UFA-Palast

 

Adresse

UFA-Palast
St. Petersburger Straße 24a
01069 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351 - 48 25 825
Web: http://www.ufa-dresden.de/

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

31.03. · 14:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
31.03. · 14:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
31.03. · 14:15 UhrBibi & Tina - Tohuwabohu total! (D 2017; R: Detlev Buck)
31.03. · 14:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
31.03. · 14:45 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
31.03. · 15:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
31.03. · 15:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
31.03. · 15:15 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
31.03. · 16:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
31.03. · 16:45 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
31.03. · 17:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
31.03. · 17:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
31.03. · 17:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
31.03. · 17:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
31.03. · 17:30 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
31.03. · 18:00 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
31.03. · 19:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
31.03. · 19:45 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath) (3D)
31.03. · 20:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
31.03. · 20:00 UhrLogan - The Wolverine (USA 2017; R: James Mangold)
31.03. · 20:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
31.03. · 20:15 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
31.03. · 20:30 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
31.03. · 20:30 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
31.03. · 22:30 UhrA Cure for Wellness (USA/D 2017 R: Gore Verbinski)
31.03. · 22:45 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
31.03. · 22:45 UhrLogan - The Wolverine (USA 2017; R: James Mangold)
31.03. · 23:00 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
31.03. · 23:00 UhrSplit (USA 2017; R: M. Night Shyamalan)
31.03. · 23:15 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
31.03. · 23:15 UhrSleepless - Eine tödliche Nacht (USA 2017; R: Baran bo Odar)
01.04. · 11:30 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
01.04. · 11:30 UhrThe Lego Batman Movie (USA/DK 2017; R: Chris McKay)
01.04. · 11:30 UhrVaiana (USA 2016; R: John Musker, Ron Clements)
01.04. · 11:45 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
01.04. · 11:45 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
01.04. · 11:45 UhrBibi & Tina - Tohuwabohu total! (D 2017; R: Detlev Buck)
01.04. · 12:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
01.04. · 12:30 UhrDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (S 2016; R: Felix Herngren, Mans Herngren)
01.04. · 13:15 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
01.04. · 14:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
01.04. · 14:15 UhrBibi & Tina - Tohuwabohu total! (D 2017; R: Detlev Buck)
01.04. · 14:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
01.04. · 14:45 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
01.04. · 15:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
01.04. · 15:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
01.04. · 15:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
01.04. · 15:15 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
01.04. · 16:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
01.04. · 17:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
01.04. · 17:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
01.04. · 17:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
01.04. · 17:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
01.04. · 17:30 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
01.04. · 17:45 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
01.04. · 18:00 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
01.04. · 19:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
01.04. · 19:45 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath) (3D)
01.04. · 20:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
01.04. · 20:00 UhrLogan - The Wolverine (USA 2017; R: James Mangold)
01.04. · 20:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
01.04. · 20:15 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
01.04. · 20:30 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
01.04. · 20:30 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
01.04. · 22:30 UhrA Cure for Wellness (USA/D 2017 R: Gore Verbinski)
01.04. · 22:45 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
01.04. · 22:45 UhrLogan - The Wolverine (USA 2017; R: James Mangold)
01.04. · 23:00 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
01.04. · 23:00 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
01.04. · 23:00 UhrSplit (USA 2017; R: M. Night Shyamalan)
01.04. · 23:15 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
01.04. · 23:15 UhrSleepless - Eine tödliche Nacht (USA 2017; R: Baran bo Odar)
02.04. · 11:30 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
02.04. · 11:30 UhrThe Lego Batman Movie (USA/DK 2017; R: Chris McKay)
02.04. · 11:30 UhrVaiana (USA 2016; R: John Musker, Ron Clements)
02.04. · 11:45 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
02.04. · 11:45 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
02.04. · 11:45 UhrBibi & Tina - Tohuwabohu total! (D 2017; R: Detlev Buck)
02.04. · 12:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
02.04. · 12:30 UhrDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (S 2016; R: Felix Herngren, Mans Herngren)
02.04. · 13:15 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
02.04. · 14:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
02.04. · 14:15 UhrBibi & Tina - Tohuwabohu total! (D 2017; R: Detlev Buck)
02.04. · 14:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
02.04. · 14:30 UhrDie Schlümpfe - Das verlorene Dorf (USA 2017; R: Kelly Asbury) (3D)
02.04. · 14:45 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
02.04. · 15:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
02.04. · 15:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
02.04. · 15:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
02.04. · 15:15 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
02.04. · 16:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
02.04. · 17:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
02.04. · 17:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
02.04. · 17:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
02.04. · 17:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
02.04. · 17:30 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
02.04. · 17:45 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
02.04. · 18:00 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
02.04. · 19:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
02.04. · 19:45 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath) (3D)
02.04. · 20:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
02.04. · 20:00 UhrLogan - The Wolverine (USA 2017; R: James Mangold)
02.04. · 20:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
02.04. · 20:15 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
02.04. · 20:30 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
02.04. · 20:30 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
03.04. · 14:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
03.04. · 14:15 UhrBibi & Tina - Tohuwabohu total! (D 2017; R: Detlev Buck)
03.04. · 14:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
03.04. · 14:45 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
03.04. · 15:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
03.04. · 15:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
03.04. · 15:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
03.04. · 15:15 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
03.04. · 16:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
03.04. · 17:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
03.04. · 17:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
03.04. · 17:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
03.04. · 17:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
03.04. · 17:30 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
03.04. · 17:45 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
03.04. · 18:00 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
03.04. · 19:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
03.04. · 19:45 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath) (3D)
03.04. · 20:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
03.04. · 20:00 UhrLogan - The Wolverine (USA 2017; R: James Mangold)
03.04. · 20:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
03.04. · 20:30 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
03.04. · 20:30 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
03.04. · 21:00 UhrSneak Preview - Überraschungsfilm (OV)
04.04. · 14:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
04.04. · 14:15 UhrBibi & Tina - Tohuwabohu total! (D 2017; R: Detlev Buck)
04.04. · 14:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
04.04. · 14:45 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
04.04. · 15:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
04.04. · 15:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
04.04. · 15:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
04.04. · 15:15 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
04.04. · 16:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
04.04. · 17:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
04.04. · 17:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
04.04. · 17:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
04.04. · 17:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
04.04. · 17:30 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
04.04. · 17:45 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
04.04. · 18:00 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
04.04. · 19:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
04.04. · 19:45 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath) (3D)
04.04. · 20:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
04.04. · 20:00 UhrLogan - The Wolverine (USA 2017; R: James Mangold)
04.04. · 20:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
04.04. · 20:15 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
04.04. · 20:30 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
04.04. · 20:30 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
05.04. · 10:00 UhrCafé Society (USA 2016; R: Woody Allen)
05.04. · 10:00 UhrJackie (USA 2016; R: Pablo Larraín)
05.04. · 14:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
05.04. · 14:15 UhrBibi & Tina - Tohuwabohu total! (D 2017; R: Detlev Buck)
05.04. · 14:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
05.04. · 14:45 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
05.04. · 15:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
05.04. · 15:15 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
05.04. · 15:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
05.04. · 15:15 UhrDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei (D 2017; R: Ute von Münchow-Pohl)
05.04. · 16:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
05.04. · 17:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
05.04. · 17:15 UhrPower Rangers (USA 2017; R: Dean Israelite)
05.04. · 17:30 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath)
05.04. · 17:30 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon)
05.04. · 17:30 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
05.04. · 17:45 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
05.04. · 18:00 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
05.04. · 19:45 UhrDie versunkene Stadt Z (USA 2016; R: James Gray)
05.04. · 19:45 UhrThe Boss Baby (USA 2017; R: Tom McGrath) (3D)
05.04. · 20:00 UhrDie Schöne und das Biest (USA 2017; R: Bill Condon) (3D)
05.04. · 20:00 UhrLogan - The Wolverine (USA 2017; R: James Mangold)
05.04. · 20:15 UhrGhost in the Shell (USA 2017; R: Ruper Sanders) (3D)
05.04. · 20:15 UhrKong: Skull Island (USA/Vetnam 2017; R: Jordan Vogt-Roberts) (3D)
05.04. · 20:30 UhrLife (USA 2017; R: Daniel Espinosa)
05.04. · 20:30 UhrFifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe (USA 2017; R: James Foley)
09.04. · 17:00 UhrEin Held unserer Zeit - live aus dem Bolschoi-Theater
11.04. · 20:15 UhrJewels – live aus der Royal Opera
07.06. · 20:15 UhrThe dream/Symphonic Variations/Marguerite and Armand - live aus der Royal Opera
28.06. · 20:15 UhrOtello - live aus der Royal Opera