Rundkino

Täglich locken 3D-Filme und jede Woche aktuelle Blockbuster in 2D und 3D neue Besucher in den imposanten Bau auf der Prager Straße mitten in der Dresdner Innenstadt.

Adresse

Rundkino
Prager Straße 6
01069 Dresden

Kontakt

Telefon: 351 484 39 22
Web: http://www.cineplex.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

21.11. · 19:00 UhrRaum - Film - Kunst: Wim Wenders zu Gast im Rundkino
21.11. · 19:30 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (3D)
21.11. · 19:45 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
21.11. · 20:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (OV)
21.11. · 20:15 Uhr25 km/h (D 2018; R: Markus Goller)
21.11. · 20:20 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
22.11. · 14:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
22.11. · 14:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
22.11. · 14:20 UhrJohnny English - Man lebt nur dreimal (GB 2018; R: David Kerr)
22.11. · 14:30 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
22.11. · 14:30 UhrSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (USA 2018; R: Karey Kirkpatrick, Jason A. Reisig)
22.11. · 16:15 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
22.11. · 16:35 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
22.11. · 17:00 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
22.11. · 17:00 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
22.11. · 17:05 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
22.11. · 17:20 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
22.11. · 19:30 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
22.11. · 19:45 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
22.11. · 19:45 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
22.11. · 19:50 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (OV)
22.11. · 20:10 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
22.11. · 20:15 UhrDer Vorname (D 2018; R: Sönke Wortmann)
22.11. · 22:45 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez) (OV)
22.11. · 22:50 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (OV)
22.11. · 22:55 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
22.11. · 23:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer) (OV)
22.11. · 23:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
22.11. · 23:00 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
23.11. · 14:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
23.11. · 14:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
23.11. · 14:20 UhrJohnny English - Man lebt nur dreimal (GB 2018; R: David Kerr)
23.11. · 14:30 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
23.11. · 14:30 UhrSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (USA 2018; R: Karey Kirkpatrick, Jason A. Reisig)
23.11. · 16:15 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
23.11. · 16:35 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
23.11. · 17:00 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
23.11. · 17:00 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
23.11. · 17:05 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
23.11. · 17:20 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
23.11. · 19:30 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
23.11. · 19:45 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
23.11. · 19:45 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
23.11. · 19:50 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (OV)
23.11. · 20:10 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
23.11. · 20:15 Uhr25 km/h (D 2018; R: Markus Goller)
23.11. · 22:50 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (OV)
23.11. · 22:55 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
23.11. · 23:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer) (OV)
23.11. · 23:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
23.11. · 23:00 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
23.11. · 23:00 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez) (OV)
24.11. · 10:00 UhrDas Haus der geheimnisvollen Uhren (USA 2018; R: Eli Roth)
24.11. · 10:00 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
24.11. · 10:00 UhrJohnny English - Man lebt nur dreimal (GB 2018; R: David Kerr)
24.11. · 10:00 UhrPettersson und Findus – Findus zieht um (D 2018; R: Ali Samadi Ahadi)
24.11. · 10:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
24.11. · 10:00 UhrSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (USA 2018; R: Karey Kirkpatrick, Jason A. Reisig)
24.11. · 11:50 UhrJohnny English - Man lebt nur dreimal (GB 2018; R: David Kerr)
24.11. · 12:00 UhrPettersson und Findus – Findus zieht um (D 2018; R: Ali Samadi Ahadi)
24.11. · 12:10 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström) (OV)
24.11. · 12:10 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (USA 2018; R: Genndy Tartakovsky)
24.11. · 12:15 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
24.11. · 13:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
24.11. · 14:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
24.11. · 14:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
24.11. · 14:20 UhrJohnny English - Man lebt nur dreimal (GB 2018; R: David Kerr)
24.11. · 14:30 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
24.11. · 14:30 UhrSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (USA 2018; R: Karey Kirkpatrick, Jason A. Reisig)
24.11. · 16:15 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
24.11. · 16:35 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
24.11. · 17:00 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
24.11. · 17:00 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
24.11. · 17:05 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
24.11. · 17:20 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
24.11. · 19:30 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
24.11. · 19:45 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
24.11. · 19:45 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
24.11. · 19:50 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (OV)
24.11. · 20:10 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
24.11. · 20:15 UhrDer Vorname (D 2018; R: Sönke Wortmann)
24.11. · 22:45 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez) (OV)
24.11. · 22:50 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (OV)
24.11. · 22:55 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
24.11. · 23:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer) (OV)
24.11. · 23:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
24.11. · 23:00 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
25.11. · 10:00 UhrDas Haus der geheimnisvollen Uhren (USA 2018; R: Eli Roth)
25.11. · 10:00 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
25.11. · 10:00 UhrJohnny English - Man lebt nur dreimal (GB 2018; R: David Kerr)
25.11. · 10:00 UhrPettersson und Findus – Findus zieht um (D 2018; R: Ali Samadi Ahadi)
25.11. · 10:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
25.11. · 10:00 UhrSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (USA 2018; R: Karey Kirkpatrick, Jason A. Reisig)
25.11. · 11:50 UhrJohnny English - Man lebt nur dreimal (GB 2018; R: David Kerr)
25.11. · 12:00 UhrPettersson und Findus – Findus zieht um (D 2018; R: Ali Samadi Ahadi)
25.11. · 12:10 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström) (OV)
25.11. · 12:10 UhrHotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (USA 2018; R: Genndy Tartakovsky)
25.11. · 12:15 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
25.11. · 13:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
25.11. · 14:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
25.11. · 14:20 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
25.11. · 14:30 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
25.11. · 14:30 UhrSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (USA 2018; R: Karey Kirkpatrick, Jason A. Reisig)
25.11. · 15:00 UhrDer Grinch (USA 2018 R: Yarrow Cheney, Scott Mosier)
25.11. · 16:15 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
25.11. · 17:00 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
25.11. · 17:00 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
25.11. · 17:05 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
25.11. · 17:15 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
25.11. · 17:20 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
25.11. · 19:30 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
25.11. · 19:45 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
25.11. · 19:50 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (OV)
25.11. · 20:10 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
25.11. · 20:15 Uhr25 km/h (D 2018; R: Markus Goller)
25.11. · 20:15 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
26.11. · 14:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
26.11. · 14:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
26.11. · 14:00 UhrSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (USA 2018; R: Karey Kirkpatrick, Jason A. Reisig)
26.11. · 14:20 UhrJohnny English - Man lebt nur dreimal (GB 2018; R: David Kerr)
26.11. · 14:30 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
26.11. · 16:20 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
26.11. · 16:50 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
26.11. · 17:00 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
26.11. · 17:05 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
26.11. · 17:10 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
26.11. · 19:30 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
26.11. · 19:45 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
26.11. · 20:10 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
26.11. · 20:15 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (OV)
27.11. · 14:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
27.11. · 14:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
27.11. · 14:00 UhrSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (USA 2018; R: Karey Kirkpatrick, Jason A. Reisig)
27.11. · 14:30 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
27.11. · 15:00 UhrWerk ohne Autor (D 2018; R: Florian Henckel von Donnersmarck)
27.11. · 16:20 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
27.11. · 17:00 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
27.11. · 17:05 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
27.11. · 17:05 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
27.11. · 19:30 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
27.11. · 19:30 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (OV)
27.11. · 20:10 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
27.11. · 20:15 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
27.11. · 20:15 UhrSneak Preview (OV)
28.11. · 14:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
28.11. · 14:00 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
28.11. · 14:20 UhrJohnny English - Man lebt nur dreimal (GB 2018; R: David Kerr)
28.11. · 14:30 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
28.11. · 14:30 UhrSmallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (USA 2018; R: Karey Kirkpatrick, Jason A. Reisig)
28.11. · 16:15 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
28.11. · 16:35 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
28.11. · 17:00 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
28.11. · 17:00 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
28.11. · 17:05 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
28.11. · 17:20 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
28.11. · 19:30 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
28.11. · 19:45 UhrAufbruch zum Mond (USA 2018; R: Damien Chazelle)
28.11. · 19:45 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
28.11. · 19:50 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates) (OV)
28.11. · 20:10 UhrVerschwörung (USA 2018 R: Fede Alvarez)
28.11. · 20:15 UhrDer Vorname (D 2018; R: Sönke Wortmann)