UFA-Palast

 


Adresse

UFA-Palast
St. Petersburger Straße 24a
01069 Dresden

Kontakt


Telefon: 0351 - 48 25 825
Web: http://www.ufa-dresden.de/


Termine

07.02. · 14:15 Uhr Die Mucklas… und wie sie zu Pettersson und Findus kamen (DEU/LUX 2022; R: Ali Samadi Ahadi, Markus Dietrich)
07.02. · 14:15 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
07.02. · 14:15 Uhr Oskars Kleid (D 2022; R: Hüseyin Tabak)
07.02. · 14:45 Uhr Der gestiefelte Kater 2: Der letzte Wunsch (USA 2022; R: Januel P. Mercado, Joel Crawford)
07.02. · 15:00 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron) 3D
07.02. · 15:00 Uhr Der Räuber Hotzenplotz (DEU 2022; R: Michael Krummenacher)
07.02. · 15:00 Uhr Die drei ??? - Erbe des Drachen (DEU 2023; R: Tim Dünschede)
07.02. · 16:10 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron)
07.02. · 16:40 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron) 3D
07.02. · 17:00 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
07.02. · 17:15 Uhr Der gestiefelte Kater 2: Der letzte Wunsch (USA 2022; R: Januel P. Mercado, Joel Crawford)
07.02. · 17:30 Uhr Die drei ??? - Erbe des Drachen (DEU 2023; R: Tim Dünschede)
07.02. · 17:30 Uhr Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team (USA 2022; R: Jason Moore)
07.02. · 19:45 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron) 3D
07.02. · 19:45 Uhr Babylon - Rausch der Ekstase (USA 2022; R: Damien Chazelle)
07.02. · 19:45 Uhr The Menu (USA 2022; R: Mark Mylod)
07.02. · 20:00 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
07.02. · 20:00 Uhr Oskars Kleid (D 2022; R: Hüseyin Tabak)
07.02. · 20:15 Uhr Caveman (DEU 2023; R: Laura Lackmann)
07.02. · 20:30 Uhr M3GAN (USA 2022; R: Gerard Johnstone)
08.02. · 10:00 Uhr Die Legende vom Tigernest (IT 2022; R: Brando Quilici)
08.02. · 10:00 Uhr Zeiten des Umbruchs (USA 2022; R: James Gray)
08.02. · 14:15 Uhr Die Mucklas… und wie sie zu Pettersson und Findus kamen (DEU/LUX 2022; R: Ali Samadi Ahadi, Markus Dietrich)
08.02. · 14:15 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
08.02. · 14:15 Uhr I Wanna Dance With Somebody (USA 2022; R: Kasi Lemmons)
08.02. · 14:15 Uhr Oskars Kleid (D 2022; R: Hüseyin Tabak)
08.02. · 14:45 Uhr Der gestiefelte Kater 2: Der letzte Wunsch (USA 2022; R: Januel P. Mercado, Joel Crawford)
08.02. · 15:00 Uhr Der Räuber Hotzenplotz (DEU 2022; R: Michael Krummenacher)
08.02. · 15:00 Uhr Die drei ??? - Erbe des Drachen (DEU 2023; R: Tim Dünschede)
08.02. · 16:10 Uhr Avatar 2: The Way Of Water (USA 2022; R: James Cameron)
08.02. · 17:00 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
08.02. · 17:15 Uhr Der gestiefelte Kater 2: Der letzte Wunsch (USA 2022; R: Januel P. Mercado, Joel Crawford)
08.02. · 17:30 Uhr Die drei ??? - Erbe des Drachen (DEU 2023; R: Tim Dünschede)
08.02. · 17:30 Uhr Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team (USA 2022; R: Jason Moore)
08.02. · 19:45 Uhr Babylon - Rausch der Ekstase (USA 2022; R: Damien Chazelle)
08.02. · 19:45 Uhr Magic Mike - The Last Dance (USA 2023; R: Steven Soderbergh)
08.02. · 20:00 Uhr Ein Mann namens Otto (USA/SWE 2022; R: Marc Forster)
08.02. · 20:00 Uhr Oskars Kleid (D 2022; R: Hüseyin Tabak)
08.02. · 20:15 Uhr Caveman (DEU 2023; R: Laura Lackmann)
08.02. · 20:30 Uhr M3GAN (USA 2022; R: Gerard Johnstone)

Motel One
Günstig übernachten am Main.
» Hotels Frankfurt

Blitzschnell drucken lassen
Aus Ihrer Layout-Vorlage machen wir den perfekten Druck
» Druckerei München

Gesunde Zähne
Zahnarzt am Marienplatz
» CMD München