Yenidze

Adresse

Yenidze
Weißeritzstraße 3
01067 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351/4951001
Web: http://www.1001maerchen.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

22.11. · 16:15 UhrTräume der Wüste (D. Seidowski-Faust, M. Faust)
22.11. · 19:00 UhrTräume der Wüste (D. Seidowski-Faust, M. Faust)
23.11. · 16:15 UhrKluger Kadi, schauer Dieb (S. Reher, Anima)
23.11. · 19:00 UhrDie sieben Frauen des Melikschah (H. Werner, S. Reher)
24.11. · 16:00 UhrDie Schneekönigin (ab 7J.)
24.11. · 19:00 UhrDie schöne Perserin (E. Kitzing, Anima)
25.11. · 16:00 UhrDer kleine Teufel auf dem Meeresgrund (ab 5J.)
25.11. · 19:00 UhrDie Nacht der märchenhaften Liebe (C. Gräf, Yulia)
26.11. · 16:15 UhrWunderbare Märchen aus dem alten Koffer (U. Böhm, J. Heinke)
26.11. · 19:00 UhrTraumpfade II (U. Böhm, J. Heinke)
27.11. · 16:15 UhrStille Nacht allerseits (M. Tschubenko, R. Langer)
27.11. · 19:00 UhrStille Nacht allerseits (M. Tschubenko, R. Langer)
28.11. · 19:00 UhrDie Weihnachtsgans Auguste und andere Weihnachtsgeschichten (E. Kitzing, B. Preusker)
29.11. · 16:15 UhrEs war einmal... Weihnachten (G. Werner, M. H. Fischer)
29.11. · 19:00 UhrEs war einmal... Weihnachten (G. Werner, M. H. Fischer)
30.11. · 16:15 UhrZauberhafter Orient (D. Seidowski-Faust, DJ Scheich)
30.11. · 19:00 UhrZauberhafter Orient (D. Seidowski-Faust, DJ Scheich)
01.12. · 16:00 UhrWie der kleine Weihnachtsengel glücklich wurde (ab 5J.)
01.12. · 19:00 UhrOrientalische Liebesmärchen (S. Reher)
02.12. · 16:00 UhrDer kunterbunte Märchenmantel (ab 6J.)
02.12. · 19:00 UhrDas purpurrote Segel (B. Pakosch, C. Mögel)
03.12. · 16:15 UhrAn den Ufern der Zeit (S. Alex, J. Heinke)
03.12. · 19:00 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
04.12. · 16:15 UhrInterview mit dem Weihnachtsmann (R. Langer)
04.12. · 19:00 UhrGeheimnisvoller Orient (G. Schulz, R. Petrovsky, Amani)
05.12. · 16:15 UhrEs war einmal... Weihnachten (G. Werner, M. H. Fischer)
05.12. · 19:00 UhrEs war einmal... Weihnachten (G. Werner, M. H. Fischer)
06.12. · 16:15 UhrInterview mit dem Weihnachtsmann (R. Langer)
06.12. · 19:00 UhrDas seltsamste Geschenk (S. Reher, Yulia)
07.12. · 16:15 UhrDie unerhörten Abenteuer einer liebenden Frau (H. Werner, Amani)
07.12. · 19:00 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
08.12. · 16:00 UhrZwerg Nase (ab 7J.)
08.12. · 19:00 UhrErotische Liebesmärchen aus der Ferne II (U. Thiem)
09.12. · 16:00 UhrZwerg Nase (ab 7J.)
09.12. · 19:00 UhrDie Nacht vor Weihnachten (A. Richter, M. H. Fischer)
10.12. · 16:15 UhrOrientalisches Liebesabenteuer (J. Hoppe, Bianca)
10.12. · 19:00 UhrAli Baba und die vierzig Räuber und ein erotisches Märchen (J. Hoppe)
11.12. · 16:15 UhrDie Weihnachtsgans Auguste und andere Weihnachtsgeschichten (E. Kitzing, B. Preusker)
11.12. · 19:00 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
12.12. · 16:15 UhrKarawane des Orients (D. Seidowski-Faust, M. Faust)
12.12. · 19:00 UhrKarawane des Orients (D. Seidowski-Faust, M. Faust)
13.12. · 19:00 UhrMärchen und Geschichten aus 1001 Nacht (D. Seidowski-Faust, R. Petrovsky)
14.12. · 16:15 UhrHerrlich wilde Weihnacht (K. Randel)
14.12. · 19:00 UhrWas der Fuchs von der Liebe wusste (S. Frey, C. Mögel, B. Pakosch)
15.12. · 16:00 UhrAladdin und die Wunderlampe (ab 7J.)
15.12. · 19:00 UhrWas der Fuchs von der Liebe wusste (S. Frey, C. Mögel, B. Pakosch)
16.12. · 16:00 UhrMax und Moritz, diese beiden (ab 5J.)
16.12. · 19:00 UhrDie unerhörten Abenteuer einer liebenden Frau (H. Werner, Natalie)
17.12. · 19:00 UhrGeheimnisvoller Orient (G. Schulz, R. Petrovsky, Amani)
18.12. · 16:15 UhrErotische Liebesmärchen aus der Ferne II (U. Thiem)
18.12. · 19:00 UhrDas seltsamste Geschenk (S. Reher, Yulia)
19.12. · 16:15 UhrHerrlich wilde Weihnacht (K. Randel)
19.12. · 19:00 UhrHerrlich wilde Weihnacht (K. Randel)
20.12. · 16:15 UhrDie Königskinder (B. Packosch, C. Mögel)
20.12. · 19:00 UhrAli Baba und die vierzig Räuber und ein erotisches Märchen (J. Hoppe)
21.12. · 16:15 UhrEine Welt für Madurer (C. Gräf)
21.12. · 19:00 UhrDie Nacht der märchenhaften Liebe (C. Gräf, Yulia)
22.12. · 16:00 UhrDie Schneekönigin (ab 7J.)
22.12. · 19:00 UhrChristmas Carol – Die Weihnachtsgeistergeschichte frei nach C. Dickens (E. Kitzing)
23.12. · 19:00 Uhr1000 Sterne sind ein Dom (E. Kitzing, R. Klemm)
24.12. · 15:00 UhrDie Schneekönigin (ab 7J.)
24.12. · 17:00 UhrNussknacker und Mäusekönig (A. Goette, H. König)
25.12. · 16:00 UhrDer kleine Muck (ab 7J.)
25.12. · 19:00 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
26.12. · 16:00 UhrDie Schneekönigin (ab 7J.)
26.12. · 19:00 UhrAus dem Tagebuch einer Eintagsfliege (J. Bretschneider)
28.12. · 19:00 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt (U. Thiem)
29.12. · 16:00 UhrDie Schneekönigin (ab 7J.)
29.12. · 19:00 UhrKarawane des Orients (D. Seidowski-Faust, M. Faust)
30.12. · 16:00 UhrDer Tannenbaum (ab 6J.)
31.12. · 17:00 UhrDie Oase der Wünsche (S. Reher, Anima)
31.12. · 19:45 UhrDie Oase der Wünsche (S. Reher, Anima)
31.12. · 22:15 UhrDie Oase der Wünsche (S. Reher, Anima)
01.01. · 19:00 UhrDie Oase der Wünsche (S. Reher, Anima)