Bräustübel am Körnerplatz

Adresse

Bräustübel am Körnerplatz
Körnerplatz 3
01326 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351/26661983

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

18.05. · 19:00 UhrDass es Dich gibt… (C. Gräf)
19.05. · 19:00 UhrDer Meister und Margarita (D. Minetti)
20.05. · 19:00 UhrDas Wunder von Bamba (D. Minetti)
21.05. · 16:00 UhrKalif Storch (ab 6J.)
21.05. · 19:00 UhrKrabat oder die Schwarze Mühle (D. Minetti, J. Heinke)
22.05. · 16:00 UhrWovon soll ich satt sein? oder die Liebe der Ziege (W-D. Gööck)
22.05. · 19:00 UhrDie einzig wirkliche Wahrheit über Hänsel und Gretel (W. Gööck)
25.05. · 19:00 UhrKluger Kadi, schlauer Dieb (S. Reher)
26.05. · 19:00 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt
27.05. · 19:00 UhrDas unsichtbare Königreich (U. Böhm, R. Hennig)
28.05. · 16:00 UhrIm Zauberwald der Baba Jaga (ab 10J.)
28.05. · 19:00 UhrDer Flaschenteufel (U. Böhm)
29.05. · 16:00 UhrMärchen aus allen vier Himmelsrichtungen (ab 6J.)
29.05. · 19:00 UhrDie Versuchungen der Seele – frei nach Oscar Wilde (B. Kuschel, M. Weisbach)
01.06. · 19:00 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt
02.06. · 19:00 UhrDas Gespenst von Canterville (R. Langer)
03.06. · 19:00 UhrDer Mann ohne Schatten oder Das Geheimnis des Peter Schlemihl (A. Goette)
04.06. · 16:00 UhrMärchen aus allen vier Himmelsrichtungen (ab 6J.)
04.06. · 19:00 UhrDie verborgenen Pfade des Glücks (B. Magdon, M. Gubarew-Miyake)
05.06. · 16:00 UhrWovon soll ich satt sein? oder die Liebe der Ziege (W-D. Gööck)
05.06. · 19:00 UhrSense gut, alles gut! (W. Gööck)
08.06. · 19:00 UhrDie Oase der Wünsche (S. Reher, Anima)
09.06. · 19:00 UhrDer Gemahl der Nacht (H. Werner)
10.06. · 19:00 UhrDas unsichtbare Königreich (U. Böhm, R. Hennig)
11.06. · 16:00 UhrMagie und Geisterstunde (ab 6J.)
11.06. · 19:00 UhrDie Versuchungen der Seele – frei nach Oscar Wilde (B. Kuschel, M. Weisbach)
12.06. · 11:00 UhrDie Stimme, die das Märchen erst zum Leben erweckt
12.06. · 16:00 UhrVon der Fee, die Feuer speien konnte (ab 6J.)
12.06. · 19:00 UhrDie Memoiren des Casanovas (H. Werner, G. Werner)
15.06. · 19:00 UhrIm Paradiesgarten – Liebeslust und Liebesleid (J. Hoppe)
16.06. · 19:00 UhrUnd sie lebten glücklich… (K. Balbig)
17.06. · 19:00 UhrLiebkind im Vogelnest (A. Goette, B. Preusker)
18.06. · 16:00 UhrDas Katzenhaus (ab 6J.)
18.06. · 19:00 UhrNimm Dich in Acht vor den Ränken der Frauen (K. Randel, D. Schwalbe)
19.06. · 16:00 UhrKleine Meerjungfrau (ab 6J.)
19.06. · 19:00 UhrDer Mann aus Zucker (K. Randel)
22.06. · 19:00 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt
23.06. · 19:00 UhrGrimms grausige Gruselgeschichten (S. Reher)
24.06. · 19:00 UhrReise nach Petuschki (D. Minetti)
25.06. · 19:00 UhrMeine tödliche Liebe (K. Doelle, D. Minetti)
26.06. · 16:00 UhrKalif Storch (ab 6J.)
26.06. · 19:00 UhrDass es Dich gibt… (C. Gräf)
29.06. · 19:00 UhrAli Baba und die vierzig Räuber und ein erotisches Märchen (J. Hoppe)
30.06. · 19:00 UhrFamilienleben in Flaschen (R. Langer)