Kleines Haus

 

Adresse

Kleines Haus
Glacisstraße 28
01099 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351 4913555
Web: http://www.staatsschauspiel-dresden.de/

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

23.03. · 19:30 UhrI Love Dick (19.00 Einführung)
24.03. · 20:00 UhrLand of the Gypsies – Loyko
25.03. · 15:00 UhrMontagscafé
25.03. · 17:00 UhrNew Dresden setzt Segel – Bau eines Musikpavillons
25.03. · 20:00 UhrDer Krieg. Das Versagen der Völker
27.03. · 19:30 UhrDie Verwandlung
27.03. · 20:00 UhrBilder ohne Lila (19.15 Einführung)
28.03. · 19:30 UhrHool (Einführung 19.00)
29.03. · 19:30 UhrNathan der Weise (engl. u. arab. ÜT)
31.03. · 20:00 UhrVerwandte der Sonne – Michy Reincke Acoustic Trio
01.04. · 15:00 UhrMontagscafé – Refugees are welcome here
01.04. · 18:00 UhrNew Dresden geht wählen
02.04. · 19:30 UhrFrüher war alles
03.04. · 20:00 UhrDie Liebe ist tot – es lebe die Liebe!
04.04. · 19:30 UhrDie Verwandlung
05.04. · 19:30 UhrHool (Einführung 19.00)
06.04. · 19:30 UhrIn meinem Namen
07.04. · 19:00 UhrTraum eines lächerlichen Menschen
07.04. · 20:00 UhrAchai – Alash (RUS)
08.04. · 15:00 UhrMontagscafé – Refugees are welcome here
08.04. · 18:00 UhrAufblasbare Objekte
10.04. · 19:30 UhrBiedermann und die Brandstifter (Einführung 19.00)
11.04. · 20:00 UhrHüster & Lux + XYZ
12.04. · 17:30 UhrBranchentreff der Dresdner Filminstitutionen
12.04. · 19:30 UhrRegionaler Fokus 2: Mitteldeutsche Filmnacht
13.04. · 20:00 UhrVerleihung der Goldenen Reiter
14.04. · 11:00 UhrLe pauvre matelot (Der arme Matrose)/Gianni Schicchi
14.04. · 16:00 UhrBiedermann und die Brandstifter
14.04. · 19:00 UhrIch bin Muslima – haben Sie Fragen?
15.04. · 15:00 UhrMontagscafé – Refugees are welcome here
15.04. · 18:00 UhrJodeln
16.04. · 10:30 UhrTypisch Jenny!
16.04. · 20:00 UhrWas ist – Allzu tierisch?
17.04. · 19:30 UhrI Love Dick
18.04. · 19:30 UhrParole Kästner!
18.04. · 20:00 UhrDas Institut
19.04. · 19:30 UhrWir sind auch nur ein Volk (19.00 Einführung)
19.04. · 20:00 UhrTraum eines lächerlichen Menschen
20.04. · 19:00 UhrEterno (Paraopeba Cia de Dança)
20.04. · 19:30 UhrNathan der Weise (engl. u. arab. ÜT)
20.04. · 20:00 UhrIch bin Muslima – haben Sie Fragen?
21.04. · 20:00 UhrContinental Trans-it
22.04. · 15:00 UhrMontagscafé – Refugees are welcome here
22.04. · 18:00 UhrSiebdruck-Workshop
22.04. · 19:30 UhrOperation Kamen
24.04. · 18:00 UhrLe pauvre matelot (Der arme Matrose)/Gianni Schicchi
24.04. · 20:00 UhrGegenwind
25.04. · 19:00 UhrEterno (Paraopeba Cia de Dança)
25.04. · 19:30 UhrMit freundlichen Grüßen eure Pandora (19.00 Einführung)
26.04. · 19:30 UhrLe pauvre matelot (Der arme Matrose)/Gianni Schicchi
26.04. · 20:00 UhrKami Kaze 2 (Paraopeba Cia de Dança)
27.04. · 19:30 UhrBiedermann und die Brandstifter
27.04. · 20:00 UhrKami Kaze 2 (Paraopeba Cia de Dança)
28.04. · 15:00 UhrLe pauvre matelot (Der arme Matrose)/Gianni Schicchi
29.04. · 15:00 UhrMontagscafé – Refugees are welcome here
29.04. · 17:00 UhrKochen im öffentlichen Raum
29.04. · 20:00 UhrBilder ohne Lila (19.15 Einführung)
30.04. · 18:00 UhrInfotreffen zum 1. Bürgerbühnen-Stück Spielzeit 2019/2020
30.04. · 19:00 UhrTypisch Jenny!
30.04. · 19:30 UhrIn meinem Namen