Yenidze

Adresse

Yenidze
Weißeritzstraße 3
01067 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351/4951001
Web: http://www.1001maerchen.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

21.11. · 19:00 UhrIm Paradiesgarten (J. Hoppe, Ghejaria)
22.11. · 19:00 UhrKarawane des Orients (D. Seidowski-Faust, M. Faust)
23.11. · 16:00 UhrDer Zauberer von Oz (ab 6J.)
23.11. · 19:00 UhrDie Weihnachtsgans Auguste und andere Weihnachtsgeschichten (E. Kitzing, B. Preusker)
24.11. · 16:00 UhrDie kleine Meerjungfrau (ab 6J.)
24.11. · 19:00 UhrDie Alhambra oder die Geschichte einer Liebe (S. Reher, Anima)
25.11. · 16:15 UhrRapunzel, lass Dein Haar herunter! (W.-D. Gööck)
25.11. · 19:00 UhrRapunzel, lass Dein Haar herunter! (W.-D. Gööck)
26.11. · 16:15 UhrDie Weihnachtsgans Auguste und andere Weihnachtsgeschichten (E. Kitzing, B. Preusker)
26.11. · 19:00 UhrAn den Ufern der Zeit (S. Alex, J. Heinke)
27.11. · 16:15 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
27.11. · 19:00 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
28.11. · 16:15 UhrWunderbare Märchen aus dem alten Koffer (U. Böhm, J. Heinke)
28.11. · 19:00 UhrMärchen und Geschichten aus 1001 Nacht (D. Seidowski-Faust, R. Petrovsky)
29.11. · 16:15 UhrDie Königskinder (B. Pakosch, C. Mögel)
29.11. · 19:00 UhrDie Königskinder (B. Pakosch, C. Mögel)
30.11. · 16:00 UhrKalif Storch und der Zauberer des Orients (ab 10J.)
30.11. · 19:00 UhrDie Nacht der märchenhaften Liebe (C. Gräf, Anima)
01.12. · 16:00 UhrDie Schneekönigin (ab 7J.)
01.12. · 19:00 UhrInterview mit dem Weihnachtsmann (R. Langer)
02.12. · 16:15 UhrStille Nacht allerseits (M. Tschubenko, R. Langer)
02.12. · 19:00 UhrStille Nacht allerseits (M. Tschubenko, R. Langer)
03.12. · 16:15 UhrDie Alhambra oder die Geschichte einer Liebe (S. Reher, Anima)
03.12. · 19:00 UhrDie Alhambra oder die Geschichte einer Liebe (S. Reher, Anima)
04.12. · 16:15 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
04.12. · 19:00 UhrDas verräterische Herz (A. Goette)
05.12. · 16:15 UhrDas seltsamste Geschenk (S. Reher, Yulia)
05.12. · 19:00 UhrDas seltsamste Geschenk (S. Reher, Yulia)
06.12. · 16:15 UhrDie Weihnachtsgans Auguste und andere Weihnachtsgeschichten (E. Kitzing, B. Preusker)
06.12. · 19:00 UhrDer kleine König Dezember (A.-K. Müller)
07.12. · 16:00 UhrDer Zauberer von Oz (ab 6J.)
07.12. · 19:00 UhrDie verborgenen Pfade des Glücks (B. Magdon, M. Gubarew-Miyake)
08.12. · 16:00 UhrDie Schneekönigin (ab 7J.)
08.12. · 19:00 UhrDie unerhörten Abenteuer einer liebenden Frau (H. Werner, Amani)
09.12. · 16:15 UhrAus dem Tagebuch einer Eintagsfliege (J. Bretschneider)
09.12. · 19:00 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt (U. Thiem)
10.12. · 16:15 UhrInterview mit dem Weihnachtsmann (R. Langer)
10.12. · 19:00 UhrStille Nacht allerseits (M. Tschubenko, M. Hiemke)
11.12. · 16:15 UhrDie Königskinder (B. Pakosch, C. Mögel)
11.12. · 19:00 UhrDie Königskinder (B. Pakosch, C. Mögel)
12.12. · 16:15 UhrStille Nacht allerseits (M. Tschubenko, M. Hiemke)
12.12. · 19:00 UhrTräume der Wüste (D. Seidowski-Faust, M. Faust)
13.12. · 16:15 UhrDer kleine König Dezember (A.-K. Müller)
13.12. · 19:00 UhrLametta lasziv (O. Pretzschner)
14.12. · 16:00 UhrKalif Storch und der Zauberer des Orients (ab 10J.)
14.12. · 16:00 UhrKalif Storch (ab 10J.)
14.12. · 19:00 UhrDie Nacht der märchenhaften Liebe (C. Gräf, Anima)
15.12. · 16:00 UhrDie Schneekönigin (ab 7J.)
15.12. · 19:00 UhrDie unerhörten Abenteuer einer liebenden Frau (H. Werner, Amani)
16.12. · 16:15 UhrIm Paradiesgarten (J. Hoppe, Ghejaria)
16.12. · 19:00 UhrAli Baba und die vierzig Räuber und andere erotische Geschichten (J. Hoppe)
17.12. · 16:15 UhrRapunzel, lass Dein Haar herunter! (W.-D. Gööck)
17.12. · 19:00 UhrDas Glück in der Liebe (K. Balbig)
18.12. · 16:15 UhrMärchen offen
18.12. · 19:00 UhrMärchen und Geschichten aus 1001 Nacht (D. Seidowski-Faust, R. Petrovsky)
19.12. · 16:15 UhrHerrlich wilde Weihnacht (K. Randel)
19.12. · 19:00 UhrDie schöne Perserin (E. Kitzing, Anima)
20.12. · 16:15 UhrDer verliebte Dschin (H. Werner, Natalie)
20.12. · 19:00 UhrDas verräterische Herz (A. Goette)
21.12. · 16:00 UhrDie Schneekönigin (ab 7J.)
21.12. · 19:00 UhrChristmas Carol – Die Weihnachtsgeistergeschichte frei nach C. Dickens (E. Kitzing)
22.12. · 16:00 UhrDer Tannenbaum (ab 6J.)
22.12. · 19:00 Uhr1000 Sterne sind ein Dom (E. Kitzing, R. Klemm)
23.12. · 19:00 UhrStille Nacht allerseits (M. Tschubenko, M. Hiemke)
24.12. · 15:00 UhrDas Sternenkind sucht Weihnachten (ab 5J.)
24.12. · 17:00 UhrNussknacker und Mäusekönig (ab 12J.)
25.12. · 16:00 UhrDer Feuervogel (ab 5J.)
25.12. · 19:00 UhrDas Sternenkind (B. Pakosch)
26.12. · 16:00 UhrDas Sternenkind sucht Weihnachten (ab 5J.)
26.12. · 19:00 UhrErotische Liebesmärchen aus aller Welt (U. Thiem)
27.12. · 19:00 UhrWilder Wotan, weiße Taube (B. Magdon, M. G. Myake)
28.12. · 16:00 UhrDer Tannenbaum (ab 6J.)
28.12. · 19:00 UhrAdvent, Advent, die Hexe brennt (W. Gööck)
29.12. · 16:00 UhrDer kleine Prinz (ab 12J.)
29.12. · 19:00 UhrDie Versuchungen der Seele – frei nach Oscar Wilde (B. Kuschel, M. Weisbach)
30.12. · 19:00 UhrRuf der Oase (D. Seidowski-Faust, M. Faust, Ivana)
31.12. · 17:00 UhrRuf der Oase (D. Seidowski-Faust, M. Faust, Ivana)
31.12. · 19:45 UhrRuf der Oase (D. Seidowski-Faust, M. Faust, Ivana)
31.12. · 22:15 UhrRuf der Oase (D. Seidowski-Faust, M. Faust, Ivana)