Yenidze

Adresse

Yenidze
Weißeritzstraße 3
01067 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351/4951001
Web: http://www.1001maerchen.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

20.01. · 16:00 UhrDie Kirschaugen des Herrn Marzipan (B. Magdon, M. Gubarew-Miyake)
20.01. · 19:00 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt (U. Thiem)
21.01. · 19:00 UhrAli Baba und die vierzig Räuber und ein erotisches Märchen (J. Hoppe)
22.01. · 19:00 UhrDer Untergang des Hauses Usher (S. Reher, G. Werner)
24.01. · 20:00 UhrDie Nacht der märchenhaften Liebe (C. Gräf, Gejaria)
25.01. · 19:00 UhrMonolog eines asthmatischen Regenwurms (C. Gräf, R. Petrovsky)
26.01. · 16:00 UhrAladdin und die Wunderlampe (ab 7J.)
26.01. · 19:00 UhrDas verräterische Herz (A. Goette)
27.01. · 16:00 UhrDie Schneekönigin (ab 7J.)
27.01. · 19:00 UhrHunger – ein Wolf sieht rot (J. Bretschneider)
28.01. · 19:00 UhrAus dem Tagebuch einer Eintagsfliege (J. Bretschneider)
29.01. · 19:00 UhrMärchen und Geschichten aus der spanischen Alhambra (S. Reher, Anima)
31.01. · 19:00 UhrDas Glück in der Liebe (K. Balbig)
01.02. · 19:00 UhrLass Dein Haar herunter! (W.-D. Gööck)
02.02. · 16:00 UhrDie Kirschaugen des Herrn Marzipan (B. Magdon, M. Gubarew-Miyake)
02.02. · 19:00 UhrVom Dicken Ende, Frau Liebezeit (U. Böhm, A. Goette)
03.02. · 16:00 UhrVon der Fee, die Feuer speien konnte (ab 6J.)
03.02. · 19:00 UhrSäggs'sches: Ich wees ni, mir issis so gomisch (C. Mögel, B. Pakosch)
07.02. · 19:00 UhrLass Dein Haar herunter! (W.-D. Gööck)
08.02. · 19:00 UhrGeheimnisvoller Orient (G. Schulz, R. Petrovsky, Amani)
09.02. · 16:00 UhrDer kunterbunte Märchenmantel (ab 6J.)
09.02. · 19:00 UhrKluger Kadi, schlauer Dieb (S. Reher, Anima)
10.02. · 16:00 UhrDer kleine Prinz (ab 10J.)
10.02. · 19:00 UhrDie ideale Ehefrau – ein Märchen (A. Richter, M. H. Fischer)
11.02. · 19:00 UhrIm Paradiesgarten – Liebeslust und Liebesleid (J. Hoppe, Sofja)
12.02. · 19:00 UhrDie Versuchungen der Seele (B. Kuschel, M. Weisbach)
14.02. · 20:00 UhrDie Nacht der märchenhaften Liebe (C. Gräf, Gejaria)
15.02. · 19:00 UhrDer Untergang des Hauses Usher (S. Reher, G. Werner)
16.02. · 16:00 UhrAladdin und die Wunderlampe (ab 7J.)
16.02. · 19:00 UhrDer Mann ohne Schatten oder das Geheimnis des Peter Schlehmil (A. Goette)
17.02. · 16:00 UhrMax und Moritz, diese beiden (ab 5J.)
17.02. · 19:00 UhrTraumpfade – ein australischer Abend (U. Böhm)
18.02. · 19:00 UhrAn den Ufern der Zeit (S. Alex, J. Heinke)
19.02. · 19:00 UhrDie Nacht der märchenhaften Liebe (C. Gräf, Gejaria)
21.02. · 19:00 UhrDas schöne Grauen (M. Tschubenko, R. Langer)
22.02. · 19:00 UhrDie schöne Perserin (E. Kitzing, Anima)
23.02. · 16:00 UhrDer kleine Muck (ab 7J.)
23.02. · 19:00 UhrDie verborgenen Pfade des Glücks (B. Magdon, M. Gubarew-Miyake)
24.02. · 19:00 UhrDas purpurrote Segel (B. Pakosch, C. Mögel)
25.02. · 19:00 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt (U. Thiem)
26.02. · 16:00 UhrDie Schneekönigin (ab 7J.)
28.02. · 19:00 UhrKarawane des Orients (D. Seidowski-Faust, M. Faust)