Rundkino

Täglich locken 3D-Filme und jede Woche aktuelle Blockbuster in 2D und 3D neue Besucher in den imposanten Bau auf der Prager Straße mitten in der Dresdner Innenstadt.

Adresse

Rundkino
Prager Straße 6
01069 Dresden

Kontakt

Telefon: 351 484 39 22
Web: http://www.cineplex.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

23.03. · 10:00 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
23.03. · 10:00 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik (Fra/China 2019; R: Thomas Szabo)
23.03. · 10:00 UhrFeuerwehrmann Sam: Plötzlich Filmheld! (UK 2019)
23.03. · 10:00 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
23.03. · 10:30 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
23.03. · 12:00 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
23.03. · 12:00 UhrMia und der weiße Löwe (F/D/ZA 2019; R: Gilles de Maistre)
23.03. · 12:00 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
23.03. · 12:15 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
23.03. · 12:25 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
23.03. · 13:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
23.03. · 14:20 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck) (3D)
23.03. · 14:30 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
23.03. · 14:30 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
23.03. · 14:35 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
23.03. · 14:45 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
23.03. · 16:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
23.03. · 16:35 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
23.03. · 17:05 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
23.03. · 17:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
23.03. · 17:15 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
23.03. · 17:20 UhrVice - Der zweite Mann (USA 2018; R: Adam McKay)
23.03. · 19:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
23.03. · 19:30 UhrGreen Book - Eine besondere Freundschaft (USA 2019; R: Peter Farrelly)
23.03. · 19:45 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck) (OV)
23.03. · 19:45 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
23.03. · 20:10 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
23.03. · 20:15 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)
23.03. · 22:30 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola) (OV)
23.03. · 22:30 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele) (OV)
23.03. · 22:35 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
23.03. · 22:40 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)
23.03. · 22:45 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
23.03. · 23:00 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
24.03. · 10:00 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
24.03. · 10:00 UhrDie Winzlinge - Abenteuer in der Karibik (Fra/China 2019; R: Thomas Szabo)
24.03. · 10:00 UhrFeuerwehrmann Sam: Plötzlich Filmheld! (UK 2019)
24.03. · 10:00 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
24.03. · 10:30 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
24.03. · 12:00 UhrDrachenzähmen leicht gemacht 3 (USA 2019; R: Dean DeBlois)
24.03. · 12:00 UhrMia und der weiße Löwe (F/D/ZA 2019; R: Gilles de Maistre)
24.03. · 12:00 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
24.03. · 12:15 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
24.03. · 12:25 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
24.03. · 13:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
24.03. · 14:20 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck) (3D)
24.03. · 14:30 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
24.03. · 14:30 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
24.03. · 14:35 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
24.03. · 14:45 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
24.03. · 16:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
24.03. · 16:35 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
24.03. · 17:05 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
24.03. · 17:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
24.03. · 17:15 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
24.03. · 17:20 UhrVice - Der zweite Mann (USA 2018; R: Adam McKay)
24.03. · 19:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck) (OV)
24.03. · 19:40 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
24.03. · 19:45 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
24.03. · 20:00 UhrSober Driver (RUS 2019; R: Rezo Gigineishvili, Veta Geraskina) (OV)
24.03. · 20:15 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)
25.03. · 13:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
25.03. · 14:20 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck) (3D)
25.03. · 14:30 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
25.03. · 14:30 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
25.03. · 14:35 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
25.03. · 14:45 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
25.03. · 16:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
25.03. · 16:35 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
25.03. · 17:05 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
25.03. · 17:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
25.03. · 17:15 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
25.03. · 17:20 UhrVice - Der zweite Mann (USA 2018; R: Adam McKay)
25.03. · 19:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
25.03. · 19:30 UhrGreen Book - Eine besondere Freundschaft (USA 2019; R: Peter Farrelly)
25.03. · 19:45 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
25.03. · 20:10 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
25.03. · 20:15 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)
25.03. · 20:15 UhrSneak Preview (OV)
26.03. · 13:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
26.03. · 14:20 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck) (3D)
26.03. · 14:30 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
26.03. · 14:30 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
26.03. · 14:35 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
26.03. · 15:00 UhrColette (USA/GB 2019; R: Wash Westmoreland)
26.03. · 16:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
26.03. · 17:05 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
26.03. · 17:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
26.03. · 17:15 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
26.03. · 17:20 UhrVice - Der zweite Mann (USA 2018; R: Adam McKay)
26.03. · 17:35 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
26.03. · 19:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck) (OV)
26.03. · 19:45 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
26.03. · 20:00 UhrAnime Night 2019: My Hero Academia: The Movie - The two Heroes (J 2018; R: Kenji Nagasaki)
26.03. · 20:10 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
26.03. · 20:15 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
26.03. · 20:15 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)
27.03. · 13:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
27.03. · 14:20 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck) (3D)
27.03. · 14:30 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
27.03. · 14:30 UhrRocca verändert die Welt (D 2019; R: Katja Benrath)
27.03. · 14:35 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
27.03. · 14:45 UhrOstwind - Aris Ankunft (D 2019; R: Theresa von Eltz)
27.03. · 16:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
27.03. · 16:35 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
27.03. · 17:05 UhrAsterix und das Geheimnis des Zaubertranks (F 2018; R: Louis Clichy, Alexandre Astier)
27.03. · 17:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
27.03. · 17:15 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
27.03. · 17:20 UhrVice - Der zweite Mann (USA 2018; R: Adam McKay)
27.03. · 19:30 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck)
27.03. · 19:30 UhrGreen Book - Eine besondere Freundschaft (USA 2019; R: Peter Farrelly)
27.03. · 19:45 UhrCaptain Marvel (USA 2019; R: Anna Boden, Ryan Fleck) (OV)
27.03. · 19:45 UhrDie Goldfische (D 2019; R: Alireza Golafshan)
27.03. · 20:10 UhrWir (USA 2019; R: Jordan Peele)
27.03. · 20:15 UhrIron Sky 2: The Coming Race (AUS/FIN/D 2018; R: Timo Vuorensola)