Rundkino

Täglich locken 3D-Filme und jede Woche aktuelle Blockbuster in 2D und 3D neue Besucher in den imposanten Bau auf der Prager Straße mitten in der Dresdner Innenstadt.

Adresse

Rundkino
Prager Straße 6
01069 Dresden

Kontakt

Telefon: 351 484 39 22
Web: http://www.cineplex.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

19.08. · 10:00 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
19.08. · 10:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
19.08. · 10:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
19.08. · 10:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
19.08. · 10:00 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
19.08. · 10:00 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
19.08. · 11:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
19.08. · 12:00 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
19.08. · 12:15 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
19.08. · 12:20 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
19.08. · 12:20 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
19.08. · 12:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
19.08. · 14:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
19.08. · 14:10 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
19.08. · 14:40 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
19.08. · 14:50 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
19.08. · 15:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
19.08. · 15:00 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
19.08. · 16:20 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
19.08. · 16:25 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
19.08. · 16:50 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
19.08. · 17:10 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
19.08. · 17:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
19.08. · 17:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
19.08. · 18:35 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
19.08. · 19:30 UhrBaby Driver (USA/GB 2017; R: Edgar Wright)
19.08. · 19:30 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
19.08. · 19:30 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
19.08. · 20:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
19.08. · 20:00 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson)
19.08. · 20:40 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan)
19.08. · 22:15 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (OV)
19.08. · 22:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
19.08. · 22:40 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
19.08. · 23:00 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel) (OV)
19.08. · 23:00 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan) (OV)
19.08. · 23:05 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
20.08. · 10:00 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
20.08. · 10:00 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
20.08. · 10:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
20.08. · 10:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
20.08. · 10:00 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
20.08. · 10:00 UhrWelt. Die Geschichte von einem Weg um die Welt (D 2017; R: Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier)
20.08. · 11:40 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
20.08. · 11:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda) (3D)
20.08. · 12:15 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
20.08. · 12:20 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
20.08. · 12:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
20.08. · 12:40 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
20.08. · 13:50 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
20.08. · 14:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
20.08. · 14:40 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
20.08. · 14:50 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
20.08. · 15:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
20.08. · 15:00 UhrHappy Family (D 2017; R: Holger Tappe)
20.08. · 16:20 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
20.08. · 16:25 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
20.08. · 16:50 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
20.08. · 17:10 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
20.08. · 17:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
20.08. · 17:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
20.08. · 18:35 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
20.08. · 19:30 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
20.08. · 19:30 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
20.08. · 20:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
20.08. · 20:00 UhrNaughty Grandma (Rus 2017; R: Marius Balchunas)
20.08. · 20:00 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson)
20.08. · 20:40 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan)
21.08. · 14:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
21.08. · 14:10 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
21.08. · 14:40 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
21.08. · 14:50 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
21.08. · 15:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
21.08. · 15:00 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
21.08. · 16:20 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
21.08. · 16:25 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
21.08. · 16:50 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
21.08. · 17:10 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
21.08. · 17:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
21.08. · 17:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
21.08. · 18:35 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
21.08. · 19:30 UhrBaby Driver (USA/GB 2017; R: Edgar Wright)
21.08. · 19:30 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
21.08. · 19:30 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
21.08. · 20:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
21.08. · 20:00 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson)
21.08. · 20:40 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan)
21.08. · 22:15 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (OV)
21.08. · 22:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
21.08. · 22:40 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
21.08. · 23:00 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel) (OV)
21.08. · 23:00 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan) (OV)
21.08. · 23:05 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
22.08. · 14:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
22.08. · 14:10 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
22.08. · 14:50 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
22.08. · 15:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
22.08. · 15:00 UhrEin Kuss von Béatrice (Fra/B 2017; R: Martin Provost)
22.08. · 15:00 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
22.08. · 16:20 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
22.08. · 16:25 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
22.08. · 16:50 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
22.08. · 17:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
22.08. · 17:45 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
22.08. · 17:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
22.08. · 18:35 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
22.08. · 19:30 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
22.08. · 19:30 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
22.08. · 20:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
22.08. · 20:00 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson)
22.08. · 20:15 UhrSneak Preview - Überraschungsfilm (OV)
22.08. · 20:40 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan)
22.08. · 22:15 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (OV)
22.08. · 22:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
22.08. · 22:40 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
22.08. · 23:00 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel) (OV)
22.08. · 23:00 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan) (OV)
22.08. · 23:05 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
23.08. · 14:00 UhrEmoji - Der Film (USA 2017; R: Anthony Leondis)
23.08. · 14:00 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
23.08. · 14:40 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
23.08. · 14:50 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
23.08. · 15:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
23.08. · 15:00 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
23.08. · 16:10 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
23.08. · 16:25 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
23.08. · 16:50 UhrOstwind 3: Aufbruch nach Ora (D 2017; R: Katja von Garnier)
23.08. · 17:10 UhrBigfoot Junior (Fra/B 2017; R: Ben Stassen, Jeremy Degruson)
23.08. · 17:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
23.08. · 17:45 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
23.08. · 18:25 UhrDas Pubertier - Der Film (D 2017; R: Leander Haußmann)
23.08. · 19:30 UhrBaby Driver (USA/GB 2017; R: Edgar Wright)
23.08. · 19:30 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
23.08. · 20:00 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
23.08. · 20:00 UhrSieben Minuten nach Mitternacht (USA/GB/E 2016; R: Juan Antonio Bayona)
23.08. · 20:00 UhrTulpenfieber (USA/GB 2017; R: Justin Chadwick)
23.08. · 20:40 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)
23.08. · 22:15 UhrValerian - Die Stadt der Tausend Planeten (Fra 2017; R: Luc Besson) (OV)
23.08. · 22:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
23.08. · 22:40 UhrPlanet der Affen 3: Survival (USA 2017; R: Matt Reeves) (3D)
23.08. · 23:00 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel) (OV)
23.08. · 23:00 UhrDunkirk (NL/GB/Fra/USA 2017; R: Christopher Nolan) (OV)
23.08. · 23:05 UhrDer dunkle Turm (USA 2017; R: Nikolaj Arcel)