CinemaxX

Direkt am Schillerplatz im Dresdner Stadtteil Blasewitz bietet der Filmpalast der neuen Kinogeneration rund 2.000 Besuchern in acht Sälen Platz.
In einer angenehmen Atmosphäre finden die Gäste Platz für Plausch und Unterhaltung in dem geräumigen Foyer sowie den bequemen Kinosesseln in den Sälen.

Für Veranstaltungen jeder Art können Sie unsere Kinosäle sowie das Foyer mieten.

Adresse

CinemaxX
Hüblerstraße 8
01309 Dresden

Kontakt

Telefon: 01805/24636299
Email: theresa.gerstenberger©cinemaxx.de
Web: http://www.cinemaxx.com

Öffnungszeiten

Mo/Mi/Do 13.00-21.00 Uhr
Dienstag 13.00-23.00 Uhr
Freitag 13.00-23.00 Uhr
Samstag 11.30-23.00 Uhr
Sonntag/Feiertag 11.30-21.00 Uhr
Änderungen vorbehalten!

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

23.03. · 10:00 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik (Fra/China 2019; R: Thomas Szabo)
23.03. · 10:15 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
23.03. · 10:30 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
23.03. · 10:45 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
23.03. · 11:00 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
23.03. · 11:00 UhrThe Lego Movie 2 (USA 2018; R: Mike Mitchell)
23.03. · 11:15 UhrMia und der weiße Löwe (F/D/ZA 2019; R: Gilles de Maistre)
23.03. · 11:30 UhrRalph reichts 2: Chaos im Netz (USA 2018; R: Rich Moore, Phil Johnston)
23.03. · 12:30 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
23.03. · 13:00 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
23.03. · 13:15 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten (D 2018; R: Martin Tischner)
23.03. · 13:30 UhrMia und der weiße Löwe (F/D/ZA 2019; R: Gilles de Maistre)
23.03. · 13:30 UhrMisfit (D 2018; R: Erwin van den Eshof)
23.03. · 13:45 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
23.03. · 14:00 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
23.03. · 14:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
23.03. · 14:45 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
23.03. · 15:15 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
23.03. · 15:30 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
23.03. · 15:45 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik (Fra/China 2019; R: Thomas Szabo)
23.03. · 16:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
23.03. · 16:30 UhrRate your Date (D 2019; R: David Dietl)
23.03. · 16:45 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
23.03. · 17:00 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
23.03. · 17:15 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
23.03. · 17:30 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
23.03. · 18:00 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
23.03. · 18:00 UhrA Star is born (USA 2018; R: Bradley Cooper)
23.03. · 19:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
23.03. · 19:00 UhrGreen Book - Eine besondere Freundschaft (USA 2019; R: Peter Farrelly)
23.03. · 19:30 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
23.03. · 19:45 UhrHead full of Honey (USA 2018; R: Til Schweiger)
23.03. · 19:45 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
23.03. · 20:15 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
23.03. · 20:30 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)
23.03. · 20:45 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
23.03. · 21:30 UhrEscape Room (USA 2019; R: Adam Robitel)
23.03. · 22:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
23.03. · 22:15 UhrHard Powder (GB 2019; R: Hans Petter Moland)
23.03. · 22:30 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
23.03. · 22:40 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
23.03. · 22:45 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)
24.03. · 10:00 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik (Fra/China 2019; R: Thomas Szabo)
24.03. · 10:15 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
24.03. · 10:30 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
24.03. · 10:45 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
24.03. · 11:00 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
24.03. · 11:15 UhrMia und der weiße Löwe (F/D/ZA 2019; R: Gilles de Maistre)
24.03. · 11:15 UhrThe Lego Movie 2 (USA 2018; R: Mike Mitchell)
24.03. · 11:30 UhrRalph reichts 2: Chaos im Netz (USA 2018; R: Rich Moore, Phil Johnston)
24.03. · 12:30 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
24.03. · 13:00 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
24.03. · 13:00 UhrMisfit (D 2018; R: Erwin van den Eshof)
24.03. · 13:15 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten (D 2018; R: Martin Tischner)
24.03. · 13:30 UhrMia und der weiße Löwe (F/D/ZA 2019; R: Gilles de Maistre)
24.03. · 13:45 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
24.03. · 14:00 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
24.03. · 14:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
24.03. · 14:45 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
24.03. · 15:00 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
24.03. · 15:15 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
24.03. · 15:45 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik (Fra/China 2019; R: Thomas Szabo)
24.03. · 16:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
24.03. · 16:30 UhrRate your Date (D 2019; R: David Dietl)
24.03. · 16:45 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
24.03. · 17:15 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
24.03. · 17:15 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
24.03. · 17:30 UhrA Star is born (USA 2018; R: Bradley Cooper)
24.03. · 17:30 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
24.03. · 18:00 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
24.03. · 19:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
24.03. · 19:30 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
24.03. · 19:30 UhrHead full of Honey (USA 2018; R: Til Schweiger)
24.03. · 19:45 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
24.03. · 19:45 UhrGreen Book - Eine besondere Freundschaft (USA 2019; R: Peter Farrelly)
24.03. · 20:15 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
24.03. · 20:30 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)
25.03. · 14:00 UhrMia und der weiße Löwe (F/D/ZA 2019; R: Gilles de Maistre)
25.03. · 14:00 UhrMisfit (D 2018; R: Erwin van den Eshof)
25.03. · 14:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
25.03. · 14:15 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten (D 2018; R: Martin Tischner)
25.03. · 14:30 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
25.03. · 14:45 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
25.03. · 14:45 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
25.03. · 15:15 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
25.03. · 16:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
25.03. · 16:30 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
25.03. · 17:00 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
25.03. · 17:00 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
25.03. · 17:00 UhrRate your Date (D 2019; R: David Dietl)
25.03. · 17:15 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
25.03. · 17:30 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
25.03. · 18:15 UhrEscape Room (USA 2019; R: Adam Robitel)
25.03. · 19:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
25.03. · 19:30 UhrHead full of Honey (USA 2018; R: Til Schweiger)
25.03. · 19:30 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
25.03. · 19:45 UhrGreen Book - Eine besondere Freundschaft (USA 2019; R: Peter Farrelly)
25.03. · 20:00 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
25.03. · 20:15 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
25.03. · 20:15 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
25.03. · 20:30 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)
25.03. · 20:30 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
26.03. · 14:00 UhrMia und der weiße Löwe (F/D/ZA 2019; R: Gilles de Maistre)
26.03. · 14:00 UhrMisfit (D 2018; R: Erwin van den Eshof)
26.03. · 14:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
26.03. · 14:15 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten (D 2018; R: Martin Tischner)
26.03. · 14:30 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
26.03. · 14:45 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
26.03. · 14:45 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
26.03. · 15:15 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
26.03. · 16:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
26.03. · 16:30 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
26.03. · 17:00 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
26.03. · 17:00 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
26.03. · 17:00 UhrRate your Date (D 2019; R: David Dietl)
26.03. · 17:15 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
26.03. · 17:30 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
26.03. · 18:15 UhrEscape Room (USA 2019; R: Adam Robitel)
26.03. · 19:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
26.03. · 19:30 UhrHead full of Honey (USA 2018; R: Til Schweiger)
26.03. · 19:30 UhrA Star is born (USA 2018; R: Bradley Cooper)
26.03. · 19:45 UhrGreen Book - Eine besondere Freundschaft (USA 2019; R: Peter Farrelly)
26.03. · 20:00 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
26.03. · 20:15 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
26.03. · 20:30 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)
26.03. · 20:30 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
27.03. · 09:30 UhrBallon (D 2018; R: Michael Bully Herbig)
27.03. · 14:00 UhrMia und der weiße Löwe (F/D/ZA 2019; R: Gilles de Maistre)
27.03. · 14:00 UhrMisfit (D 2018; R: Erwin van den Eshof)
27.03. · 14:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
27.03. · 14:15 UhrChecker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten (D 2018; R: Martin Tischner)
27.03. · 14:30 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
27.03. · 14:45 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
27.03. · 14:45 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
27.03. · 15:15 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
27.03. · 16:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
27.03. · 16:30 UhrGreen Book - Eine besondere Freundschaft (USA 2019; R: Peter Farrelly)
27.03. · 17:00 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
27.03. · 17:00 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
27.03. · 17:00 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
27.03. · 17:15 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
27.03. · 17:30 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
27.03. · 18:00 UhrRate your Date (D 2019; R: David Dietl)
27.03. · 19:00 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
27.03. · 19:30 UhrHead full of Honey (USA 2018; R: Til Schweiger)
27.03. · 19:30 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
27.03. · 19:45 UhrEscape Room (USA 2019; R: Adam Robitel)
27.03. · 20:00 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
27.03. · 20:15 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
27.03. · 20:30 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)
27.03. · 20:30 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)