Landesbühnen Sachsen

Mehrspartentheater mit Oper, Schauspiel, Ballett, Orchester/ Felsenbühne Rathen/ Zwingerkonzerte & mehr

Adresse

Landesbühnen Sachsen
Meißnerstraße 152
01445 Radebeul (Radebeul)

Kontakt

Kasse
Telefon: (0351) 89 54 0
Fax: 0351/8954213
Email: landesbuehnen©dresden-theater.de
Web: http://www.dresden-theater.de

Öffnungszeiten

Montag 10 - 13 Uhr Dienstag - Freitag 10 - 18 Uhr Samstag 11 - 12 Uhr

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

25.10. · 11:00 UhrMatinee zu "Kiss Me, Kate"
25.10. · 19:00 UhrInselzauber
30.10. · 18:00 UhrZwischen Pitti und Stern Meissen
31.10. · 19:00 UhrKiss me, Kate
01.11. · 11:00 UhrMit Märchen durch die Welt (ab 4J.)
01.11. · 19:00 UhrThe Kraut – Ein Marlene-Dietrich-Abend
06.11. · 19:00 UhrDas purpurrote Segel (B. Pakosch, C. Mögel)
06.11. · 19:30 UhrMein Kampf
07.11. · 16:00 UhrDer kunterbunte Märchenmantel (ab 6J.)
07.11. · 18:30 UhrDie verborgenen Pfade des Glücks
07.11. · 19:30 UhrEine musikalische Weltreise – Chorkonzert der Landesbühnen Sachsen
07.11. · 21:30 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt
08.11. · 15:00 UhrDer Freischütz
08.11. · 16:00 UhrDer kleine Muck (ab 7J.)
08.11. · 19:00 UhrTraumpfade
09.11. · 09:00 UhrThe Waves (The American Drama Groupe Europe)
09.11. · 10:00 UhrBlauer als sonst
09.11. · 11:15 UhrThe Waves (The American Drama Groupe Europe)
10.11. · 10:00 UhrBlauer als sonst
11.11. · 10:00 UhrDrei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5J.)
11.11. · 19:00 UhrAcht Frauen
12.11. · 19:30 UhrInselzauber
13.11. · 20:00 UhrInselzauber
14.11. · 19:30 UhrEine musikalische Weltreise – Chorkonzert der Landesbühnen Sachsen
14.11. · 20:00 UhrDiplomatie
15.11. · 16:00 UhrDie Schwalbenchristine (ab 4J.)
15.11. · 19:00 UhrAcht Frauen
17.11. · 10:00 UhrDie Schwalbenchristine (ab 4J.)
19.11. · 10:00 UhrDie Schwalbenchristine (ab 4J.)
20.11. · 10:00 UhrDie Schwalbenchristine (ab 4J.)
21.11. · 19:00 UhrDie Geschöpfe des Prometheus (Neues musikalisches Forum)
21.11. · 19:30 UhrDiplomatie
22.11. · 11:00 UhrWeihnachtszirkus "Gegensätze ziehen sich an"
22.11. · 19:00 UhrInselzauber
25.11. · 10:00 UhrBig Deal? (ab 13J.)
26.11. · 19:30 UhrSalzwasser
27.11. · 19:30 UhrMinna von Barnhelm
28.11. · 17:00 UhrHänsel und Gretel (ab 6J.)
28.11. · 19:30 UhrSonny Boys
29.11. · 11:00 UhrDie Schwalbenchristine (ab 4J.)
29.11. · 15:00 UhrHänsel und Gretel (ab 6J.)
29.11. · 19:00 UhrAnja Hellfritzsch: Der Theatermann
30.11. · 10:00 UhrDer gestiefelte Kater
01.12. · 10:00 UhrDrei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5J.)
03.12. · 10:00 UhrDie Schneekönigin
04.12. · 10:00 UhrHänsel und Gretel (ab 6J.)
04.12. · 20:00 UhrKiss me, Kate
05.12. · 16:00 UhrDie Schneekönigin
06.12. · 18:00 UhrDie Schneekönigin
06.12. · 19:00 UhrSonny Boys
07.12. · 10:00 UhrHirsch Heinrich (ab 4J.)
08.12. · 10:00 UhrDer gestiefelte Kater
09.12. · 10:00 UhrDie Schneekönigin
09.12. · 10:00 UhrHirsch Heinrich (ab 4J.)
10.12. · 10:00 UhrDie Schneekönigin
10.12. · 18:00 UhrKiss me, Kate
11.12. · 10:00 UhrHänsel und Gretel (ab 6J.)
11.12. · 18:00 UhrDrei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5J.)
12.12. · 11:00 UhrDer gestiefelte Kater
12.12. · 19:30 UhrInselzauber
12.12. · 20:00 UhrSalzwasser
13.12. · 17:00 UhrHänsel und Gretel (ab 6J.)
13.12. · 19:00 UhrDiplomatie
15.12. · 10:00 UhrDie Schneekönigin
16.12. · 10:00 UhrDie Schneekönigin
16.12. · 10:00 UhrOdysseus (ab 10J.)
16.12. · 19:30 UhrAdventskonzert "In der guten Stube"
17.12. · 10:00 UhrHänsel und Gretel (ab 6J.)
18.12. · 10:00 UhrHänsel und Gretel (ab 6J.)
18.12. · 16:00 UhrWo wohnt der Wurm (ab 3J.)
18.12. · 18:00 UhrHänsel und Gretel (ab 6J.)
18.12. · 19:00 UhrDer gestreifte Kater und die Schwalbe Sinha
19.12. · 11:00 UhrHänsel und Gretel (ab 6J.)
19.12. · 16:00 UhrDer kunterbunte Märchenmantel (ab 6J.)
19.12. · 18:30 UhrNimm Dich in Acht vor den Ränken der Frauen
19.12. · 21:30 UhrSolokonzert von Jan Heinke
20.12. · 16:00 UhrHerrlich wilde Weihnacht (ab 8J.)
20.12. · 19:00 UhrStille Nacht allseits
21.12. · 11:00 UhrDrei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5J.)
22.12. · 16:00 UhrDrei Haselnüsse für Aschenbrödel (ab 5J.)
22.12. · 16:00 UhrWo wohnt der Wurm (ab 3J.)
23.12. · 11:00 UhrHänsel und Gretel (ab 6J.)
23.12. · 15:00 UhrHänsel und Gretel (ab 6J.)
25.12. · 19:00 UhrInselzauber
26.12. · 17:00 UhrDer gestiefelte Kater
27.12. · 19:00 UhrMein Kampf
31.12. · 18:00 UhrAcht Frauen
Landesbühnen Sachsen