Gemäldegalerie Alte Meister

Adresse

Gemäldegalerie Alte Meister
Theaterplatz 1
01067 Dresden

Kontakt

Telefon: 4914622
Fax: 4914616
Email: info©staatl-kunstsammlungen-dresden.de
Web: http://www.staatl-kunstsammlungen-dresden.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

19.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
19.03. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
20.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
20.03. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
20.03. · 15:00 UhrJan Victors: Die Auffindung Moses (Anm: 49142000)
20.03. · 16:30 UhrJan Victors: Die Auffindung Moses (Anm: 49142000)
21.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
21.03. · 13:00 UhrKunstpause: Selbstporträts in der Ausstellung Anton Graff. Porträts
21.03. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
21.03. · 20:00 UhrAlte Meister
22.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
22.03. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
23.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
23.03. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
24.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
24.03. · 16:00 UhrSonntagsskizzen für Anfänger oder Fortgeschrittene (Anm: 49142000)
26.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
26.03. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
26.03. · 20:00 UhrAlte Meister
27.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
27.03. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
28.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
28.03. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
29.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
29.03. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
30.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
30.03. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
31.03. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
31.03. · 11:00 UhrAuf junge Art: Gemäldeinterpretationen in Englisch, Französisch, Russisch und Deutsch von Schülern
02.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
03.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
04.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
04.04. · 16:30 UhrKunstgespräch: Rembrandts Gemälde in Dresden – maltechnische und restaurierungsgeschichtliche Forschungen
05.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
06.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
06.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
06.04. · 13:00 UhrRundgang auf Russisch durch die Gemäldegalerie Alte Meister
06.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
06.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
07.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
09.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
09.04. · 14:00 UhrZur Restaurierung von zwei Selbstporträts von Anton Graff
10.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
10.04. · 15:00 UhrKunstgespräch zum Tag der Provenienzforschung: NS-Kunstraub und Kriegsverluste in der Gemäldegalerie Alte Meister
11.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
12.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
13.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
13.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
13.04. · 13:00 UhrRundgang auf Russisch durch die Gemäldegalerie Alte Meister
13.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
13.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
14.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
14.04. · 11:00 UhrAuf junge Art: Gemäldeinterpretationen in Englisch, Russisch und Deutsch von Schülern
16.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
17.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
18.04. · 13:00 UhrKunstpause: Anton Graff als Hofmaler
18.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
19.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
20.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
20.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
20.04. · 13:00 UhrRundgang auf Russisch durch die Gemäldegalerie Alte Meister
20.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
20.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
21.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
23.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
23.04. · 14:00 UhrAnton Graff – Zum Leben und Wirken des Dresdner Hofmalers
24.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
25.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
26.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
27.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
27.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
27.04. · 13:00 UhrRundgang auf Russisch durch die Gemäldegalerie Alte Meister
27.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
27.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
28.04. · 11:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister
28.04. · 16:00 UhrSonntagsskizzen: Zeichnen vor den Skulpturen für Anfänger oder Fortgeschrittene
30.04. · 14:00 UhrHauptwerke der Gemäldegalerie Alte Meister