Japanisches Palais, Garten

Adresse

Japanisches Palais, Garten
Palaisplatz 11
01097 Dresden

Kontakt

Web: https://palaissommer.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

07.08. · 08:00 UhrYoga im Park
07.08. · 17:00 UhrYoga im Park
07.08. · 19:30 UhrKlaviernacht: Anna Depenbusch
07.08. · 22:00 UhrKlimt (F/UK/AT/D 2006; R: Raoul Ruiz)
08.08. · 09:00 UhrYoga im Park
08.08. · 19:30 UhrArden (D)
08.08. · 21:30 UhrNur die Sonne war Zeuge (F/IT; R: René Clément)
09.08. · 09:00 UhrYoga im Park
09.08. · 17:00 UhrStilbruch (D)
09.08. · 19:30 UhrOlicía, Korova (D)
09.08. · 21:30 UhrDie Farbe des Granatapfels (UdSSR 1969; R: Sergei Paradschanow)
10.08. · 08:00 UhrYoga im Park
10.08. · 17:00 UhrYoga im Park
10.08. · 19:00 UhrKlaviernacht: Nadezda Pisareva (RUS)
10.08. · 21:00 UhrDer ewige Gärtner (USA 2006; R: Fernando Meirelles)
11.08. · 08:00 UhrYoga im Park
11.08. · 17:00 UhrYoga im Park
11.08. · 19:00 UhrKlaviernacht: Georgy Tchaidze (RUS)
11.08. · 21:00 UhrDie Taube auf dem Dach (D 2010; R: Iris Gusner)
12.08. · 08:00 UhrYoga im Park
12.08. · 17:00 UhrYoga im Park
12.08. · 19:30 UhrIngo Schulze: Die rechtschaffenen Mörder/Volker Sielaff: Barfuß vor Penelope
12.08. · 21:30 UhrIch, Daniel Blake (GB/F 2016; R: Ken Loach)
13.08. · 08:00 UhrYoga im Park
13.08. · 17:00 UhrYoga im Park
13.08. · 19:30 UhrKliffs (CDN)
13.08. · 21:30 UhrZeichnen bis zur Raserei - Der Maler Ernst Ludwig Kirchner (D 2010; R: Michael Trabitzsch)
14.08. · 08:00 UhrYoga im Park
14.08. · 17:00 UhrYoga im Park
14.08. · 19:30 UhrGitarrennacht
14.08. · 21:30 UhrDie Blumen von gestern (D/F/A 2016; R: Chris Kraus)
15.08. · 09:00 UhrYoga im Park
15.08. · 19:30 UhrAntoinette & Holzmann (D)
15.08. · 21:30 UhrLittle Women (USA 2019; R: Greta Gerwig)
16.08. · 09:00 UhrYoga im Park
16.08. · 19:30 UhrInger Nordvik (NOR)
16.08. · 21:30 UhrLola (D 1981; R: Rainer Werner Fassbinder)
17.08. · 08:00 UhrYoga im Park
17.08. · 17:00 UhrYoga im Park
17.08. · 19:00 UhrWie leben wir morgen? Eine neue Erde?
17.08. · 21:30 UhrAlice in den Städten (D 1974; R: Wim Wenders)
18.08. · 08:00 UhrYoga im Park
18.08. · 17:00 UhrYoga im Park
18.08. · 19:30 UhrKarl die Große (D)
18.08. · 21:30 UhrDie Nächte der Cabiria (IT/F 1957; R: Federico Fellini)
19.08. · 08:00 UhrYoga im Park
19.08. · 17:00 UhrYoga im Park
19.08. · 21:30 UhrGainsbourg - Der Mann, der die Frauen liebte (F/USA 2009; R: Joann Sfar)
20.08. · 08:00 UhrYoga im Park
20.08. · 17:00 UhrYoga im Park
20.08. · 19:30 UhrKlaviernacht: Kai Schumacher (D)
20.08. · 21:30 UhrHochhaussinfonie (BRD 2006; R: Bettina Renner)
21.08. · 08:00 UhrYoga im Park
21.08. · 17:00 UhrYoga im Park
21.08. · 19:00 UhrKlaviernacht: Yeeun Suh & Hyojin Park (KOR)
21.08. · 21:00 UhrFrida (USA/CDN 2002; R: Julie Taymor)
22.08. · 09:00 UhrYoga im Park
22.08. · 16:00 UhrClown Lulu + Babyconcert
22.08. · 19:00 UhrKlaviernacht: Suryeon Noh (KOR)
22.08. · 21:00 UhrDie Reifeprüfung (USA 1967; R: Mike Nicholds)
23.08. · 09:00 UhrYoga im Park
23.08. · 19:00 UhrEnsemble Mediterrain mit Camilla Nylund (FIN)
23.08. · 21:00 UhrTimbuktu (F/MRE 2014; R: Abderrahmane Sissako)