Rundkino

Täglich locken 3D-Filme und jede Woche aktuelle Blockbuster in 2D und 3D neue Besucher in den imposanten Bau auf der Prager Straße mitten in der Dresdner Innenstadt.

Adresse

Rundkino
Prager Straße 6
01069 Dresden

Kontakt

Telefon: 351 484 39 22
Web: http://www.cineplex.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

18.10. · 22:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
18.10. · 22:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve) (OV)
18.10. · 23:00 UhrAnnabelle 2: Creation (USA 2017; R: David F. Sandberg)
18.10. · 23:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
19.10. · 14:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
19.10. · 14:20 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
19.10. · 14:30 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
19.10. · 14:30 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
19.10. · 14:45 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
19.10. · 14:45 UhrRock my Heart (D 2017; R: Hanno Olderdissen)
19.10. · 16:40 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
19.10. · 16:50 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
19.10. · 16:55 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
19.10. · 16:55 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
19.10. · 17:15 UhrVorwärts immer! (D 2017; R: Frankziska Meletzky)
19.10. · 17:20 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
19.10. · 19:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
19.10. · 19:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve) (OV)
19.10. · 19:40 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
19.10. · 20:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
19.10. · 20:00 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
19.10. · 20:10 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson) (OV)
19.10. · 22:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
19.10. · 22:40 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
19.10. · 23:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
19.10. · 23:00 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
20.10. · 14:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
20.10. · 14:20 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
20.10. · 14:30 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
20.10. · 14:30 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
20.10. · 14:45 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
20.10. · 14:45 UhrRock my Heart (D 2017; R: Hanno Olderdissen)
20.10. · 16:40 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
20.10. · 16:50 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
20.10. · 16:55 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
20.10. · 16:55 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
20.10. · 17:15 UhrVorwärts immer! (D 2017; R: Frankziska Meletzky)
20.10. · 17:20 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
20.10. · 19:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
20.10. · 19:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve) (OV)
20.10. · 19:40 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
20.10. · 20:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
20.10. · 20:00 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
20.10. · 20:10 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson) (OV)
20.10. · 22:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
20.10. · 22:40 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
20.10. · 23:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
20.10. · 23:00 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
21.10. · 10:00 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
21.10. · 10:00 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
21.10. · 10:00 UhrDie Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (D 2017; R: Christian Theede)
21.10. · 10:00 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
21.10. · 10:00 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
21.10. · 10:00 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
21.10. · 12:05 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
21.10. · 12:10 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
21.10. · 12:10 UhrDie Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (D 2017; R: Christian Theede)
21.10. · 12:10 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
21.10. · 12:15 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
21.10. · 12:20 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
21.10. · 14:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
21.10. · 14:20 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
21.10. · 14:30 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
21.10. · 14:30 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
21.10. · 14:45 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
21.10. · 14:45 UhrRock my Heart (D 2017; R: Hanno Olderdissen)
21.10. · 16:40 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
21.10. · 16:45 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
21.10. · 16:55 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
21.10. · 17:15 UhrVorwärts immer! (D 2017; R: Frankziska Meletzky)
21.10. · 17:20 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
21.10. · 17:30 UhrMary's Land (E 2013, R: Juan Manuel Cotelo)
21.10. · 19:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve) (OV)
21.10. · 19:40 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
21.10. · 19:45 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
21.10. · 20:00 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
21.10. · 20:05 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
21.10. · 20:05 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
21.10. · 20:10 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson) (OV)
21.10. · 22:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
21.10. · 22:40 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
21.10. · 23:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
21.10. · 23:15 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
22.10. · 10:00 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
22.10. · 10:00 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
22.10. · 10:00 UhrDie Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (D 2017; R: Christian Theede)
22.10. · 10:00 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
22.10. · 10:00 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
22.10. · 10:00 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
22.10. · 12:05 UhrIch - Einfach unverbesserlich 3 (USA 2017; R: Pierre Coffin, Kyle Balda)
22.10. · 12:10 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
22.10. · 12:10 UhrDie Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (D 2017; R: Christian Theede)
22.10. · 12:10 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
22.10. · 12:15 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
22.10. · 12:20 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
22.10. · 14:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
22.10. · 14:20 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
22.10. · 14:30 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
22.10. · 14:30 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
22.10. · 14:45 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
22.10. · 14:45 UhrRock my Heart (D 2017; R: Hanno Olderdissen)
22.10. · 16:40 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
22.10. · 16:55 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
22.10. · 17:00 UhrBolshoi Ballett: Le Corsaire (Ratmansky) - Liveübertragung
22.10. · 17:20 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
22.10. · 17:30 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
22.10. · 19:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
22.10. · 19:40 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
22.10. · 20:00 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
22.10. · 20:00 UhrNever Say Die (China 2017; R: Mahua Fun Age)
22.10. · 20:10 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
22.10. · 20:15 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve) (OV)
23.10. · 14:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
23.10. · 14:20 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
23.10. · 14:30 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
23.10. · 14:30 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
23.10. · 14:45 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
23.10. · 14:45 UhrRock my Heart (D 2017; R: Hanno Olderdissen)
23.10. · 16:40 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
23.10. · 16:50 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
23.10. · 16:55 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
23.10. · 16:55 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
23.10. · 17:15 UhrVorwärts immer! (D 2017; R: Frankziska Meletzky)
23.10. · 17:20 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
23.10. · 19:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
23.10. · 19:40 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
23.10. · 20:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
23.10. · 20:00 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
23.10. · 20:10 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson) (OV)
23.10. · 20:15 UhrRoyal Opera House: Alice im Wunderland
23.10. · 22:15 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
23.10. · 22:40 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
23.10. · 23:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
23.10. · 23:00 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
24.10. · 14:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
24.10. · 14:20 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
24.10. · 14:30 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
24.10. · 14:30 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
24.10. · 14:45 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
24.10. · 15:00 UhrTulpenfieber (USA/GB 2017; R: Justin Chadwick)
24.10. · 16:40 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
24.10. · 16:50 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
24.10. · 16:55 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
24.10. · 17:15 UhrVorwärts immer! (D 2017; R: Frankziska Meletzky)
24.10. · 17:20 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
24.10. · 17:30 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
24.10. · 19:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
24.10. · 19:40 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
24.10. · 20:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
24.10. · 20:00 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
24.10. · 20:15 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve) (OV)
24.10. · 20:15 UhrSneak Preview - Überraschungsfilm (OV)
24.10. · 22:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
24.10. · 22:40 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
24.10. · 23:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
24.10. · 23:00 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
25.10. · 14:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
25.10. · 14:20 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
25.10. · 14:30 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
25.10. · 14:30 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
25.10. · 14:45 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
25.10. · 14:45 UhrRock my Heart (D 2017; R: Hanno Olderdissen)
25.10. · 16:40 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
25.10. · 16:50 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
25.10. · 16:55 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
25.10. · 16:55 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
25.10. · 17:15 UhrVorwärts immer! (D 2017; R: Frankziska Meletzky)
25.10. · 17:20 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
25.10. · 19:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
25.10. · 19:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve) (OV)
25.10. · 19:40 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
25.10. · 20:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
25.10. · 20:00 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
25.10. · 20:10 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson) (OV)
25.10. · 22:30 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
25.10. · 22:40 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
25.10. · 23:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
27.10. · 20:00 UhrDas Grüne Gold (SWE/D/FIN 2017; R: Joakim Demmer)
28.10. · 20:00 UhrMy Stuff - Was brauchst du wirklich (FIN 2013; R: Petri Luukkainen)