UFA-Palast

 

Adresse

UFA-Palast
St. Petersburger Straße 24a
01069 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351 - 48 25 825
Web: http://www.ufa-dresden.de/

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

24.01. · 14:00 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
24.01. · 14:15 UhrLindenberg! Mach dein Ding! (D 2019; R: Hermine Huntgeburth)
24.01. · 14:15 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
24.01. · 14:30 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
24.01. · 14:30 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
24.01. · 14:30 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
24.01. · 15:00 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
24.01. · 15:30 UhrVier zauberhafte Schwestern (D 2019; R: Sven Unterwaldt)
24.01. · 16:30 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
24.01. · 17:00 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
24.01. · 17:15 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
24.01. · 17:15 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
24.01. · 17:15 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
24.01. · 17:15 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
24.01. · 17:30 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
24.01. · 17:45 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
24.01. · 19:45 UhrLindenberg! Mach dein Ding! (D 2019; R: Hermine Huntgeburth)
24.01. · 19:45 UhrKnives Out (USA 2019; R: Rian Johnson)
24.01. · 19:45 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
24.01. · 20:00 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
24.01. · 20:00 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
24.01. · 20:15 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
24.01. · 20:15 UhrDas perfekte Geheimnis (D 2019 R: Bora Dagtekin)
24.01. · 20:30 UhrThe Grudge (USA 2019; R: Nicolas Pesce)
24.01. · 22:45 UhrLindenberg! Mach dein Ding! (D 2019; R: Hermine Huntgeburth)
24.01. · 22:45 UhrKnives Out (USA 2019; R: Rian Johnson)
24.01. · 22:45 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
24.01. · 23:00 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
24.01. · 23:00 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
24.01. · 23:00 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
24.01. · 23:00 Uhr3 Engel für Charlie (USA 2019; R: Elizabeth Banks)
24.01. · 23:15 UhrThe Grudge (USA 2019; R: Nicolas Pesce)
25.01. · 14:00 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
25.01. · 14:00 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
25.01. · 14:15 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
25.01. · 14:30 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
25.01. · 14:30 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
25.01. · 14:30 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
25.01. · 15:00 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
25.01. · 15:30 UhrVier zauberhafte Schwestern (D 2019; R: Sven Unterwaldt)
25.01. · 16:30 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
25.01. · 17:00 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
25.01. · 17:15 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
25.01. · 17:15 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
25.01. · 17:15 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
25.01. · 17:15 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
25.01. · 17:30 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
25.01. · 17:45 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
25.01. · 19:45 UhrLindenberg! Mach dein Ding! (D 2019; R: Hermine Huntgeburth)
25.01. · 19:45 UhrKnives Out (USA 2019; R: Rian Johnson)
25.01. · 19:45 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
25.01. · 20:00 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
25.01. · 20:00 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
25.01. · 20:15 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
25.01. · 20:15 UhrDas perfekte Geheimnis (D 2019 R: Bora Dagtekin)
25.01. · 20:30 UhrThe Grudge (USA 2019; R: Nicolas Pesce)
25.01. · 22:45 UhrLindenberg! Mach dein Ding! (D 2019; R: Hermine Huntgeburth)
25.01. · 22:45 UhrKnives Out (USA 2019; R: Rian Johnson)
25.01. · 22:45 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
25.01. · 23:00 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
25.01. · 23:00 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
25.01. · 23:00 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
25.01. · 23:00 Uhr3 Engel für Charlie (USA 2019; R: Elizabeth Banks)
25.01. · 23:15 UhrThe Grudge (USA 2019; R: Nicolas Pesce)
26.01. · 11:00 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
26.01. · 11:00 UhrVier zauberhafte Schwestern (D 2019; R: Sven Unterwaldt)
26.01. · 11:00 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
26.01. · 11:00 UhrDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (D 2019; R: Ute von Münchow-Pohl, Sandor Jesse)
26.01. · 11:15 UhrSpione undercover (USA 2019 R: Nick Bruno, Troy Quane)
26.01. · 11:15 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
26.01. · 11:45 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
26.01. · 13:00 UhrDer kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (D 2019; R: Ute von Münchow-Pohl, Sandor Jesse)
26.01. · 13:15 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
26.01. · 13:15 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
26.01. · 14:00 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
26.01. · 14:15 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
26.01. · 14:15 UhrLindenberg! Mach dein Ding! (D 2019; R: Hermine Huntgeburth)
26.01. · 14:30 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
26.01. · 15:00 UhrDie fantastische Reise des Dr. Dolittle (USA 2019; R: Stephen Gaghan)
26.01. · 15:30 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
26.01. · 15:30 UhrVier zauberhafte Schwestern (D 2019; R: Sven Unterwaldt)
26.01. · 16:00 UhrBolshoi Ballett: Giselle
26.01. · 16:30 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
26.01. · 17:00 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
26.01. · 17:15 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
26.01. · 17:30 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
26.01. · 17:45 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
26.01. · 17:45 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
26.01. · 19:45 UhrLindenberg! Mach dein Ding! (D 2019; R: Hermine Huntgeburth)
26.01. · 19:45 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
26.01. · 20:00 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
26.01. · 20:00 UhrKnives Out (USA 2019; R: Rian Johnson)
26.01. · 20:15 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
26.01. · 20:15 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
26.01. · 20:30 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
26.01. · 20:30 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes) OV
27.01. · 14:00 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
27.01. · 14:15 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
27.01. · 14:30 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
27.01. · 14:30 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
27.01. · 14:30 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
27.01. · 15:00 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
27.01. · 15:00 UhrVier zauberhafte Schwestern (D 2019; R: Sven Unterwaldt)
27.01. · 15:15 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
27.01. · 16:30 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
27.01. · 17:00 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
27.01. · 17:15 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
27.01. · 17:15 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
27.01. · 17:15 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
27.01. · 17:30 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
27.01. · 17:45 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
27.01. · 18:00 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
27.01. · 19:45 UhrLindenberg! Mach dein Ding! (D 2019; R: Hermine Huntgeburth)
27.01. · 19:45 UhrKnives Out (USA 2019; R: Rian Johnson)
27.01. · 19:45 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
27.01. · 20:00 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
27.01. · 20:00 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
27.01. · 20:15 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
27.01. · 20:15 UhrDas perfekte Geheimnis (D 2019 R: Bora Dagtekin)
27.01. · 21:00 UhrSneak Preview (OV)
28.01. · 14:00 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
28.01. · 14:15 UhrLindenberg! Mach dein Ding! (D 2019; R: Hermine Huntgeburth)
28.01. · 14:15 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
28.01. · 14:30 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
28.01. · 14:30 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
28.01. · 14:30 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
28.01. · 15:00 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
28.01. · 15:30 UhrVier zauberhafte Schwestern (D 2019; R: Sven Unterwaldt)
28.01. · 16:30 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
28.01. · 17:00 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
28.01. · 17:15 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
28.01. · 17:15 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
28.01. · 17:15 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
28.01. · 17:30 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
28.01. · 17:45 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
28.01. · 17:45 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
28.01. · 19:45 UhrLindenberg! Mach dein Ding! (D 2019; R: Hermine Huntgeburth)
28.01. · 19:45 UhrKnives Out (USA 2019; R: Rian Johnson)
28.01. · 19:45 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
28.01. · 20:00 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
28.01. · 20:00 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
28.01. · 20:15 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
28.01. · 20:30 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
28.01. · 20:30 UhrThe Grudge (USA 2019; R: Nicolas Pesce)
29.01. · 10:00 UhrDie schönste Zeit unseres Lebens (Fra 2019; R: Nicolas Bedos)
29.01. · 10:00 UhrEs hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf
29.01. · 14:00 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
29.01. · 14:15 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
29.01. · 14:30 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
29.01. · 14:30 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
29.01. · 14:30 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
29.01. · 14:30 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
29.01. · 15:00 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
29.01. · 15:30 UhrVier zauberhafte Schwestern (D 2019; R: Sven Unterwaldt)
29.01. · 16:30 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
29.01. · 17:00 UhrJumanji: The Next Level (USA 2019; R: Jake Kastan)
29.01. · 17:15 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
29.01. · 17:15 UhrDie Wolf-Gäng (BRD 2019; R: Tim Trageser)
29.01. · 17:15 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
29.01. · 17:30 UhrDas geheime Leben der Bäume (BRD 2019; R: Jörg Adolph, Jan Haft)
29.01. · 17:30 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
29.01. · 17:45 UhrDie Eiskönigin 2 (USA 2019; R: Chris Buck)
29.01. · 19:45 UhrLindenberg! Mach dein Ding! (D 2019; R: Hermine Huntgeburth)
29.01. · 19:45 UhrKnives Out (USA 2019; R: Rian Johnson)
29.01. · 19:45 UhrStar Wars: Der Aufstieg Skywalkers (USA 2019; R: J.J. Abrams)
29.01. · 20:00 UhrDie Hochzeit (BRD 2019 R: Til Schweiger)
29.01. · 20:00 Uhr1917 (GB/USA 2019; R: Sam Mendes)
29.01. · 20:15 UhrBad Boys for Life (USA 2019; R: Adil El Arbi, Bilall Fallah)
29.01. · 20:15 UhrLittle Women (USA 2019; R: Greta Gerwig)
29.01. · 20:30 UhrThe Grudge (USA 2019; R: Nicolas Pesce)