UCI

Adresse

UCI
Lommatzscher Str. 82
01139 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351 8414-141
Web: www.uci-kinowelt.de/

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

23.02. · 13:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
23.02. · 14:00 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
23.02. · 14:00 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball)
23.02. · 14:15 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
23.02. · 14:15 UhrHot Dog (D 2017; R: Torsten Künstler)
23.02. · 14:30 UhrCoco - Lebendiger als das Leben! (USA 2017; R: Lee Unkrich, Adrian Molina)
23.02. · 14:45 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
23.02. · 15:00 UhrFerdinand - Geht stierisch ab! (USA 2017, R: Carlos Saldanha)
23.02. · 15:00 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
23.02. · 16:30 UhrFack Ju Göhte 3 (D 2017; R: Bora Dagtekin)
23.02. · 16:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler)
23.02. · 17:00 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
23.02. · 17:00 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
23.02. · 17:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
23.02. · 17:15 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
23.02. · 17:15 UhrWunder (USA 2018; R: Stephen Chbosky)
23.02. · 17:30 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
23.02. · 17:30 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
23.02. · 19:30 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball) (3D)
23.02. · 19:45 UhrAlles Geld der Welt (USA 2017; R: Ridley Scott)
23.02. · 19:45 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
23.02. · 20:00 UhrDas Leben ist ein Fest (Fra 2018; R: Olivier Nakache, Eric Toledano)
23.02. · 20:00 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
23.02. · 20:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
23.02. · 20:15 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
23.02. · 20:15 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
23.02. · 20:15 UhrWunder (USA 2018; R: Stephen Chbosky)
23.02. · 22:30 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
23.02. · 22:45 UhrAlles Geld der Welt (USA 2017; R: Ridley Scott)
23.02. · 22:45 UhrCriminal Squad (USA 2018; R: Christian Gudegast)
23.02. · 23:00 UhrBed of the Dead (Kan 2016; R: Jeff Maher)
23.02. · 23:00 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
23.02. · 23:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
23.02. · 23:00 UhrThe Commuter (USA 2017; R: Jaume Collet-Serra)
24.02. · 11:40 UhrFerdinand - Geht stierisch ab! (USA 2017, R: Carlos Saldanha)
24.02. · 11:45 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
24.02. · 11:45 UhrPaddington 2 (GB/F 2017; R: Paul King)
24.02. · 11:45 UhrStar Wars 8: Die letzten Jedi (USA 2017; R: Rian Johnson) (3D)
24.02. · 12:00 UhrCoco - Lebendiger als das Leben! (USA 2017; R: Lee Unkrich, Adrian Molina)
24.02. · 12:00 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
24.02. · 12:15 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
24.02. · 13:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
24.02. · 14:00 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
24.02. · 14:00 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball)
24.02. · 14:15 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
24.02. · 14:15 UhrHot Dog (D 2017; R: Torsten Künstler)
24.02. · 14:30 UhrCoco - Lebendiger als das Leben! (USA 2017; R: Lee Unkrich, Adrian Molina)
24.02. · 14:45 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
24.02. · 15:00 UhrFerdinand - Geht stierisch ab! (USA 2017, R: Carlos Saldanha)
24.02. · 15:00 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
24.02. · 16:30 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
24.02. · 16:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler)
24.02. · 17:00 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
24.02. · 17:00 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
24.02. · 17:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
24.02. · 17:15 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
24.02. · 17:15 UhrWunder (USA 2018; R: Stephen Chbosky)
24.02. · 17:30 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
24.02. · 17:30 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
24.02. · 19:30 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball) (3D)
24.02. · 19:45 UhrAlles Geld der Welt (USA 2017; R: Ridley Scott)
24.02. · 19:45 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
24.02. · 20:00 UhrDas Leben ist ein Fest (Fra 2018; R: Olivier Nakache, Eric Toledano)
24.02. · 20:00 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
24.02. · 20:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
24.02. · 20:15 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
24.02. · 20:15 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
24.02. · 20:15 UhrWunder (USA 2018; R: Stephen Chbosky)
24.02. · 22:30 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
24.02. · 22:45 UhrAlles Geld der Welt (USA 2017; R: Ridley Scott)
24.02. · 22:45 UhrCriminal Squad (USA 2018; R: Christian Gudegast)
24.02. · 22:45 UhrInsidious - The Last Key (USA(Kan 2017; R: Adam Robitel)
24.02. · 23:00 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
24.02. · 23:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
24.02. · 23:00 UhrThe Commuter (USA 2017; R: Jaume Collet-Serra)
25.02. · 11:40 UhrFerdinand - Geht stierisch ab! (USA 2017, R: Carlos Saldanha)
25.02. · 11:45 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
25.02. · 11:45 UhrPaddington 2 (GB/F 2017; R: Paul King)
25.02. · 11:45 UhrStar Wars 8: Die letzten Jedi (USA 2017; R: Rian Johnson) (3D)
25.02. · 12:00 UhrCoco - Lebendiger als das Leben! (USA 2017; R: Lee Unkrich, Adrian Molina)
25.02. · 12:00 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
25.02. · 12:15 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
25.02. · 13:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
25.02. · 14:00 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
25.02. · 14:00 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball)
25.02. · 14:15 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
25.02. · 14:15 UhrHot Dog (D 2017; R: Torsten Künstler)
25.02. · 14:30 UhrCoco - Lebendiger als das Leben! (USA 2017; R: Lee Unkrich, Adrian Molina)
25.02. · 14:45 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
25.02. · 15:00 UhrFerdinand - Geht stierisch ab! (USA 2017, R: Carlos Saldanha)
25.02. · 15:00 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
25.02. · 16:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler)
25.02. · 17:00 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
25.02. · 17:00 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
25.02. · 17:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
25.02. · 17:00 UhrWorüber Männer reden 3 - O chyom eshchyo govoryat muzhchiny 3 (Rus 2018; R: Dmitriy Dyachenko, Flyuza Farkhshatova)
25.02. · 17:15 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
25.02. · 17:15 UhrWunder (USA 2018; R: Stephen Chbosky)
25.02. · 17:30 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
25.02. · 17:30 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
25.02. · 19:30 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball) (3D)
25.02. · 19:45 UhrAlles Geld der Welt (USA 2017; R: Ridley Scott)
25.02. · 19:45 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
25.02. · 20:00 UhrDas Leben ist ein Fest (Fra 2018; R: Olivier Nakache, Eric Toledano)
25.02. · 20:00 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley) (OV)
25.02. · 20:00 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
25.02. · 20:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
25.02. · 20:15 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
25.02. · 20:15 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
25.02. · 23:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
26.02. · 13:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
26.02. · 14:00 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
26.02. · 14:00 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball)
26.02. · 14:15 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
26.02. · 14:15 UhrHot Dog (D 2017; R: Torsten Künstler)
26.02. · 14:30 UhrCoco - Lebendiger als das Leben! (USA 2017; R: Lee Unkrich, Adrian Molina)
26.02. · 14:45 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
26.02. · 15:00 UhrFerdinand - Geht stierisch ab! (USA 2017, R: Carlos Saldanha)
26.02. · 15:00 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
26.02. · 16:30 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
26.02. · 16:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler)
26.02. · 17:00 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
26.02. · 17:00 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
26.02. · 17:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
26.02. · 17:15 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
26.02. · 17:15 UhrWunder (USA 2018; R: Stephen Chbosky)
26.02. · 17:30 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
26.02. · 17:30 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
26.02. · 19:30 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball) (3D)
26.02. · 19:45 UhrAlles Geld der Welt (USA 2017; R: Ridley Scott)
26.02. · 19:45 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
26.02. · 20:00 UhrDas Leben ist ein Fest (Fra 2018; R: Olivier Nakache, Eric Toledano)
26.02. · 20:00 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
26.02. · 20:00 UhrSneak Preview - Überraschungsfilm
26.02. · 20:15 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
26.02. · 20:15 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
26.02. · 20:15 UhrWunder (USA 2018; R: Stephen Chbosky)
27.02. · 13:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
27.02. · 14:00 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
27.02. · 14:00 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball)
27.02. · 14:15 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
27.02. · 14:15 UhrHot Dog (D 2017; R: Torsten Künstler)
27.02. · 14:30 UhrCoco - Lebendiger als das Leben! (USA 2017; R: Lee Unkrich, Adrian Molina)
27.02. · 14:45 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
27.02. · 15:00 UhrFerdinand - Geht stierisch ab! (USA 2017, R: Carlos Saldanha)
27.02. · 15:00 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
27.02. · 16:30 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
27.02. · 16:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler)
27.02. · 17:00 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
27.02. · 17:00 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
27.02. · 17:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
27.02. · 17:15 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
27.02. · 17:15 UhrWunder (USA 2018; R: Stephen Chbosky)
27.02. · 17:30 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
27.02. · 17:30 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
27.02. · 19:30 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball) (3D)
27.02. · 19:45 UhrAlles Geld der Welt (USA 2017; R: Ridley Scott)
27.02. · 19:45 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
27.02. · 20:00 UhrDas Leben ist ein Fest (Fra 2018; R: Olivier Nakache, Eric Toledano)
27.02. · 20:00 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
27.02. · 20:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
27.02. · 20:00 UhrTokyo Ghoul - The Movie (Japan 2017; R: Kentaro Hagiwara)
27.02. · 20:15 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
27.02. · 20:15 UhrWunder (USA 2018; R: Stephen Chbosky)
28.02. · 13:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
28.02. · 14:00 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
28.02. · 14:00 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball)
28.02. · 14:15 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
28.02. · 14:15 UhrHot Dog (D 2017; R: Torsten Künstler)
28.02. · 14:30 UhrCoco - Lebendiger als das Leben! (USA 2017; R: Lee Unkrich, Adrian Molina)
28.02. · 14:45 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
28.02. · 15:00 UhrFerdinand - Geht stierisch ab! (USA 2017, R: Carlos Saldanha)
28.02. · 15:00 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
28.02. · 16:30 UhrHilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft (D 2018, R: Tim Trageser)
28.02. · 16:45 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler)
28.02. · 17:00 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
28.02. · 17:00 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
28.02. · 17:00 UhrJumanji: Willkommen im Dschungel (USA 2017; R: Jake Kasdan) (3D)
28.02. · 17:15 UhrDie kleine Hexe (D 2018; R: Michael Schaerer)
28.02. · 17:15 UhrWunder (USA 2018; R: Stephen Chbosky)
28.02. · 17:30 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
28.02. · 17:30 UhrWendy 2 - Freundschaft für immer (D 2018; R: Hanno Olderdissen)
28.02. · 19:30 UhrMaze Runner 3 - Die Auserwählten der Todeszone (USA 2018; R: Wes Ball) (3D)
28.02. · 19:45 UhrAlles Geld der Welt (USA 2017; R: Ridley Scott)
28.02. · 19:45 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
28.02. · 20:00 UhrDas Leben ist ein Fest (Fra 2018; R: Olivier Nakache, Eric Toledano)
28.02. · 20:00 UhrGame Night (USA 2018, R: Jonathan Goldstein)
28.02. · 20:00 UhrHeilstätten (D 2018; R: Michael David Pate)
28.02. · 20:15 UhrBlack Panther (USA 2018; R: Ryan Coogler) (3D)
28.02. · 20:15 UhrFifty Shades of Grey - Befreite Lust (USA 2018; R: James Foley)
28.02. · 20:15 UhrRoyal Opera House/Ballett: Das Wintermärchen (Live-Übertragung aus London)