CinemaxX

Direkt am Schillerplatz im Dresdner Stadtteil Blasewitz bietet der Filmpalast der neuen Kinogeneration rund 2.000 Besuchern in acht Sälen Platz.
In einer angenehmen Atmosphäre finden die Gäste Platz für Plausch und Unterhaltung in dem geräumigen Foyer sowie den bequemen Kinosesseln in den Sälen.

Für Veranstaltungen jeder Art können Sie unsere Kinosäle sowie das Foyer mieten.

Adresse

CinemaxX
Hüblerstraße 8
01309 Dresden

Kontakt

Telefon: 01805/24636299
Email: theresa.gerstenberger©cinemaxx.de
Web: http://www.cinemaxx.com

Öffnungszeiten

Mo/Mi/Do 13.00-21.00 Uhr
Dienstag 13.00-23.00 Uhr
Freitag 13.00-23.00 Uhr
Samstag 11.30-23.00 Uhr
Sonntag/Feiertag 11.30-21.00 Uhr
Änderungen vorbehalten!

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

22.05. · 14:00 UhrWillkommen im Wunder Park (USA/E 2019; R: Dylan Brown)
22.05. · 14:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
22.05. · 14:15 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
22.05. · 14:30 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
22.05. · 15:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
22.05. · 15:15 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik (Fra/China 2019; R: Thomas Szabo)
22.05. · 15:30 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
22.05. · 16:00 UhrAlfons Zitterbacke (D 2019; R: Mark Schlichter)
22.05. · 16:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo)
22.05. · 16:30 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman) (3D)
22.05. · 17:05 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
22.05. · 17:30 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
22.05. · 17:45 UhrAfter Passion (USA 2019; R: Jenny Gage)
22.05. · 18:00 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
22.05. · 18:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
22.05. · 19:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo)
22.05. · 19:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman) (3D)
22.05. · 19:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
22.05. · 19:45 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
22.05. · 20:00 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
22.05. · 20:30 UhrDer Fall Collini (D 2019; R: Marco Kreuzpaintner)
22.05. · 20:30 UhrMonsieur Claude 2 (F 2019; R: Philippe de Chauveron)
23.05. · 14:00 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
23.05. · 14:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
23.05. · 14:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
23.05. · 14:30 UhrAfter Passion (USA 2019; R: Jenny Gage)
23.05. · 14:30 UhrWillkommen im Wunder Park (USA/E 2019; R: Dylan Brown)
23.05. · 14:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
23.05. · 15:15 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
23.05. · 15:30 UhrAlfons Zitterbacke (D 2019; R: Mark Schlichter)
23.05. · 16:45 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
23.05. · 16:45 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
23.05. · 17:00 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
23.05. · 17:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman) (3D)
23.05. · 17:30 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
23.05. · 17:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
23.05. · 17:45 UhrDer Fall Collini (D 2019; R: Marco Kreuzpaintner)
23.05. · 17:45 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
23.05. · 19:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo)
23.05. · 19:45 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
23.05. · 20:00 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
23.05. · 20:00 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
23.05. · 20:15 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
23.05. · 20:15 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
23.05. · 20:30 UhrMonsieur Claude 2 (F 2019; R: Philippe de Chauveron)
24.05. · 07:00 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
24.05. · 13:00 UhrMisfit (D 2018; R: Erwin van den Eshof)
24.05. · 14:00 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
24.05. · 14:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
24.05. · 14:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
24.05. · 14:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
24.05. · 14:30 UhrAfter Passion (USA 2019; R: Jenny Gage)
24.05. · 14:30 UhrWillkommen im Wunder Park (USA/E 2019; R: Dylan Brown)
24.05. · 15:30 UhrAlfons Zitterbacke (D 2019; R: Mark Schlichter)
24.05. · 15:30 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
24.05. · 16:45 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
24.05. · 16:45 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
24.05. · 17:15 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
24.05. · 17:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman) (3D)
24.05. · 17:30 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
24.05. · 17:45 UhrDer Fall Collini (D 2019; R: Marco Kreuzpaintner)
24.05. · 17:45 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
24.05. · 19:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo)
24.05. · 19:30 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
24.05. · 19:45 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
24.05. · 20:00 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
24.05. · 20:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
24.05. · 20:15 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
24.05. · 20:30 UhrMonsieur Claude 2 (F 2019; R: Philippe de Chauveron)
24.05. · 21:30 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
24.05. · 22:15 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
24.05. · 22:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
24.05. · 22:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
24.05. · 22:45 UhrFriedhof der Kuscheltiere (USA 2019; R: Kevin Kölsch, Dennis Widmyer)
24.05. · 22:45 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
25.05. · 10:00 UhrMia und der weiße Löwe (F/D/ZA 2019; R: Gilles de Maistre)
25.05. · 10:00 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
25.05. · 10:15 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik (Fra/China 2019; R: Thomas Szabo)
25.05. · 10:30 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
25.05. · 10:30 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
25.05. · 11:15 UhrDumbo (USA 2019;R: Tim Burton)
25.05. · 11:15 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
25.05. · 12:00 UhrAlfons Zitterbacke (D 2019; R: Mark Schlichter)
25.05. · 12:15 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
25.05. · 12:30 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
25.05. · 12:30 UhrWenn du König wärst (GB 2019; R: Joe Cornish)
25.05. · 13:00 UhrMisfit (D 2018; R: Erwin van den Eshof)
25.05. · 14:00 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
25.05. · 14:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
25.05. · 14:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
25.05. · 14:30 UhrWillkommen im Wunder Park (USA/E 2019; R: Dylan Brown)
25.05. · 14:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
25.05. · 15:00 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Fra 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
25.05. · 15:15 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
25.05. · 15:30 UhrAlfons Zitterbacke (D 2019; R: Mark Schlichter)
25.05. · 16:45 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
25.05. · 16:45 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
25.05. · 17:15 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
25.05. · 17:15 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
25.05. · 17:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman) (3D)
25.05. · 17:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
25.05. · 17:45 UhrDer Fall Collini (D 2019; R: Marco Kreuzpaintner)
25.05. · 17:45 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
25.05. · 19:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo)
25.05. · 19:30 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
25.05. · 19:45 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
25.05. · 20:00 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
25.05. · 20:15 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
25.05. · 20:15 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
25.05. · 20:30 UhrMonsieur Claude 2 (F 2019; R: Philippe de Chauveron)
25.05. · 21:30 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
25.05. · 22:15 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
25.05. · 22:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
25.05. · 22:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
25.05. · 22:45 UhrFriedhof der Kuscheltiere (USA 2019; R: Kevin Kölsch, Dennis Widmyer)
26.05. · 10:00 UhrMia und der weiße Löwe (F/D/ZA 2019; R: Gilles de Maistre)
26.05. · 10:00 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
26.05. · 10:15 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik (Fra/China 2019; R: Thomas Szabo)
26.05. · 10:30 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
26.05. · 10:30 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
26.05. · 11:15 UhrDumbo (USA 2019;R: Tim Burton)
26.05. · 11:15 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
26.05. · 12:00 UhrAlfons Zitterbacke (D 2019; R: Mark Schlichter)
26.05. · 12:15 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
26.05. · 12:30 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
26.05. · 12:30 UhrWenn du König wärst (GB 2019; R: Joe Cornish)
26.05. · 14:00 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
26.05. · 14:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
26.05. · 14:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
26.05. · 14:30 UhrWillkommen im Wunder Park (USA/E 2019; R: Dylan Brown)
26.05. · 14:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
26.05. · 15:00 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Fra 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
26.05. · 15:15 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
26.05. · 15:30 UhrAlfons Zitterbacke (D 2019; R: Mark Schlichter)
26.05. · 16:45 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
26.05. · 16:45 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
26.05. · 17:00 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
26.05. · 17:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman) (3D)
26.05. · 17:30 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
26.05. · 17:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
26.05. · 17:45 UhrDer Fall Collini (D 2019; R: Marco Kreuzpaintner)
26.05. · 17:45 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
26.05. · 19:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo)
26.05. · 19:30 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
26.05. · 19:45 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
26.05. · 20:00 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
26.05. · 20:15 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
26.05. · 20:30 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
26.05. · 20:30 UhrMonsieur Claude 2 (F 2019; R: Philippe de Chauveron)
27.05. · 14:00 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
27.05. · 14:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
27.05. · 14:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
27.05. · 14:30 UhrAfter Passion (USA 2019; R: Jenny Gage)
27.05. · 14:30 UhrWillkommen im Wunder Park (USA/E 2019; R: Dylan Brown)
27.05. · 14:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
27.05. · 15:15 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
27.05. · 15:30 UhrAlfons Zitterbacke (D 2019; R: Mark Schlichter)
27.05. · 16:45 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
27.05. · 16:45 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
27.05. · 17:00 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
27.05. · 17:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman) (3D)
27.05. · 17:30 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
27.05. · 17:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
27.05. · 17:45 UhrDer Fall Collini (D 2019; R: Marco Kreuzpaintner)
27.05. · 18:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
27.05. · 19:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo)
27.05. · 19:45 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
27.05. · 20:00 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
27.05. · 20:00 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
27.05. · 20:15 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
27.05. · 20:15 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
27.05. · 20:30 UhrMonsieur Claude 2 (F 2019; R: Philippe de Chauveron)
28.05. · 14:00 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
28.05. · 14:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
28.05. · 14:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
28.05. · 14:30 UhrAfter Passion (USA 2019; R: Jenny Gage)
28.05. · 14:30 UhrWillkommen im Wunder Park (USA/E 2019; R: Dylan Brown)
28.05. · 14:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
28.05. · 15:00 UhrAlfons Zitterbacke (D 2019; R: Mark Schlichter)
28.05. · 15:15 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
28.05. · 16:45 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
28.05. · 16:45 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
28.05. · 17:00 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
28.05. · 17:15 UhrMonsieur Claude 2 (F 2019; R: Philippe de Chauveron)
28.05. · 17:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman) (3D)
28.05. · 17:30 UhrDer Fall Collini (D 2019; R: Marco Kreuzpaintner)
28.05. · 17:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
28.05. · 18:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
28.05. · 19:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo)
28.05. · 19:30 UhrMirai - Das Mädchen aus der Zukunft (JP 2019; R: Mamoru Hosoda)
28.05. · 19:45 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
28.05. · 20:00 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
28.05. · 20:00 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
28.05. · 20:15 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
28.05. · 20:15 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
29.05. · 14:00 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
29.05. · 14:00 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
29.05. · 14:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman)
29.05. · 14:30 UhrAfter Passion (USA 2019; R: Jenny Gage)
29.05. · 14:30 UhrWillkommen im Wunder Park (USA/E 2019; R: Dylan Brown)
29.05. · 14:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
29.05. · 15:15 UhrRoyal Corgi - Der Liebling der Queen (B 2019; R: Ben Stassen)
29.05. · 15:30 UhrAlfons Zitterbacke (D 2019; R: Mark Schlichter)
29.05. · 16:45 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie)
29.05. · 16:45 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
29.05. · 17:00 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
29.05. · 17:15 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
29.05. · 17:15 UhrPokémon Meisterdieb Pikachu (USA/J 2019; R: Rob Letterman) (3D)
29.05. · 17:30 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
29.05. · 17:45 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
29.05. · 18:00 UhrDer Fall Collini (D 2019; R: Marco Kreuzpaintner)
29.05. · 19:30 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo)
29.05. · 19:30 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
29.05. · 19:45 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
29.05. · 20:00 UhrGodzilla 2 (USA 2019; R: Michael Dougherty) (3D)
29.05. · 20:15 UhrGlam Girls - Hinreißend verdorben (USA 2019; R: Chris Addison)
29.05. · 20:30 UhrMonsieur Claude 2 (F 2019; R: Philippe de Chauveron)
29.05. · 20:30 UhrRocketman (GB 2019; R: Dexter Fletcher)
29.05. · 21:30 UhrAvengers 4: Endgame (USA 2019; R: Joe Russo, Anthony Russo) (3D)
29.05. · 22:15 UhrAladdin (USA 2019; R: Guy Ritchie) (3D)
29.05. · 22:30 UhrJohn Wick: Kapitel 3 (USA 2019; R: Chad Stahelski)
29.05. · 22:30 UhrFriedhof der Kuscheltiere (USA 2019; R: Kevin Kölsch, Dennis Widmyer)