Zentralkino

Adresse

Zentralkino
Kraftwerk Mitte 16
01067 Dresden

Kontakt

Telefon: 0351 3107375
Email: info©zentralkino.de
Web: https://www.zentralkino.de

Anfahrt

» Stadtplan
» Verkehrsverbindung

Termine

27.09. · 14:30 UhrDas Arvo Pärt Gefühl - That Pärt Feeling (NLD 2019; R: Paul Hegeman)
27.09. · 16:00 UhrCorpus Christi (Pol/Fra 2019; R: Jan Komasa)
27.09. · 17:15 UhrFutur Drei (DEU 2020; R: Faraz Shariat)
27.09. · 17:45 UhrChichinette – Wie ich zufällig Spionin wurde (GER 2019; R: Nicola Hens)
27.09. · 18:00 UhrDie Epoche des Menschen (CAN 2018; R: Jennifer Baichwal, Nicholas De Pencier, Edward Burtynsky)
27.09. · 19:00 UhrÜber die Unendlichkeit (S/D/N 2019; R: Roy Andersson)
27.09. · 19:30 UhrTenet (USA 2020; R: Christopher Nolan)
27.09. · 20:30 UhrSpace Dogs (AUT,DEU 2019 R:Elsa Kremser, Levin Peter)
28.09. · 17:15 UhrCorpus Christi (Pol/Fra 2019; R: Jan Komasa)
28.09. · 17:15 UhrUferfrauen - Lesbisches L(i)eben in der DDR (GER 2019; R: Barbara Wallbraun)
28.09. · 19:00 UhrÜber die Unendlichkeit (S/D/N 2019; R: Roy Andersson)
28.09. · 19:30 UhrFutur Drei (DEU 2020; R: Faraz Shariat)
28.09. · 20:45 UhrTenet (USA 2020; R: Christopher Nolan) (OmU)
28.09. · 21:15 UhrSpace Dogs (AUT,DEU 2019 R:Elsa Kremser, Levin Peter)
29.09. · 16:15 UhrDie Epoche des Menschen (CAN 2018; R: Jennifer Baichwal, Nicholas De Pencier, Edward Burtynsky)
29.09. · 16:45 UhrSpace Dogs (AUT,DEU 2019 R:Elsa Kremser, Levin Peter)
29.09. · 18:30 UhrUferfrauen - Lesbisches L(i)eben in der DDR (GER 2019; R: Barbara Wallbraun)
29.09. · 19:30 UhrFutur Drei (DEU 2020; R: Faraz Shariat)
29.09. · 20:45 UhrTenet (USA 2020; R: Christopher Nolan)
29.09. · 21:15 UhrÜber die Unendlichkeit (S/D/N 2019; R: Roy Andersson)
30.09. · 17:00 UhrVitalina Varela (PRT 2019; R: Pedro Costa) (OmU)
30.09. · 17:15 UhrDas Arvo Pärt Gefühl - That Pärt Feeling (NLD 2019; R: Paul Hegeman)
30.09. · 19:00 UhrChichinette – Wie ich zufällig Spionin wurde (GER 2019; R: Nicola Hens)
30.09. · 19:30 UhrFutur Drei (DEU 2020; R: Faraz Shariat)
30.09. · 19:30 UhrDie Epoche des Menschen (CAN 2018; R: Jennifer Baichwal, Nicholas De Pencier, Edward Burtynsky)
30.09. · 20:45 UhrTenet (USA 2020; R: Christopher Nolan) (OmU)
30.09. · 21:15 UhrÜber die Unendlichkeit (S/D/N 2019; R: Roy Andersson) (OmU)
06.10. · 20:00 UhrEine Frau mit berauschenden Talenten (F 2020; R: Jean-Paul Salomé)
17.10. · 15:00 UhrSommer-Rebellen (D/SVK/CZ 2020; R: Martina Sakova)
18.10. · 15:00 UhrMadison (D/AT 2020; R: Kim Strobl)
19.10. · 19:30 UhrDer Prinz (ARG/CHL/BL 2020; R: Sebastián Muñoz)
20.10. · 15:00 UhrSommer-Rebellen (D/SVK/CZ 2020; R: Martina Sakova)
21.10. · 15:00 UhrMadison (D/AT 2020; R: Kim Strobl)
22.10. · 15:00 UhrSommer-Rebellen (D/SVK/CZ 2020; R: Martina Sakova)
23.10. · 15:00 UhrMadison (D/AT 2020; R: Kim Strobl)
24.10. · 15:00 UhrSommer-Rebellen (D/SVK/CZ 2020; R: Martina Sakova)
25.10. · 15:00 UhrMadison (D/AT 2020; R: Kim Strobl)
27.10. · 15:00 UhrDas Glaszimmer (D 2020; R: Christian Lerch)
28.10. · 15:00 UhrSommer-Rebellen (D/SVK/CZ 2020; R: Martina Sakova)
29.10. · 15:00 UhrDas Glaszimmer (D 2020; R: Christian Lerch)
30.10. · 15:00 UhrMadison (D/AT 2020; R: Kim Strobl)
31.10. · 15:00 UhrSommer-Rebellen (D/SVK/CZ 2020; R: Martina Sakova)
01.11. · 15:00 UhrDie Adern der Welt (MNG/D 2020; R: Byambasuren Davaa)