Theaterhaus Rudi

 


Adresse

Theaterhaus Rudi
Fechnerstraße 2a
01139 Dresden

Kontakt


Telefon: 0351/8491925
Fax: 0351/8497513
Email: theaterhaus-rudi@dresden.de
Web: http://www.rudi-dresden.de


Termine

21.02. · 17:00 Uhr Spieleabend – Nachbarschaftsprojekt
23.02. · 15:00 Uhr Präsentation Theaterferienkurs
24.02. · 20:00 Uhr Nein zum Geld! (H.O. Theater)
25.02. · 19:00 Uhr Nein zum Geld! (H.O. Theater)
28.02. · 16:00 Uhr Filmpiraten – Der Kinderfilmclub
28.02. · 19:00 Uhr Partnervermittlung bei Honcharivka (Musiktheater Expression)
29.02. · 19:00 Uhr Partnervermittlung bei Honcharivka (Musiktheater Expression)
01.03. · 19:00 Uhr Partnervermittlung bei Honcharivka (Musiktheater Expression)
02.03. · 20:00 Uhr Frühling, Sommer, Herbst und Windeln (Seniorentheater Ohne Verfallsdatum)
03.03. · 15:00 Uhr Aschenputtel nach Schwarz (Spielbrett)
06.03. · 09:30 Uhr Der Liederdieb (ab 6 J.)
07.03. · 20:00 Uhr Das Kneipenschiff Folge 20: Walverwandtschaften
08.03. · 19:00 Uhr Der Frühling kommt! – Musiktheater Expression
09.03. · 20:00 Uhr Freilandhaltung (Spielbrett)
10.03. · 19:00 Uhr Freilandhaltung (Spielbrett)
12.03. · 19:00 Uhr Kajütenklatsch – Nachbarschaftsprojekt
13.03. · 09:30 Uhr Die kleine Meerjungfrau (ab 4 J.)
14.03. · 20:00 Uhr Day One & Heaven on Earth (Eclectic Theatre)
15.03. · 20:00 Uhr Jubiläum (Spielbrett)
16.03. · 20:00 Uhr Shakespeares Sturm (Spielbrett)
17.03. · 11:00 Uhr Hase und Igel
17.03. · 15:00 Uhr Hase und Igel
20.03. · 14:00 Uhr Original Devised Works and Scripted Scenes (International School)
20.03. · 19:00 Uhr Spieleabend
21.03. · 19:00 Uhr Original Devised Works and Scripted Scenes (International School)
22.03. · 18:00 Uhr Der Nussknacker (Wandertheater Schwalbe)
23.03. · 20:00 Uhr Ich packe das! (Theater der Begegnung)
24.03. · 10:00 Uhr Familiencafé
24.03. · 20:00 Uhr Ich packe das! (Theater der Begegnung)
27.03. · 18:00 Uhr Flugmodus – Die Reise deines Smartphones
27.03. · 20:00 Uhr The Music Mafia (Eclectic Theatre)
28.03. · 20:00 Uhr The Music Mafia (Eclectic Theatre)
04.04. · 20:00 Uhr Das Kneipenschiff Folge 20: Walverwandtschaften
05.04. · 19:00 Uhr Das hässliche Entlein (Königskinder)
06.04. · 20:00 Uhr Shakespeare komplett (Spielbrett)
07.04. · 19:00 Uhr Shakespeare komplett (Spielbrett)
11.04. · 20:00 Uhr Cruel Britannia (Eclectic Theatre)
12.04. · 20:00 Uhr Cruel Britannia (Eclectic Theatre)
13.04. · 20:00 Uhr Shakespeares Sturm (Spielbrett)
13.04. · 20:00 Uhr Hirn-Haut-Mantel (Radebeuler Theaterkiste)
14.04. · 10:00 Uhr Familiencafé
14.04. · 19:00 Uhr Hirn-Haut-Mantel (Radebeuler Theaterkiste)
14.04. · 19:00 Uhr Shakespeares Sturm (Spielbrett)
17.04. · 09:30 Uhr Das Nachttier (ab 4 J.)
19.04. · 19:00 Uhr Schwestern (Mondstaubtheater Zwickau)
20.04. · 22:00 Uhr After Show Party mit Tam Tam
21.04. · 15:00 Uhr Aschenputtel nach Schwarz (Spielbrett)
24.04. · 08:30 Uhr Abfalltheater: Esst uns auf!
24.04. · 10:30 Uhr Abfalltheater: Esst uns auf!
24.04. · 14:00 Uhr Abfalltheater: Esst uns auf!
25.04. · 20:00 Uhr Colori (F. Kwiatkowski, W. Grafenhorst, G. Pagano)
25.04. · 21:00 Uhr Bloom (J. D. Houthemann)
26.04. · 20:00 Uhr Old Pond (Vivien Piti + Company)
27.04. · 20:00 Uhr Don Juan (H.O.Theater)
28.04. · 19:00 Uhr Don Juan (H.O.Theater)
30.04. · 20:00 Uhr Der folgende Tag (Past Continuous)

Motel One
Günstig übernachten am Main.
» Hotels Frankfurt

Blitzschnell drucken lassen
Aus Ihrer Layout-Vorlage machen wir den perfekten Druck
» Druckerei München

Entspannung pur
bei einem Wellnessurlaub in Bayern im 4-Sterne Hotel Kunzmann's
» Wellnesshotel Bayern

Gesunde Zähne
Zahnarzt am Marienplatz
» CMD München