Yenidze

Adresse

Yenidze
Weißeritzstraße 3
01067 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351/4951001
Web: http://www.1001maerchen.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

22.10. · 16:00 UhrSorge dich nicht, fliege! (ab 5J.)
22.10. · 19:00 UhrGeschichten aus der Alhambra oder Prinz Ahmed und die Gefahren der Liebe (S. Reher, Anima)
23.10. · 19:00 UhrGeschichten aus der Alhambra oder Prinz Ahmed und die Gefahren der Liebe (S. Reher, Anima)
24.10. · 19:00 UhrAn den Ufern der Zeit (S. Alex, J. Heinke)
26.10. · 19:00 UhrZauberhaftes Indien oder Savitri, die Schöne (D. Seidowski-Faust, D. Schwalbe)
27.10. · 19:00 UhrDas schöne Grauen (M. Tschubenko, R. Langer)
28.10. · 16:00 UhrDer kleine Muck (ab 7J.)
28.10. · 19:00 UhrDer gestreifte Kater und die Schwalbe Sinha (A. Goette, B. Preusker)
29.10. · 16:00 UhrMärchen aus allen vier Himmelsrichtungen (ab 7J.)
29.10. · 19:00 UhrKarawane des Orients (D. Seidowski-Faust, M. Faust)
30.10. · 19:00 UhrAus dem Tagebuch einer Eintagsfliege (J. Bretschneider)
31.10. · 19:00 UhrDer Gemahl der Nacht (H. Werner, Anima)
02.11. · 19:00 UhrSäggs'sches: S'war ämal a Fillosohf
03.11. · 19:00 UhrKluger Kadi, schlauer Dieb (S. Reher, Jacci al Zah'ra)
04.11. · 16:00 UhrDer kunterbunte Märchenmantel (ab 6J.)
04.11. · 19:00 UhrVon Liebeslist und Liebeslust (K. Randel, Natalie)
05.11. · 16:00 UhrSorge dich nicht, fliege! (ab 7J.)
05.11. · 19:00 UhrHochzeit im Orient (D. Seidowski-Faust, R. Petrovsky, Gejaria)
06.11. · 19:00 UhrNimm Dich in Acht vor den Ränken der Frauen (K. Randel, Deby)
07.11. · 19:00 UhrDas Glück in der Liebe (K. Balbig)
09.11. · 19:00 UhrEin Mann geht durch die Wand (R. Langer)
10.11. · 19:00 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
11.11. · 16:00 UhrAladdin und die Wunderlampe (ab 7J.)
11.11. · 19:00 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
12.11. · 16:00 UhrMäuseken Wackelohr & Geschichten aus der Murkelei (ab 6J.)
12.11. · 19:00 UhrDas purpurrote Segel (B. Pakosch, C. Mögel)
13.11. · 19:00 UhrDer Gemahl der Nacht (H. Werner, Anima)
14.11. · 19:00 UhrKluger Kadi, schlauer Dieb (S. Reher, Anima)
16.11. · 19:00 UhrOrientalisches Liebesgeflüster (J. Hoppe, Bianca)
17.11. · 16:15 UhrEs war einmal… Weihnachten (G. Werner, M. H. Fischer)
17.11. · 19:00 Uhr1000 Sterne sind ein Dom (E. Kitzing, R. Klemm)
18.11. · 16:00 UhrDie wundersamen Abenteuer des Pinocchio (ab 6J.)
18.11. · 19:00 UhrEs war einmal… Weihnachten (G. Werner, M. H. Fischer)
19.11. · 16:00 UhrMax und Moritz, diese beiden (ab 5J.)
19.11. · 19:00 UhrKarawane des Orients (D. Seidowski-Faust, M. Faust)
20.11. · 19:00 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt (U. Thiem)
21.11. · 19:00 UhrInterview mit dem Weihnachtsmann (R. Langer)
22.11. · 19:00 UhrAn den Ufern der Zeit (S. Alex, J. Heinke)
23.11. · 16:15 UhrAli Baba und die vierzig Räuber und ein erotisches Märchen (J. Hoppe)
23.11. · 19:00 UhrAli Baba und die vierzig Räuber und ein erotisches Märchen (J. Hoppe)
24.11. · 16:15 UhrMonolog eines asthmatischen Regenwurms (C. Gräf, R. Petrovsky)
24.11. · 19:00 UhrDie Nacht der märchenhaften Liebe (C. Gräf, Amani)
25.11. · 16:00 UhrZwerg Nase oder Magentrost und Niesmitlust (ab 7J.)
25.11. · 19:00 UhrDer Freischütz oder Die Jägerbraut (K. Doelle, K. Müller)
26.11. · 16:00 UhrDas Traumfresserchen und Tranquilla Trampeltreu (ab 8J.)
26.11. · 19:00 UhrAus dem Tagebuch einer Eintagsfliege (J. Bretschneider)
27.11. · 19:00 UhrSäggs'sches: S'war ämal a Fillosohf
28.11. · 16:15 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
28.11. · 19:00 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
29.11. · 16:15 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
29.11. · 19:00 UhrGeheimnisvoller Orient (G. Schulz, R. Petrovsky, Amani)
30.11. · 16:15 Uhr1000 Sterne sind ein Dom (E. Kitzing, R. Klemm)
30.11. · 19:00 UhrDie schöne Perserin (E. Kitzing, Jacci al Zahra)