Rundkino

Täglich locken 3D-Filme und jede Woche aktuelle Blockbuster in 2D und 3D neue Besucher in den imposanten Bau auf der Prager Straße mitten in der Dresdner Innenstadt.


Adresse

Rundkino
Prager Straße 6
01069 Dresden

Kontakt


Telefon: 351 484 39 22
Web: http://www.cineplex.de


Termine

07.02. · 14:00 Uhr Der gestiefelte Kater 2: Der letzte Wunsch (USA 2022; R: Januel P. Mercado, Joel Crawford)
07.02. · 14:00 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
07.02. · 14:15 Uhr Der Räuber Hotzenplotz (DEU 2022; R: Michael Krummenacher)
07.02. · 14:30 Uhr Die drei ??? - Erbe des Drachen (DEU 2023; R: Tim Dünschede)
07.02. · 15:00 Uhr Call Jane (USA 2022; R: Phyllis Nagy)
07.02. · 15:15 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron) 3D
07.02. · 15:40 Uhr Der gestiefelte Kater 2: Der letzte Wunsch (USA 2022; R: Januel P. Mercado, Joel Crawford)
07.02. · 16:15 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron) 3D
07.02. · 16:45 Uhr Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team (USA 2022; R: Jason Moore)
07.02. · 17:00 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
07.02. · 17:00 Uhr Plane (USA 2023; R: Jean-François Richet)
07.02. · 17:45 Uhr Die drei ??? - Erbe des Drachen (DEU 2023; R: Tim Dünschede)
07.02. · 18:00 Uhr Caveman (DEU 2021; R: Laura Lackmann)
07.02. · 19:30 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron) 3D
07.02. · 19:30 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
07.02. · 19:45 Uhr Plane (USA 2023; R: Jean-François Richet)
07.02. · 20:00 Uhr Basic Instinct (USA/FRA 1992; R: Paul Verhoeven)
07.02. · 20:15 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron) 3D OV
07.02. · 20:20 Uhr M3GAN (USA 2022; R: Gerard Johnstone)
07.02. · 20:30 Uhr Plane (USA 2023; R: Jean-François Richet) OV
08.02. · 14:00 Uhr Der gestiefelte Kater 2: Der letzte Wunsch (USA 2022; R: Januel P. Mercado, Joel Crawford)
08.02. · 14:00 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
08.02. · 14:15 Uhr Der Räuber Hotzenplotz (DEU 2022; R: Michael Krummenacher)
08.02. · 14:30 Uhr Die drei ??? - Erbe des Drachen (DEU 2023; R: Tim Dünschede)
08.02. · 15:15 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron) 3D
08.02. · 15:30 Uhr Die drei ??? - Erbe des Drachen (DEU 2023; R: Tim Dünschede)
08.02. · 15:40 Uhr Der gestiefelte Kater 2: Der letzte Wunsch (USA 2022; R: Januel P. Mercado, Joel Crawford)
08.02. · 16:20 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron) 3D
08.02. · 16:45 Uhr Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team (USA 2022; R: Jason Moore)
08.02. · 17:00 Uhr Die drei ??? - Erbe des Drachen (DEU 2023; R: Tim Dünschede)
08.02. · 17:00 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
08.02. · 17:45 Uhr Plane (USA 2023; R: Jean-François Richet)
08.02. · 18:00 Uhr Caveman (DEU 2021; R: Laura Lackmann)
08.02. · 19:15 Uhr Babylon - Rausch der Ekstase (USA 2022; R: Damien Chazelle)
08.02. · 19:30 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron) 3D
08.02. · 19:30 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron) 3D OV
08.02. · 20:00 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
08.02. · 20:00 Uhr Magic Mike - The Last Dance (USA 2023; R: Steven Soderbergh)
08.02. · 20:15 Uhr Plane (USA 2023; R: Jean-François Richet)
08.02. · 20:30 Uhr A Man Called Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster) OV

Motel One
Günstig übernachten am Main.
» Hotels Frankfurt

Blitzschnell drucken lassen
Aus Ihrer Layout-Vorlage machen wir den perfekten Druck
» Druckerei München

Gesunde Zähne
Zahnarzt am Marienplatz
» CMD München