Landesbühnen Sachsen

Mehrspartentheater mit Oper, Schauspiel, Ballett, Orchester/ Felsenbühne Rathen/ Zwingerkonzerte & mehr

Adresse

Landesbühnen Sachsen
Meißnerstraße 152
01445 Radebeul (Radebeul)

Kontakt

Kasse
Telefon: (0351) 89 54 0
Fax: 0351/8954213
Email: landesbuehnen©dresden-theater.de
Web: http://www.dresden-theater.de

Öffnungszeiten

Montag 10 - 13 Uhr Dienstag - Freitag 10 - 18 Uhr Samstag 11 - 12 Uhr

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

21.02. · 19:00 UhrErik Leuthäuser & Wolfgang Köhler
22.02. · 19:00 UhrTumba-ito-Quartett
23.02. · 19:00 UhrShy Boys Jazz Trio
27.02. · 09:00 UhrMandela (American Drama Group)
27.02. · 11:15 UhrMandela (American Drama Group)
27.02. · 19:30 UhrTheatersport
29.02. · 19:30 UhrTapetenwechsel – Tänzer stellen sich als Choreografen vor
01.03. · 19:30 UhrEine kleine Lachmusik – Serenata Saxonia
03.03. · 10:00 UhrOdysseus
04.03. · 10:00 UhrDraußen vor der Tür
05.03. · 19:30 UhrCoppélia – Android Q1
07.03. · 17:00 UhrVernissage: Toi Toi Toi – Birgit Köhler
07.03. · 19:30 UhrMinna von Barnhelm
08.03. · 10:00 UhrRund ums Eck (ab 2J.)
08.03. · 15:00 UhrPicasso
08.03. · 19:00 UhrDiplomatie
10.03. · 10:00 UhrBlauer als sonst
11.03. · 08:30 UhrIch und Du (ab 5J.)
11.03. · 10:30 UhrIch und Du (ab 5J.)
12.03. · 10:00 UhrIch und Du (ab 5J.)
12.03. · 19:30 UhrCoppélia – Android Q1
13.03. · 19:30 UhrDiplomatie
13.03. · 20:00 UhrPicasso
14.03. · 19:00 UhrDer Vampyr
15.03. · 19:00 UhrMinna von Barnhelm
20.03. · 10:00 UhrDer Frosch muss weg (ab 5J.)
20.03. · 19:30 UhrSunday in the park with George
21.03. · 19:30 UhrPicasso
22.03. · 10:00 UhrRund ums Eck (ab 2J.)
22.03. · 19:00 UhrDer Vampyr
27.03. · 11:00 UhrKönig sein (ab 9J.)
28.03. · 19:00 UhrMein Kampf
29.03. · 15:00 UhrLicht auf der Piazza
29.03. · 16:00 UhrKönig sein (ab 9J.)
31.03. · 19:30 UhrSalzwasser – Ein irischer Abend
03.04. · 09:00 UhrOthello (American Drama Group)
03.04. · 11:15 UhrOthello (American Drama Group)
03.04. · 19:30 UhrThe Kraut – Ein Marlene-Dietrich-Abend
03.04. · 20:00 UhrMein Kampf
04.04. · 19:00 UhrRegime & Freiheit – Elbland Philharmonie Sachsen
04.04. · 19:00 UhrSalzwasser – Ein irischer Abend
05.04. · 11:00 UhrMatinee zu Antigone // Lysistrate
05.04. · 19:00 UhrAcht Frauen
06.04. · 10:00 UhrBlauer als sonst
08.04. · 10:00 UhrMein ziemlich seltsamer Freund Walter
09.04. · 10:00 UhrMein ziemlich seltsamer Freund Walter
09.04. · 19:30 UhrThe Kraut – Ein Marlene-Dietrich-Abend
10.04. · 19:00 UhrDer Freischütz
11.04. · 19:00 UhrAntigone // Lysistrate
11.04. · 19:30 UhrThe Kraut – Ein Marlene-Dietrich-Abend
12.04. · 16:00 UhrIm Weißen Rössl
13.04. · 19:00 UhrMein Kampf
17.04. · 19:30 UhrAntigone // Lysistrate
17.04. · 19:30 UhrThe Kraut – Ein Marlene-Dietrich-Abend
18.04. · 19:30 UhrDer Vampyr
18.04. · 19:30 UhrTheatersport
19.04. · 11:00 UhrMit Märchen durch die Welt (ab 4J.)
19.04. · 15:00 UhrMein Kampf
19.04. · 16:00 UhrDie Schwalbenchristine
22.04. · 10:00 UhrFluchtwege – Warrior Square
23.04. · 10:00 UhrFluchtwege – Warrior Square
23.04. · 19:30 UhrGala der Tanzwoche Dresden
24.04. · 20:00 UhrFidelio
25.04. · 16:00 UhrDie Dichtermaus
25.04. · 19:00 UhrAntigone // Lysistrate
26.04. · 16:00 UhrEin Krokodil taucht ab (ab 8J.)
26.04. · 19:30 UhrKammerkonzert – celloKONTRAbass
27.04. · 10:00 UhrDie Schwalbenchristine
29.04. · 19:30 UhrTapetenwechsel – Tänzer stellen sich als Choreografen vor
30.04. · 19:30 UhrThe Kraut – Ein Marlene-Dietrich-Abend
01.05. · 19:00 UhrBeethoven-Marathon – Elbland Philharmonie Sachsen
Landesbühnen Sachsen