Zentralkino im Kraftwerk Mitte


Adresse

Zentralkino im Kraftwerk Mitte
Kraftwerk Mitte 16
01067 Dresden

Kontakt


Telefon: 0351 3107375
Email: info@zentralkino.de
Web: https://www.zentralkino.de


Termine

21.02. · 17:00 Uhr Linoleum - Das All und all das (USA 2022; R: Colin West)
21.02. · 18:15 Uhr My Sailor, My Love (FIN/IRL 2022; R: Klaus Härö)
21.02. · 19:00 Uhr Smoke Sauna Sisterhood (EST/FRA/ISL 2023; R: Anna Hints) OmU
21.02. · 20:30 Uhr Geliebte Köchin (FRA 2023; R: Tran Anh Hung)
21.02. · 20:45 Uhr Poor Things (IRL/GBR/USA 2023; R: Yórgos Lánthimos)
22.02. · 10:00 Uhr Charlie & Louise – Das doppelte Lottchen (DEU 1993; R: Joseph Vilsmaier)
22.02. · 14:15 Uhr Spuk unterm Riesenrad (DEU 2023; R: Thomas Stuber)
22.02. · 14:45 Uhr Die Chaosschwestern und Pinguin Paul (DEU 2023; R: Mike Marzuk)
22.02. · 16:15 Uhr Kraft der Utopie - Leben mit Le Corbusier in Chandigarh (CHE 2023; R: Karin Bucher, Thomas Karrer) OmU
22.02. · 16:45 Uhr My Sailor, My Love (FIN/IRL 2022; R: Klaus Härö)
22.02. · 18:00 Uhr Geliebte Köchin (FRA 2023; R: Tran Anh Hung)
22.02. · 19:00 Uhr Fabian oder Der Gang vor die Hunde (DEU 2021; R: Dominik Graf)
22.02. · 20:30 Uhr Poor Things (IRL/GBR/USA 2023; R: Yórgos Lánthimos) OmU
23.02. · 10:00 Uhr Das fliegende Klassenzimmer (DEU 2023; R: Carolina Hellsgård)
23.02. · 13:45 Uhr Spuk unterm Riesenrad (DEU 2023; R: Thomas Stuber)
23.02. · 14:00 Uhr Die Chaosschwestern und Pinguin Paul (DEU 2023; R: Mike Marzuk)
23.02. · 15:45 Uhr Kraft der Utopie - Leben mit Le Corbusier in Chandigarh (CHE 2023; R: Karin Bucher, Thomas Karrer) OmU
23.02. · 16:00 Uhr Linoleum - Das All und all das (USA 2022; R: Colin West)
23.02. · 17:30 Uhr Poor Things (IRL/GBR/USA 2023; R: Yórgos Lánthimos)
23.02. · 18:00 Uhr A Great Place To Call Home (USA 2023; R: Marc Turtletaub)
23.02. · 20:15 Uhr Geliebte Köchin (FRA 2023; R: Tran Anh Hung)
24.02. · 13:15 Uhr Die Chaosschwestern und Pinguin Paul (DEU 2023; R: Mike Marzuk)
24.02. · 14:00 Uhr Kraft der Utopie - Leben mit Le Corbusier in Chandigarh (CHE 2023; R: Karin Bucher, Thomas Karrer) OmU
24.02. · 15:15 Uhr Spuk unterm Riesenrad (DEU 2023; R: Thomas Stuber)
24.02. · 15:45 Uhr Monsieur Blake zu Diensten (LUX/FRA 2023; R: Gilles Legardinier)
24.02. · 17:15 Uhr My Sailor, My Love (FIN/IRL 2022; R: Klaus Härö)
24.02. · 18:00 Uhr Geliebte Köchin (FRA 2023; R: Tran Anh Hung)
24.02. · 19:30 Uhr A Great Place To Call Home (USA 2023; R: Marc Turtletaub)
24.02. · 20:45 Uhr Poor Things (IRL/GBR/USA 2023; R: Yórgos Lánthimos)
24.02. · 21:15 Uhr Good Boy (NOR 2022; R: Viljar Bøe)
25.02. · 12:30 Uhr Kraft der Utopie - Leben mit Le Corbusier in Chandigarh (CHE 2023; R: Karin Bucher, Thomas Karrer) OmU
25.02. · 13:00 Uhr Spuk unterm Riesenrad (DEU 2023; R: Thomas Stuber)
25.02. · 14:15 Uhr Geliebte Köchin (FRA 2023; R: Tran Anh Hung)
25.02. · 15:00 Uhr Emil und die Detektive (DEU 2001; R: Franziska Buch)
25.02. · 17:00 Uhr 20 Tage in Mariupol (UKR 2023; R: Mstyslaw Tschernow) OmU
25.02. · 17:15 Uhr A Great Place To Call Home (USA 2023; R: Marc Turtletaub)
25.02. · 19:00 Uhr Reality (USA 2023; R: Tina Satter)
25.02. · 19:30 Uhr Poor Things (IRL/GBR/USA 2023; R: Yórgos Lánthimos) OmU
25.02. · 20:45 Uhr Good Boy (NOR 2022; R: Viljar Bøe) OmU
26.02. · 16:00 Uhr Spuk unterm Riesenrad (DEU 2023; R: Thomas Stuber)
26.02. · 16:45 Uhr My Sailor, My Love (FIN/IRL 2022; R: Klaus Härö)
26.02. · 18:00 Uhr Geliebte Köchin (FRA 2023; R: Tran Anh Hung)
26.02. · 18:45 Uhr Linoleum - Das All und all das (USA 2022; R: Colin West)
26.02. · 20:30 Uhr Poor Things (IRL/GBR/USA 2023; R: Yórgos Lánthimos) OmU
26.02. · 20:45 Uhr Good Boy (NOR 2022; R: Viljar Bøe) OmU
27.02. · 15:15 Uhr Spuk unterm Riesenrad (DEU 2023; R: Thomas Stuber)
27.02. · 16:00 Uhr Geliebte Köchin (FRA 2023; R: Tran Anh Hung)
27.02. · 17:15 Uhr Linoleum - Das All und all das (USA 2022; R: Colin West)
27.02. · 18:45 Uhr Kraft der Utopie - Leben mit Le Corbusier in Chandigarh (CHE 2023; R: Karin Bucher, Thomas Karrer) OmU
27.02. · 19:15 Uhr My Sailor, My Love (FIN/IRL 2022; R: Klaus Härö)
27.02. · 20:30 Uhr Poor Things (IRL/GBR/USA 2023; R: Yórgos Lánthimos)
27.02. · 21:15 Uhr Good Boy (NOR 2022; R: Viljar Bøe)
28.02. · 15:45 Uhr Kraft der Utopie - Leben mit Le Corbusier in Chandigarh (CHE 2023; R: Karin Bucher, Thomas Karrer) OmU
28.02. · 16:30 Uhr Spuk unterm Riesenrad (DEU 2023; R: Thomas Stuber)
28.02. · 17:30 Uhr Poor Things (IRL/GBR/USA 2023; R: Yórgos Lánthimos)
28.02. · 18:30 Uhr My Sailor, My Love (FIN/IRL 2022; R: Klaus Härö)
28.02. · 20:15 Uhr Geliebte Köchin (FRA 2023; R: Tran Anh Hung)
28.02. · 20:45 Uhr Good Boy (NOR 2022; R: Viljar Bøe) OmU
04.03. · 20:00 Uhr Gondola
06.03. · 20:00 Uhr Rozpusteny a vypusteny/Aufgelöst und abgelassen
13.03. · 18:00 Uhr Picknick in Moria - Blue Red Deport (D 2022; R: Lina Lužytė)
27.03. · 19:00 Uhr Co:Memorate (D 2022; R: Judith Schein, Birgit Said, Alexander Kramer)

Motel One
Günstig übernachten am Main.
» Hotels Frankfurt

Blitzschnell drucken lassen
Aus Ihrer Layout-Vorlage machen wir den perfekten Druck
» Druckerei München

Entspannung pur
bei einem Wellnessurlaub in Bayern im 4-Sterne Hotel Kunzmann's
» Wellnesshotel Bayern

Gesunde Zähne
Zahnarzt am Marienplatz
» CMD München