Kino in der Fabrik

Adresse

Kino in der Fabrik
Tharandter Straße 33
01159 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351/ 42 44 860
Fax: 0351/ 42 44 861
Email: kontakt©kif-dresden.de
Web: http://www.kif-dresden.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

19.04. · 17:00 UhrStronger (USA 2017; R: David Gordon Green)
19.04. · 17:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer (D 2018; R: Lars Kraume)
19.04. · 17:00 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
19.04. · 19:15 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
19.04. · 19:15 UhrDas Mädchen aus dem Norden (S/N/DK 2017; R: Amanda Kernell)
19.04. · 19:30 UhrStronger (USA 2017; R: David Gordon Green)
19.04. · 21:30 UhrDie Haut der anderen (D 2017; R: Thomas Stiller)
19.04. · 21:30 UhrThree Billboards Outside Ebbing, Missouri (GB/USA 2017; R: Martin McDonagh)
19.04. · 21:45 UhrTransit (D 2018; R: Christian Petzold)
20.04. · 17:00 UhrStronger (USA 2017; R: David Gordon Green)
20.04. · 17:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer (D 2018; R: Lars Kraume)
20.04. · 17:00 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
20.04. · 19:15 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
20.04. · 19:30 UhrStronger (USA 2017; R: David Gordon Green)
20.04. · 20:00 UhrFarewell Halong (D/Vietnam 2017; R: Duc Ngo Ngoc)
20.04. · 21:30 UhrThree Billboards Outside Ebbing, Missouri (GB/USA 2017; R: Martin McDonagh)
20.04. · 21:45 UhrDie Haut der anderen (D 2017; R: Thomas Stiller)
21.04. · 15:00 UhrThe Death of Stalin (Fra/GB 2017; R: Armando Iannucci)
21.04. · 15:00 UhrFünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (D 2018; R: Mike Marzuk)
21.04. · 15:00 UhrPeter Hase (USA 2018; R: Will Gluck)
21.04. · 17:00 UhrStronger (USA 2017; R: David Gordon Green)
21.04. · 17:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer (D 2018; R: Lars Kraume)
21.04. · 17:00 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
21.04. · 19:15 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
21.04. · 19:15 UhrDas Mädchen aus dem Norden (S/N/DK 2017; R: Amanda Kernell)
21.04. · 19:30 UhrStronger (USA 2017; R: David Gordon Green)
21.04. · 21:30 UhrDie Haut der anderen (D 2017; R: Thomas Stiller)
21.04. · 21:30 UhrThree Billboards Outside Ebbing, Missouri (GB/USA 2017; R: Martin McDonagh)
21.04. · 21:45 UhrTransit (D 2018; R: Christian Petzold)
22.04. · 15:00 UhrThe Death of Stalin (Fra/GB 2017; R: Armando Iannucci)
22.04. · 15:00 UhrFünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (D 2018; R: Mike Marzuk)
22.04. · 15:00 UhrPeter Hase (USA 2018; R: Will Gluck)
22.04. · 17:00 UhrSaturday Night Fever (USA 1977; R: John Badham)
22.04. · 17:00 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
22.04. · 17:00 UhrTransit (D 2018; R: Christian Petzold)
22.04. · 19:15 UhrDas schweigende Klassenzimmer (D 2018; R: Lars Kraume)
22.04. · 19:15 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
22.04. · 19:30 UhrStronger (USA 2017; R: David Gordon Green)
23.04. · 16:45 UhrDas Mädchen aus dem Norden (S/N/DK 2017; R: Amanda Kernell)
23.04. · 17:00 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
23.04. · 17:00 UhrTransit (D 2018; R: Christian Petzold)
23.04. · 19:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer (D 2018; R: Lars Kraume)
23.04. · 19:15 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
23.04. · 19:30 UhrStronger (USA 2017; R: David Gordon Green) (OmU)
23.04. · 21:15 UhrDie Haut der anderen (D 2017; R: Thomas Stiller)
23.04. · 21:30 UhrCall me by your Name (Fra/I/USA 2017; R: Luca Guadagnino)
23.04. · 21:45 UhrTransit (D 2018; R: Christian Petzold)
24.04. · 16:45 UhrDas Mädchen aus dem Norden (S/N/DK 2017; R: Amanda Kernell)
24.04. · 17:00 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
24.04. · 17:00 UhrTransit (D 2018; R: Christian Petzold)
24.04. · 19:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer (D 2018; R: Lars Kraume)
24.04. · 19:15 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
24.04. · 19:30 UhrStronger (USA 2017; R: David Gordon Green)
24.04. · 21:15 UhrDie Haut der anderen (D 2017; R: Thomas Stiller)
24.04. · 21:30 UhrCall me by your Name (Fra/I/USA 2017; R: Luca Guadagnino)
24.04. · 21:45 UhrTransit (D 2018; R: Christian Petzold)
25.04. · 16:45 UhrDas Mädchen aus dem Norden (S/N/DK 2017; R: Amanda Kernell)
25.04. · 17:00 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
25.04. · 17:00 UhrTransit (D 2018; R: Christian Petzold)
25.04. · 19:00 UhrDas schweigende Klassenzimmer (D 2018; R: Lars Kraume)
25.04. · 19:15 Uhr3 Tage in Quiberon (D/Fra/A 2018; R: Emily Atef)
25.04. · 19:30 UhrStronger (USA 2017; R: David Gordon Green)
25.04. · 21:00 UhrSneak Preview - Überraschungsfilm
25.04. · 21:30 UhrCall me by your Name (Fra/I/USA 2017; R: Luca Guadagnino)
25.04. · 21:45 UhrDie Haut der anderen (D 2017; R: Thomas Stiller)