UFA-Palast

 

Adresse

UFA-Palast
St. Petersburger Straße 24a
01069 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351 - 48 25 825
Web: http://www.ufa-dresden.de/

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

24.05. · 17:45 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
24.05. · 17:45 UhrDie Hütte - Ein Wochenende mit Gott (USA 2016; R: Stuart Hazeldine)
24.05. · 19:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie)
24.05. · 19:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn) (3D)
24.05. · 19:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
24.05. · 20:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
24.05. · 20:15 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
24.05. · 20:15 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
24.05. · 20:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
24.05. · 20:45 UhrHappy Burnout (D 2017; R: André Erkau)
24.05. · 22:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
24.05. · 22:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
24.05. · 23:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
24.05. · 23:00 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie) (3D)
24.05. · 23:15 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
24.05. · 23:15 UhrThe Bye Bye Man (USA 2017; R: Stacy Title)
24.05. · 23:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
25.05. · 11:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
25.05. · 11:45 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury) (3D)
25.05. · 12:00 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
25.05. · 12:00 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
25.05. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
25.05. · 14:00 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
25.05. · 14:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
25.05. · 14:30 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
25.05. · 14:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
25.05. · 14:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
25.05. · 14:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
25.05. · 15:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
25.05. · 16:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
25.05. · 16:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
25.05. · 16:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie)
25.05. · 17:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
25.05. · 17:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
25.05. · 17:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
25.05. · 17:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
25.05. · 17:45 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
25.05. · 19:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie) (3D)
25.05. · 19:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
25.05. · 20:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
25.05. · 20:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
25.05. · 20:15 UhrEmbrace (Aus 2016; R: Taryn Brumfitt)
25.05. · 20:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
25.05. · 21:00 UhrSneak Preview - Überraschungsfilm
26.05. · 11:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
26.05. · 11:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
26.05. · 11:30 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
26.05. · 11:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
26.05. · 11:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
26.05. · 11:45 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury) (3D)
26.05. · 12:00 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
26.05. · 12:00 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
26.05. · 13:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
26.05. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
26.05. · 14:00 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
26.05. · 14:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
26.05. · 14:30 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
26.05. · 14:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
26.05. · 14:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
26.05. · 14:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
26.05. · 15:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
26.05. · 16:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
26.05. · 16:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
26.05. · 16:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie)
26.05. · 17:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
26.05. · 17:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
26.05. · 17:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
26.05. · 17:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
26.05. · 17:45 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
26.05. · 19:30 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
26.05. · 19:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie) (3D)
26.05. · 19:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
26.05. · 20:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
26.05. · 20:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
26.05. · 20:15 UhrEmbrace (Aus 2016; R: Taryn Brumfitt)
26.05. · 20:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
26.05. · 20:45 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
26.05. · 22:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
26.05. · 22:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie) (3D)
26.05. · 22:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
26.05. · 23:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
26.05. · 23:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
26.05. · 23:15 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
26.05. · 23:15 UhrHappy Burnout (D 2017; R: André Erkau)
27.05. · 11:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
27.05. · 11:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
27.05. · 11:30 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
27.05. · 11:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
27.05. · 11:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
27.05. · 11:45 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury) (3D)
27.05. · 12:00 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
27.05. · 12:00 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
27.05. · 13:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
27.05. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
27.05. · 14:00 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
27.05. · 14:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
27.05. · 14:30 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
27.05. · 14:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
27.05. · 14:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
27.05. · 14:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
27.05. · 15:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
27.05. · 16:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
27.05. · 16:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
27.05. · 16:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie)
27.05. · 17:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
27.05. · 17:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
27.05. · 17:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
27.05. · 17:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
27.05. · 17:45 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
27.05. · 19:30 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
27.05. · 19:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie) (3D)
27.05. · 19:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
27.05. · 20:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
27.05. · 20:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
27.05. · 20:15 UhrEmbrace (Aus 2016; R: Taryn Brumfitt)
27.05. · 20:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
27.05. · 20:45 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
27.05. · 22:45 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
27.05. · 22:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie) (3D)
27.05. · 22:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
27.05. · 23:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
27.05. · 23:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
27.05. · 23:15 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
27.05. · 23:15 UhrHappy Burnout (D 2017; R: André Erkau)
28.05. · 11:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
28.05. · 11:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
28.05. · 11:30 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
28.05. · 11:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
28.05. · 11:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
28.05. · 11:45 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury) (3D)
28.05. · 12:00 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
28.05. · 12:00 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
28.05. · 13:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
28.05. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
28.05. · 14:00 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
28.05. · 14:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
28.05. · 14:30 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
28.05. · 14:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
28.05. · 14:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
28.05. · 14:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
28.05. · 15:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
28.05. · 16:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
28.05. · 16:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
28.05. · 16:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie)
28.05. · 17:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
28.05. · 17:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
28.05. · 17:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
28.05. · 17:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
28.05. · 17:45 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
28.05. · 19:30 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
28.05. · 19:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie) (3D)
28.05. · 19:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
28.05. · 20:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
28.05. · 20:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
28.05. · 20:15 UhrEmbrace (Aus 2016; R: Taryn Brumfitt)
28.05. · 20:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
28.05. · 20:45 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
29.05. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
29.05. · 14:00 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
29.05. · 14:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
29.05. · 14:30 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
29.05. · 14:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
29.05. · 14:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
29.05. · 14:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
29.05. · 15:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
29.05. · 16:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
29.05. · 16:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
29.05. · 16:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie)
29.05. · 17:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
29.05. · 17:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
29.05. · 17:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
29.05. · 17:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
29.05. · 19:30 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
29.05. · 19:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
29.05. · 20:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
29.05. · 20:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
29.05. · 20:15 UhrEmbrace (Aus 2016; R: Taryn Brumfitt)
29.05. · 20:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
29.05. · 21:00 UhrSneak Preview - Überraschungsfilm (OV)
30.05. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
30.05. · 14:00 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
30.05. · 14:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
30.05. · 14:30 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
30.05. · 14:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
30.05. · 14:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
30.05. · 14:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
30.05. · 15:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
30.05. · 16:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
30.05. · 16:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
30.05. · 16:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie)
30.05. · 17:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
30.05. · 17:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
30.05. · 17:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
30.05. · 17:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
30.05. · 17:45 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
30.05. · 19:30 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
30.05. · 19:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie) (3D)
30.05. · 19:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
30.05. · 20:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
30.05. · 20:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
30.05. · 20:15 UhrEmbrace (Aus 2016; R: Taryn Brumfitt)
30.05. · 20:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
30.05. · 20:45 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
31.05. · 10:00 UhrHidden Figures (USA 2016; R: Theodore Melfi)
31.05. · 10:00 UhrDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (S 2016; R: Felix Herngren, Mans Herngren)
31.05. · 14:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
31.05. · 14:00 UhrConni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Tex (D 2017; R: Til Schweiger)
31.05. · 14:15 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury)
31.05. · 14:30 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
31.05. · 14:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
31.05. · 14:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
31.05. · 14:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
31.05. · 15:30 UhrÜberflieger - Kleine Vögel. großes Geplapper (USA/D/B/N/Lux 2016; R: Toby Genkel, Reza Memari)
31.05. · 16:30 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
31.05. · 16:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
31.05. · 16:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie)
31.05. · 17:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
31.05. · 17:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
31.05. · 17:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
31.05. · 17:45 UhrHanni & Nanni - Mehr als beste Freunde (D 2017; R: Isabell Suba)
31.05. · 17:45 UhrFast and Furious 8 (USA/GB/Fra/Kan/Jap 2017; R: Gary Gray)
31.05. · 19:45 UhrKing Arthur: Legend of the Sword (USA/GB/Aus 2017; R: Guy Ritchie) (3D)
31.05. · 19:45 UhrGuardians of the Galaxy 2 (USA 2017; R: James Gunn)
31.05. · 20:00 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg) (3D)
31.05. · 20:00 UhrAlien: Covenant (USA 2017; R: Ridley Scott)
31.05. · 20:15 UhrEmbrace (Aus 2016; R: Taryn Brumfitt)
31.05. · 20:30 UhrPirates of the Caribbean: Salazars Rache (USA 2017; R: Joachim Rønning, Espen Sandberg)
31.05. · 20:30 UhrBaywatch (USA 2017; R: Seth Gordon)
31.05. · 20:45 UhrGet out (USA 2017; R: Jordan Peele)
07.06. · 10:00 UhrMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste (Fra 2015; R: Alexandra Leclère)
07.06. · 10:00 UhrBob, der Streuner (USA 2016; R: Roger Spottiswoode)
07.06. · 20:15 UhrThe Dream/Symphonic Variations/Marguerite & Armand – live aus dem Royal Opera House
11.06. · 14:30 UhrBob der Baumeister - Das Mega Team (GB 2017; R: Stuart Evans)
14.06. · 10:00 UhrMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste (Fra 2015; R: Alexandra Leclère)
14.06. · 10:00 UhrBob, der Streuner (USA 2016; R: Roger Spottiswoode)
14.06. · 20:15 UhrMädelstrip (USA 2017; R: Jonathan Levine)
21.06. · 10:00 UhrLion - Der lange Weg nach Hause (USA/GB/Aus 2016; R: Garth Davis)
21.06. · 10:00 UhrThe Founder (USA 2016; R: John Lee Hancock)
28.06. · 10:00 UhrLion - Der lange Weg nach Hause (USA/GB/Aus 2016; R: Garth Davis)
28.06. · 10:00 UhrThe Founder (USA 2016; R: John Lee Hancock)
28.06. · 20:15 UhrOtello – live aus der Royal Opera