UFA-Palast

 

Adresse

UFA-Palast
St. Petersburger Straße 24a
01069 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351 - 48 25 825
Web: http://www.ufa-dresden.de/

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

22.10. · 11:30 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
22.10. · 11:30 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
22.10. · 11:45 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
22.10. · 11:45 UhrRock my Heart (D 2017; R: Hanno Olderdissen)
22.10. · 12:00 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
22.10. · 12:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
22.10. · 12:15 UhrDie Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (D 2017; R: Christian Theede)
22.10. · 12:30 UhrBullyparade - Der Film (D 2017; R: Michael Herbig)
22.10. · 14:00 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
22.10. · 14:30 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
22.10. · 14:30 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
22.10. · 14:45 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
22.10. · 14:45 UhrRock my Heart (D 2017; R: Hanno Olderdissen)
22.10. · 15:00 UhrVorwärts immer! (D 2017; R: Frankziska Meletzky)
22.10. · 15:00 UhrDie Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (D 2017; R: Christian Theede)
22.10. · 15:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
22.10. · 17:00 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
22.10. · 17:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
22.10. · 17:00 UhrBolshoi Ballett: Le Corsaire (Ratmansky) - Liveübertragung
22.10. · 17:15 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
22.10. · 17:15 UhrAmerican Assasin (USA 2017; R: Michael Cuesta)
22.10. · 17:15 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
22.10. · 17:30 UhrHigh Society - Gegensätze ziehen sich an (D 2017; R: Anika Decker)
22.10. · 17:45 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
22.10. · 19:45 UhrAmerican Assasin (USA 2017; R: Michael Cuesta)
22.10. · 19:45 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve) (3D)
22.10. · 20:00 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
22.10. · 20:00 UhrWhat Happend To Monday? (USA/GB/Fra/B 2017; R: Tommy Wirkola)
22.10. · 20:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
22.10. · 20:15 UhrThe Royal Ballet London: Der Nussknacker (Wright)
22.10. · 20:30 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
22.10. · 20:30 UhrKingsman - The Golden Circle (GB/USA 2017; Regie: Matthew Vaughn)
22.10. · 21:00 UhrUnter deutschen Betten (D 2017; R. Jan Fehse)
23.10. · 14:15 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
23.10. · 14:30 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
23.10. · 14:30 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
23.10. · 14:45 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
23.10. · 14:45 UhrRock my Heart (D 2017; R: Hanno Olderdissen)
23.10. · 15:00 UhrVorwärts immer! (D 2017; R: Frankziska Meletzky)
23.10. · 15:00 UhrDie Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (D 2017; R: Christian Theede)
23.10. · 15:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
23.10. · 17:00 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
23.10. · 17:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
23.10. · 17:15 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
23.10. · 17:15 UhrAmerican Assasin (USA 2017; R: Michael Cuesta)
23.10. · 17:15 UhrVictoria und Abdul (USA/GB 2017; R: Stephen Frears)
23.10. · 17:30 UhrHigh Society - Gegensätze ziehen sich an (D 2017; R: Anika Decker)
23.10. · 17:45 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
23.10. · 19:45 UhrAmerican Assasin (USA 2017; R: Michael Cuesta)
23.10. · 20:00 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
23.10. · 20:00 UhrWhat Happend To Monday? (USA/GB/Fra/B 2017; R: Tommy Wirkola)
23.10. · 20:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
23.10. · 20:30 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
23.10. · 20:30 UhrKingsman - The Golden Circle (GB/USA 2017; Regie: Matthew Vaughn)
23.10. · 21:00 UhrSneak Preview - Überraschungsfilm (OV)
24.10. · 14:30 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
24.10. · 14:30 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
24.10. · 14:45 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
24.10. · 14:45 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
24.10. · 14:45 UhrRock my Heart (D 2017; R: Hanno Olderdissen)
24.10. · 15:00 UhrVorwärts immer! (D 2017; R: Frankziska Meletzky)
24.10. · 15:00 UhrDie Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (D 2017; R: Christian Theede)
24.10. · 15:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
24.10. · 17:00 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
24.10. · 17:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
24.10. · 17:15 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
24.10. · 17:15 UhrAmerican Assasin (USA 2017; R: Michael Cuesta)
24.10. · 17:15 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
24.10. · 17:15 UhrVictoria und Abdul (USA/GB 2017; R: Stephen Frears)
24.10. · 17:30 UhrHigh Society - Gegensätze ziehen sich an (D 2017; R: Anika Decker)
24.10. · 17:45 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
24.10. · 19:45 UhrAmerican Assasin (USA 2017; R: Michael Cuesta)
24.10. · 19:45 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve) (3D)
24.10. · 19:45 UhrKingsman - The Golden Circle (GB/USA 2017; Regie: Matthew Vaughn)
24.10. · 20:00 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
24.10. · 20:00 UhrWhat Happend To Monday? (USA/GB/Fra/B 2017; R: Tommy Wirkola)
24.10. · 20:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
24.10. · 20:30 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
24.10. · 20:30 UhrUnter deutschen Betten (D 2017; R. Jan Fehse)
25.10. · 10:00 UhrDer Stern von Indien (GB/Indien 2017; R: Gurinder Chadha)
25.10. · 10:00 UhrHampstead Park - Aussicht auf Liebe (GB 2017; R: Joel Hopkins)
25.10. · 14:30 UhrMy Little Pony - Der Film (D/Kan/USA 2017; R: Jayson Thiessen)
25.10. · 14:30 UhrThe Lego Ninjago Movie (USA 2017; R: Charlie Bean, Paul Fisher, Bob Logan)
25.10. · 14:45 UhrCaptain Underpants (USA 2017; R: David Soren)
25.10. · 14:45 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
25.10. · 14:45 UhrRock my Heart (D 2017; R: Hanno Olderdissen)
25.10. · 15:00 UhrVorwärts immer! (D 2017; R: Frankziska Meletzky)
25.10. · 15:00 UhrDie Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (D 2017; R: Christian Theede)
25.10. · 15:15 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
25.10. · 17:00 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve)
25.10. · 17:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
25.10. · 17:15 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
25.10. · 17:15 UhrAmerican Assasin (USA 2017; R: Michael Cuesta)
25.10. · 17:15 UhrCars 3: Evolution (USA 2017; R: Brad Fee)
25.10. · 17:15 UhrVictoria und Abdul (USA/GB 2017; R: Stephen Frears)
25.10. · 17:30 UhrHigh Society - Gegensätze ziehen sich an (D 2017; R: Anika Decker)
25.10. · 17:45 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin)
25.10. · 19:45 UhrAmerican Assasin (USA 2017; R: Michael Cuesta)
25.10. · 19:45 UhrBlade Runner 2049 (USA 2017; R: Denis Villeneuve) (3D)
25.10. · 19:45 UhrKingsman - The Golden Circle (GB/USA 2017; Regie: Matthew Vaughn)
25.10. · 20:00 UhrSchneemann (GB/USA/S 2017; R: Tomas Alfredson)
25.10. · 20:00 UhrWhat Happend To Monday? (USA/GB/Fra/B 2017; R: Tommy Wirkola)
25.10. · 20:00 UhrEs (USA 2017; R: Andres Muschietti)
25.10. · 20:30 UhrGeostorm (USA 2017; R: Dean Devlin) (3D)
25.10. · 20:30 UhrUnter deutschen Betten (D 2017; R. Jan Fehse)
11.11. · 19:00 UhrBersarin Quartett – 7.1 Dolby Surround Concert