Kino in der Fabrik

Adresse

Kino in der Fabrik
Tharandter Straße 33
01159 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351/ 42 44 860
Fax: 0351/ 42 44 861
Email: kontakt©kif-dresden.de
Web: http://www.kif-dresden.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

17.01. · 17:00 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
17.01. · 17:15 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
17.01. · 18:00 UhrDas Mädchen, das lesen konnte (F 2017; R: Marine Francen)
17.01. · 19:15 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
17.01. · 19:30 UhrDie Frau des Nobelpreisträgers (S, USA 2017; R: Björn Runge)
17.01. · 20:15 UhrColette (USA/GB 2019; R: Wash Westmoreland)
17.01. · 21:30 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
17.01. · 21:30 UhrDie Poesie der Liebe (F 2016; R: Nicolas Bedos, Doria Tillier)
18.01. · 17:00 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
18.01. · 17:00 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
18.01. · 18:00 UhrDie Frau des Nobelpreisträgers (S, USA 2017; R: Björn Runge)
18.01. · 19:00 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
18.01. · 19:15 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
18.01. · 20:00 UhrGundermann (D 2018; R: Andreas Dresen)
18.01. · 20:15 UhrColette (USA/GB 2019; R: Wash Westmoreland)
18.01. · 21:30 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
19.01. · 15:00 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
19.01. · 15:00 UhrTabaluga - Der Film (D 2018; R: Sven Unterwaldt)
19.01. · 15:30 UhrColette (USA/GB 2019; R: Wash Westmoreland)
19.01. · 17:00 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
19.01. · 17:15 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
19.01. · 18:00 UhrDas Mädchen, das lesen konnte (F 2017; R: Marine Francen)
19.01. · 19:15 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
19.01. · 19:30 UhrDie Frau des Nobelpreisträgers (S, USA 2017; R: Björn Runge)
19.01. · 20:15 UhrColette (USA/GB 2019; R: Wash Westmoreland)
19.01. · 21:00 UhrTango in der Fabrik (kostenlose Einführung 20:00 Uhr)
19.01. · 21:30 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
19.01. · 21:30 UhrDie Poesie der Liebe (F 2016; R: Nicolas Bedos, Doria Tillier)
20.01. · 12:00 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
20.01. · 12:00 UhrDie Frau des Nobelpreisträgers (S, USA 2017; R: Björn Runge)
20.01. · 12:00 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
20.01. · 15:00 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
20.01. · 15:00 UhrTabaluga - Der Film (D 2018; R: Sven Unterwaldt)
20.01. · 15:15 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
20.01. · 15:30 UhrFilmplakatversteigerung und Filmausschnitte (Eintritt frei)
20.01. · 17:00 UhrLola rennt (D´98; R:Tom Tykwer)
20.01. · 17:00 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
20.01. · 18:00 UhrDas Mädchen, das lesen konnte (F 2017; R: Marine Francen)
20.01. · 19:15 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
20.01. · 19:30 UhrDie Frau des Nobelpreisträgers (S, USA 2017; R: Björn Runge)
20.01. · 20:15 UhrColette (USA/GB 2019; R: Wash Westmoreland)
21.01. · 17:00 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
21.01. · 17:15 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
21.01. · 18:00 UhrDas Mädchen, das lesen konnte (F 2017; R: Marine Francen)
21.01. · 19:15 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
21.01. · 19:30 UhrDie Frau des Nobelpreisträgers (S, USA 2017; R: Björn Runge)
21.01. · 20:15 UhrColette (USA/GB 2019; R: Wash Westmoreland) (OmU)
21.01. · 21:30 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
21.01. · 21:30 UhrGegen den Strom (ISL 2018; R: Benedikt Erlingsson)
22.01. · 17:00 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
22.01. · 17:15 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
22.01. · 18:00 UhrDas Mädchen, das lesen konnte (F 2017; R: Marine Francen)
22.01. · 19:15 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
22.01. · 19:30 UhrDie Frau des Nobelpreisträgers (S, USA 2017; R: Björn Runge)
22.01. · 20:15 UhrColette (USA/GB 2019; R: Wash Westmoreland)
22.01. · 21:30 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
22.01. · 21:30 UhrGegen den Strom (ISL 2018; R: Benedikt Erlingsson)
23.01. · 17:00 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
23.01. · 17:00 UhrDas Mädchen, das lesen konnte (F 2017; R: Marine Francen)
23.01. · 17:15 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
23.01. · 19:00 UhrColette (USA/GB 2019; R: Wash Westmoreland)
23.01. · 19:15 UhrYuli (ES/CUB/UK/D 2019; R: Icíar Bollaín)
23.01. · 19:30 UhrDie Frau des Nobelpreisträgers (S, USA 2017; R: Björn Runge)
23.01. · 21:00 UhrSneak Preview
23.01. · 21:30 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
23.01. · 21:30 UhrGegen den Strom (ISL 2018; R: Benedikt Erlingsson)