Rundkino

Täglich locken 3D-Filme und jede Woche aktuelle Blockbuster in 2D und 3D neue Besucher in den imposanten Bau auf der Prager Straße mitten in der Dresdner Innenstadt.

Adresse

Rundkino
Prager Straße 6
01069 Dresden

Kontakt

Telefon: 351 484 39 22
Web: http://www.cineplex.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

17.01. · 14:05 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
17.01. · 14:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
17.01. · 14:30 UhrDer Grinch (USA 2018 R: Yarrow Cheney, Scott Mosier)
17.01. · 14:30 UhrMary Poppins' Rückkehr (USA 2018; R: Rob Marshall)
17.01. · 14:35 UhrBumblebee (USA 2018; R: Travis Knight)
17.01. · 14:40 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
17.01. · 16:35 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)
17.01. · 16:40 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan)
17.01. · 16:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
17.01. · 17:05 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
17.01. · 17:20 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
17.01. · 17:35 Uhr100 Dinge (D 2018; R: Florian David Fitz)
17.01. · 19:30 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (3D)
17.01. · 19:50 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
17.01. · 19:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
17.01. · 19:55 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
17.01. · 19:55 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan) (OV)
17.01. · 20:15 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)
17.01. · 22:30 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (OV)
17.01. · 22:50 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (3D)
17.01. · 22:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
17.01. · 22:50 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
17.01. · 23:00 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst) (OV)
18.01. · 14:05 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
18.01. · 14:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
18.01. · 14:30 UhrDer Grinch (USA 2018 R: Yarrow Cheney, Scott Mosier)
18.01. · 14:30 UhrMary Poppins' Rückkehr (USA 2018; R: Rob Marshall)
18.01. · 14:35 UhrBumblebee (USA 2018; R: Travis Knight)
18.01. · 14:40 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
18.01. · 16:35 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)
18.01. · 16:40 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan)
18.01. · 16:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
18.01. · 17:05 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
18.01. · 17:20 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
18.01. · 17:35 Uhr100 Dinge (D 2018; R: Florian David Fitz)
18.01. · 19:30 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (3D)
18.01. · 19:50 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
18.01. · 19:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
18.01. · 19:55 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
18.01. · 19:55 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan) (OV)
18.01. · 20:15 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)
18.01. · 22:30 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (OV)
18.01. · 22:50 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (3D)
18.01. · 22:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
18.01. · 22:50 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
18.01. · 23:00 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst) (OV)
19.01. · 10:00 UhrDer Grinch (USA 2018 R: Yarrow Cheney, Scott Mosier)
19.01. · 10:00 UhrDer kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel! (D 2018; R: Anthony Power)
19.01. · 10:00 UhrFeuerwehrmann Sam: Plötzlich Filmheld! (UK 2019)
19.01. · 10:00 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
19.01. · 10:00 UhrJohnny English - Man lebt nur dreimal (GB 2018; R: David Kerr)
19.01. · 10:00 UhrSpider-Man: A New Universe (USA 2018; R: Bob Persichetti, Peter Ramsey)
19.01. · 11:55 UhrSpider-Man: A New Universe (USA 2018; R: Bob Persichetti, Peter Ramsey) (OV)
19.01. · 12:00 UhrTabaluga - Der Film (D 2018; R: Sven Unterwaldt)
19.01. · 12:00 UhrSpider-Man: A New Universe (USA 2018; R: Bob Persichetti, Peter Ramsey)
19.01. · 12:05 UhrDer Grinch (USA 2018 R: Yarrow Cheney, Scott Mosier)
19.01. · 12:15 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
19.01. · 12:30 UhrDer kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel! (D 2018; R: Anthony Power)
19.01. · 14:05 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
19.01. · 14:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
19.01. · 14:30 UhrDer Grinch (USA 2018 R: Yarrow Cheney, Scott Mosier)
19.01. · 14:30 UhrMary Poppins' Rückkehr (USA 2018; R: Rob Marshall)
19.01. · 14:35 UhrBumblebee (USA 2018; R: Travis Knight)
19.01. · 14:40 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
19.01. · 16:35 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)
19.01. · 16:40 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan)
19.01. · 16:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
19.01. · 17:05 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
19.01. · 17:20 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
19.01. · 17:35 Uhr100 Dinge (D 2018; R: Florian David Fitz)
19.01. · 19:30 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (3D)
19.01. · 19:50 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
19.01. · 19:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
19.01. · 19:55 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
19.01. · 19:55 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan) (OV)
19.01. · 20:15 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)
19.01. · 22:30 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (OV)
19.01. · 22:50 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (3D)
19.01. · 22:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
19.01. · 22:50 UhrPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (USA/GB 2018; R: David Yates)
19.01. · 23:00 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst) (OV)
20.01. · 10:00 UhrDer Grinch (USA 2018 R: Yarrow Cheney, Scott Mosier)
20.01. · 10:00 UhrDer kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel! (D 2018; R: Anthony Power)
20.01. · 10:00 UhrFeuerwehrmann Sam: Plötzlich Filmheld! (UK 2019)
20.01. · 10:00 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
20.01. · 10:00 UhrJohnny English - Man lebt nur dreimal (GB 2018; R: David Kerr)
20.01. · 10:00 UhrSpider-Man: A New Universe (USA 2018; R: Bob Persichetti, Peter Ramsey)
20.01. · 11:55 UhrSpider-Man: A New Universe (USA 2018; R: Bob Persichetti, Peter Ramsey) (OV)
20.01. · 12:00 UhrTabaluga - Der Film (D 2018; R: Sven Unterwaldt)
20.01. · 12:00 UhrSpider-Man: A New Universe (USA 2018; R: Bob Persichetti, Peter Ramsey)
20.01. · 12:05 UhrDer Grinch (USA 2018 R: Yarrow Cheney, Scott Mosier)
20.01. · 12:15 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
20.01. · 12:30 UhrDer kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel! (D 2018; R: Anthony Power)
20.01. · 14:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
20.01. · 14:15 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
20.01. · 14:30 UhrMary Poppins' Rückkehr (USA 2018; R: Rob Marshall)
20.01. · 14:35 UhrBumblebee (USA 2018; R: Travis Knight)
20.01. · 15:00 UhrRalph reichts 2: Chaos im Netz (USA 2018; R: Rich Moore, Phil Johnston)
20.01. · 16:00 UhrBolshoi Ballett: La Bayadère (Live 2019)
20.01. · 16:35 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan)
20.01. · 16:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
20.01. · 17:05 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
20.01. · 17:20 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
20.01. · 17:25 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)
20.01. · 19:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
20.01. · 19:55 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
20.01. · 20:00 UhrThe Accidental Prime Minister (IND 2019; R: Vijay Ratnakar Gutte) (OmeU)
20.01. · 20:00 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (3D)
20.01. · 20:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
20.01. · 20:20 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan) (OV)
21.01. · 14:05 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
21.01. · 14:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
21.01. · 14:30 UhrDer Grinch (USA 2018 R: Yarrow Cheney, Scott Mosier)
21.01. · 14:30 UhrMary Poppins' Rückkehr (USA 2018; R: Rob Marshall)
21.01. · 14:35 UhrBumblebee (USA 2018; R: Travis Knight)
21.01. · 14:40 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
21.01. · 16:35 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)
21.01. · 16:40 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan)
21.01. · 16:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
21.01. · 17:05 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
21.01. · 17:20 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
21.01. · 17:35 Uhr100 Dinge (D 2018; R: Florian David Fitz)
21.01. · 19:30 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (3D)
21.01. · 19:50 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
21.01. · 19:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
21.01. · 19:55 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
21.01. · 20:15 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan) (OV)
21.01. · 20:15 UhrSneak Preview (OV)
22.01. · 14:05 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
22.01. · 14:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
22.01. · 14:30 UhrDer Grinch (USA 2018 R: Yarrow Cheney, Scott Mosier)
22.01. · 14:30 UhrMary Poppins' Rückkehr (USA 2018; R: Rob Marshall)
22.01. · 14:40 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
22.01. · 15:00 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
22.01. · 16:15 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan)
22.01. · 16:35 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)
22.01. · 16:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
22.01. · 17:20 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
22.01. · 17:35 Uhr100 Dinge (D 2018; R: Florian David Fitz)
22.01. · 18:00 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
22.01. · 19:30 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (3D)
22.01. · 19:45 UhrRoyal Opera House 2018/19: Piqué Dame (Live)
22.01. · 19:50 UhrBohemian Rhapsody (USA 2018; R: Bryan Singer)
22.01. · 19:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
22.01. · 20:15 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)
22.01. · 20:30 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan) (OV)
23.01. · 14:05 UhrDer Nussknacker und die vier Reiche (USA 2018; R: Lasse Hallström)
23.01. · 14:10 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
23.01. · 14:30 UhrDer Grinch (USA 2018 R: Yarrow Cheney, Scott Mosier)
23.01. · 14:30 UhrMary Poppins' Rückkehr (USA 2018; R: Rob Marshall)
23.01. · 14:35 UhrBumblebee (USA 2018; R: Travis Knight)
23.01. · 14:40 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
23.01. · 16:35 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)
23.01. · 16:40 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan)
23.01. · 16:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
23.01. · 17:05 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
23.01. · 17:20 UhrImmenhof - Das Abenteuer eines Sommers (D 2018; Sharon von Wietersheim)
23.01. · 17:35 Uhr100 Dinge (D 2018; R: Florian David Fitz)
23.01. · 19:30 UhrAquaman (USA 2018; R: James Wan) (3D)
23.01. · 19:50 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan)
23.01. · 19:55 UhrDer Junge muss an die frische Luft (D 2018; R: Caroline Link)
23.01. · 19:55 UhrGlass (USA 2019; R: M. Night Shyamalan) (OV)
23.01. · 20:00 UhrPlötzlich Familie (USA 2018; R: Sean Anders)
23.01. · 20:15 UhrRobin Hood (USA 2018; R: Otto Bathurst)