Yenidze

Adresse

Yenidze
Weißeritzstraße 3
01067 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351/4951001
Web: http://www.1001maerchen.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

28.05. · 19:30 UhrGeschichten aus der Alhambra oder Prinz Ahmed und die Gefahren der Liebe (S. Reher, Anima)
29.05. · 19:30 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt (U. Thiem)
31.05. · 19:30 UhrAli Baba und die vierzig Räuber und ein erotisches Märchen (J. Hoppe)
01.06. · 19:30 UhrDer Gemahl der Nacht (H. Werner, Anima)
02.06. · 16:00 UhrWarum Frau Meier fliegen lernte… (O. Pretzschner)
02.06. · 19:30 UhrVon starken Rittern, bösen Geistern und der großen Liebe (A. Goette, B. Preusker)
03.06. · 16:00 UhrDer kunterbunte Märchenmantel (ab 6J.)
03.06. · 20:00 UhrNimm Dich in Acht vor den Ränken der Frauen (K. Randel, Deby)
04.06. · 20:00 UhrDer kleine König, der ein Kind kriegen musste… (R. Langer)
05.06. · 20:00 UhrAus dem Tagebuch einer Eintagsfliege (J. Bretschneider)
07.06. · 20:00 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt (U. Thiem)
08.06. · 20:00 UhrMonolog eines asthmatischen Regenwurms (C. Gräf, R. Petrovsky)
09.06. · 20:00 UhrKarawane des Orients (D. Seidowski-Faust, M. Faust)
10.06. · 20:00 UhrZauberhafter Orient (D. Seidowski-Faust, DJ Scheich)
11.06. · 20:00 UhrAn den Ufern der Zeit (S. Alex, J. Heinke)
12.06. · 20:00 UhrSäggs'sches: S'war ämal a Fillosohf
14.06. · 20:00 UhrAli Baba und die vierzig Räuber und ein erotisches Märchen (J. Hoppe)
15.06. · 20:00 UhrDie Nachtigall und die Rose (R.S. Klemm, E. Kitzing)
16.06. · 20:00 UhrKater Zorbas oder das unheilige Versprechen (A. Goette, B. Preusker)
17.06. · 20:00 UhrDie ideale Ehefrau – ein Märchen (A. Richter, M. H. Fischer)
18.06. · 20:00 UhrOrientalisches Liebesgeflüster (J. Hoppe, Bianca)
19.06. · 20:00 UhrDie Liebe der Djamila (S. Reher, Amani)
21.06. · 20:00 UhrDer glückverheißende Augenblick (D. Seidowski-Faust, M. Faust)
22.06. · 20:00 UhrDie Nacht der märchenhaften Liebe (C. Gräf, Amani)
23.06. · 20:00 UhrFlaschenteufel (U. Böhm)
24.06. · 20:00 UhrDie ideale Ehefrau – ein Märchen (A. Richter, M. H. Fischer)
25.06. · 20:00 UhrTraumpfade – ein australischer Abend II (J. Heinke)
26.06. · 20:00 UhrDas purpurrote Segel (B. Pakosch, C. Mögel)
27.06. · 20:00 UhrKaragöz und Hacivat (H. Kücük)
28.06. · 20:00 UhrDer Dämonensohn (F. Purwokinanti)
29.06. · 20:00 UhrDie neunköpfigen Ungeheuer vom Zweidrachenberg (A. Opfermann, H. Yang)
30.06. · 20:00 UhrDer weiße Kranich – Märchenzauber Japans (Rumi Sota Klemm)