills)
27.05. · 17:15 UhrDer Effekt des Wassers (Fra/Island 2016; R: Solveig Anspach, Jean-Luc Gaget)
27.05. · 17:45 UhrRosemari (N/D/DK 2016; R: Sara Johnsen)
27.05. · 19:15 UhrDer Effekt des Wassers (Fra/Island 2016; R: Solveig Anspach, Jean-Luc Gaget)
27.05. · 19:30 UhrThe Danish Girl (GB/D/USA 2015; R: Tom Hooper)
27.05. · 19:45 UhrSong To Song (USA 2017; R: Terrence Malick)
27.05. · 21:00 UhrBerlin Syndrom (Aus/D 2017; R: Cate Shortland)
27.05. · 21:45 UhrEinsamkeit und Sex und Mitleid (D 2017; R: Lars Montag)
27.05. · 22:15 UhrNocturama (Fra/D/B 2016; R: Bertrand Bonello)
28.05. · 15:00 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
28.05. · 15:15 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
28.05. · 15:45 UhrEin Tag wie kein anderer (Israel 2016; R: Asaph Polonsky)
28.05. · 17:00 UhrJahrhundertfrauen (USA 2016; R: Mike Mills)
28.05. · 17:00 UhrDas Ende ist erst der Anfang (Fra/B 2016; R: Bouli Lanners)
28.05. · 17:45 UhrRosemari (N/D/DK 2016; R: Sara Johnsen)
28.05. · 19:00 UhrJahrhundertfrauen (USA 2016; R: Mike Mills)
28.05. · 19:15 UhrDer Effekt des Wassers (Fra/Island 2016; R: Solveig Anspach, Jean-Luc Gaget)
28.05. · 19:45 UhrSong To Song (USA 2017; R: Terrence Malick)
29.05. · 16:45 UhrEinsamkeit und Sex und Mitleid (D 2017; R: Lars Montag)
29.05. · 17:15 UhrNational Bird (USA 2016; R: Sonia Kennebeck)
29.05. · 17:45 UhrRosemari (N/D/DK 2016; R: Sara Johnsen)
29.05. · 19:00 UhrJahrhundertfrauen (USA 2016; R: Mike Mills)
29.05. · 19:15 UhrDer Effekt des Wassers (Fra/Island 2016; R: Solveig Anspach, Jean-Luc Gaget)
29.05. · 19:45 UhrSong To Song (USA 2017; R: Terrence Malick) (OmU)
29.05. · 21:00 UhrBerlin Syndrom (Aus/D 2017; R: Cate Shortland)
29.05. · 21:15 UhrDas Ende ist erst der Anfang (Fra/B 2016; R: Bouli Lanners)
30.05. · 16:45 UhrEinsamkeit und Sex und Mitleid (D 2017; R: Lars Montag)
30.05. · 17:15 UhrNational Bird (USA 2016; R: Sonia Kennebeck)
30.05. · 17:45 UhrRosemari (N/D/DK 2016; R: Sara Johnsen)
30.05. · 19:00 UhrJahrhundertfrauen (USA 2016; R: Mike Mills)
30.05. · 19:15 UhrDer Effekt des Wassers (Fra/Island 2016; R: Solveig Anspach, Jean-Luc Gaget)
30.05. · 19:45 UhrSong To Song (USA 2017; R: Terrence Malick)
30.05. · 21:00 UhrBerlin Syndrom (Aus/D 2017; R: Cate Shortland)
30.05. · 21:15 UhrDas Ende ist erst der Anfang (Fra/B 2016; R: Bouli Lanners)
31.05. · 16:45 UhrEinsamkeit und Sex und Mitleid (D 2017; R: Lars Montag)
31.05. · 17:15 UhrNational Bird (USA 2016; R: Sonia Kennebeck)
31.05. · 17:45 UhrRosemari (N/D/DK 2016; R: Sara Johnsen)
31.05. · 19:00 UhrJahrhundertfrauen (USA 2016; R: Mike Mills)
31.05. · 19:15 UhrDer Effekt des Wassers (Fra/Island 2016; R: Solveig Anspach, Jean-Luc Gaget)
31.05. · 19:45 UhrSong To Song (USA 2017; R: Terrence Malick)
31.05. · 21:00 UhrSneak Preview - Überraschungsfilm
31.05. · 21:15 UhrDas Ende ist erst der Anfang (Fra/B 2016; R: Bouli Lanners)